Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Июн 05, 2013 01:38

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Люба-Ши., Июл 11, 2017
Люба-Ши.

Девочки,может не по теме, не знаю куда написать, кто знает название сайта ,куда переехали девочки- широкоформатная сублимация из Новосибирска?

http://zimka.forum2x2.ru/
Здесь ищите.

Прошлогодний летний комплект для дочки. Пока носим и в этом году, но джинсы, всё, малы, хотя еще месяц-два назад были нормальны. Вот так растут детки, только успевай шить. А я еще надеялась снять фото в стиле фэмили-лук, тк. основная блузка (с цветами) - это обрезки от моей. Но все недосуг. Пока руки дойдут все станет мало, наверное. Так что выкладываю отдельно, без фэмили-лука.
Ткани почти все кулирка с лайкрой (кроме блузки с цветами и джеггинсов), выкройки - Оттобре. Окантовывала, кстати, без окантовывателя, вроде бы ничего смотрится, на "подделку" непохоже.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Платьица для сестричек, верх - хлопок барнаут, нижнее платье/воротник/пояс - батист. Повязочки на головку

Очень любимая модель для девочек

Кто сказал,что девочки обычно в розовом?))) Мы любим разные цвета Very Happy
Наш летний гардероб. Все на 9 лет, рост 138 см.Материал - кулир с лайкрой. Дочь вошла во вредный возраст, мерить и фотографироваться не согласна ни за какие коврижки, "в деле" только пара кадров к сожалению((
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

У нас опять домашние обновки.
Выкройки из детской Бурды 2017, туничка- м.607 и платье м. 606. Трусики взрослая Бурда.
Платьице из ситца с бабушкиного сундука + льняное кружево. Туничка из кулирки и трусики из польского хлопка.

Маечка из бамбука (ДБ 2017,м.604) и штанишки из интерлока (ДБ 2017, м.603)

Нашла старый термотранс, так его давила утюгом, аж впаяла в ткань, чтоб уж точно не отклеился. После первой стирки 40* держится.

Для тех , кто не умеет рисовать маленький МастерКласс.
Ищем в интернете картинку по типу "трафарет." Распечатываем. На стекле переводим картинку в зеркальном отражении на самоклеющуюся пленку (прозрачную) , у меня была обложка для учебников розовая, но в следующий раз поищу белую. Потом набираемся терпения и ножничками ( у меня маникюрные) вырезаем каждую детальку , при этом , чтоб детальки не вывалились из общего рисунка, я на обратной стороне их приклеивала отдельно скотчем. На это у меня ушло три дня!!! (столько свободного времени Laughing ). Потом приклеиваем наш трафаретик на деталь( или уже готовое изделие, не забыв подложить под ткань файлик, чтоб краска не перепечаталась на спинку). Не боясь , что краска расплывется тщательно все закрашываем. У меня немецкая краска по ткани "Javana metallik" фирмы Kreul. Оставляем сохнуть на время, указанное на краске, отклеиваем наш трафарет и фиксируем утюгом с изнанки. Краска прошла испытание ,на другой вещичке, стиркой в машине при 40*.Все отлично.

Теперь у меня много красок и куча планов! Very Happy

Хотелось пошить что-то нежное, светлое, легкое.
Получился такой комплектик. Юбочка и трусики из бязи с золотистым напылением. Маечка из кулирки с эластаном и рукавчики-крылышки из нежнейшего кружева-шитье х\б . Пройма и горловина обработаны косой бейкой. Хвостик из мягкого фатина

lanyshk@, Июл 19, 2017

lanyshk@, спасибо за подсказку! Замечательные обновочки! Подскажите как такие юбочки шьете? Очень нравятся, но что-то никак не пойму как рассчитать и шить. Embarassed

iozhik_20, очень классные вещички! Подскажите, а майки на бретелях по какой выкройке?

mamaMusya, Июл 20, 2017

mamaMusya
Спасибо Smile Майки из Отто 3/15 модель 25.

daragaalena, Июл 19, 2017
daragaalena

lanyshk@, Подскажите как такие юбочки шьете? Очень нравятся, но что-то никак не пойму как рассчитать и шить. Embarassed

Очень просто. Рисуете трапецию. Верхний край = ОБ плюс 5-10см. Низ по желанию. У меня низ шире на 8см. Кокетка 4см( тоже по желанию). И оставшуюся длину делите на количество воланов минус один волан( он пришьется к низу трапеции). Можно порезать на детали трапецию или настрочить воланы сверху. Волан шире детали на которую настрачивается на 1-1.5см. На всю ширину ткани вырезала полоску , обработала нижний край, присборила спецлапкой верхний край, померяла по кокетке сколько надо, лишнее отрезала. Пришила к кокетке вместе с нижним кусочком трапеции. И так же второй волан. Третий волан пришит просто к низу юбки. Все детали настрачиваются вкольцо.
Эта юбочка на девочку 1,5 годика. Кокетка 4см и три волана по 6, 5см в готовом виде.

Авторы
Теги
Упоминания