Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

ЮлияБ, Июл 12, 2017

ЮлияБ Юля, спасибо! Да, всё правильно, обычные шорты и обычный прямоугольник, сложенный вдвое и пришитый к поясу. Простой и эффектный вариант, рекомендую))

Всем привет!
Татьяна , ты супер швея, наблюдаю из "кустов" за твоими шедеврами .

Покажу две тунички , совсем простые , сшитые из кулирки с лайкрой и побаловались красками .
Первая для двухлетней девчоночки . здесь на фото туника постирана два раза .Еще она блестит на солнышке , добавила стразиков на рисунок.
Горловина и спущенные рукавчики обработаны рибаной с помощью окантователя.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Для пятилетней девочки.
Она обожает песни Майкала Джексона Вот этой маленькой меломанке изобразили ее любимого певца .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рона, Июл 14, 2017

Рона чем вы рисуете? очень красиво и аккуратно 😃 я пробовала акриловыми красками, по текстуре ткани немного растекаются, таких чётких рисунков не получается(( подскажите пожалуйста. И кисточка какая?Спасибо.

fartalena, Июл 14, 2017

Рона Тут одним листиком не отделаться) Шикарные рисунки 😘

fartalena Лена, привет)

fartalena, Июл 14, 2017
fartalena

Рона чем вы рисуете? очень красиво и аккуратно 😃 я пробовала акриловыми красками, по текстуре ткани немного растекаются, таких чётких рисунков не получается(( подскажите пожалуйста. И кисточка какая?Спасибо.

Рисуем Decola акриловые краски по ткани , а кисточка маленькая самая жесткая и плоская, какая была дома, той и рисовали. Просто рисовал муж , а я потом закончила ,у меня муж художник, вот Майкала он полностью рисовал.

ЮлияБ

Рона Тут одним листиком не отделаться) Шикарные рисунки 😘

Спасибо большое!

Тикс, Июл 07, 2017

Тикс
Так спинка красиво получилась. Мне сразу представилась такая кофтейка, типа обманка, в серо-розовой гамме, только вот эту красоту с бантиком на перед. Вот только знаний не хватает, чтоб правильно смоделировать. Подскажите, как у вас подшиты бок и низ ? и как сначала надо боковинки подвернуть, а потом низ? Там ведь тогда внизу, уголок будет в четыре слоя? не толсто оно смотриться?

Рона, Июл 14, 2017

Рона
Вот это побаловались красками!!! 👻 👻 👻 Так это вы через трафарет как-то рисуете? или сами прям так красками по маечке?

Nnatasha23, Июл 14, 2017

Nnatasha23 Рисунок сначала фломастером нарисован был , без трафарета, и по нему уже красками рисовали, фомастеры обычные детские, которые смываются водой.

Люба-Ши., Июл 11, 2017
Люба-Ши.

Девочки,может не по теме, не знаю куда написать, кто знает название сайта ,куда переехали девочки- широкоформатная сублимация из Новосибирска?

http://zimka.forum2x2.ru/
Здесь ищите.

Прошлогодний летний комплект для дочки. Пока носим и в этом году, но джинсы, всё, малы, хотя еще месяц-два назад были нормальны. Вот так растут детки, только успевай шить. А я еще надеялась снять фото в стиле фэмили-лук, тк. основная блузка (с цветами) - это обрезки от моей. Но все недосуг. Пока руки дойдут все станет мало, наверное. Так что выкладываю отдельно, без фэмили-лука.
Ткани почти все кулирка с лайкрой (кроме блузки с цветами и джеггинсов), выкройки - Оттобре. Окантовывала, кстати, без окантовывателя, вроде бы ничего смотрится, на "подделку" непохоже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платьица для сестричек, верх - хлопок барнаут, нижнее платье/воротник/пояс - батист. Повязочки на головку

Очень любимая модель для девочек

Кто сказал,что девочки обычно в розовом?))) Мы любим разные цвета 😃
Наш летний гардероб. Все на 9 лет, рост 138 см.Материал - кулир с лайкрой. Дочь вошла во вредный возраст, мерить и фотографироваться не согласна ни за какие коврижки, "в деле" только пара кадров к сожалению((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас опять домашние обновки.
Выкройки из детской Бурды 2017, туничка- м.607 и платье м. 606. Трусики взрослая Бурда.
Платьице из ситца с бабушкиного сундука + льняное кружево. Туничка из кулирки и трусики из польского хлопка.

Маечка из бамбука (ДБ 2017,м.604) и штанишки из интерлока (ДБ 2017, м.603)


Нашла старый термотранс, так его давила утюгом, аж впаяла в ткань, чтоб уж точно не отклеился. После первой стирки 40* держится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания