Шьем любимым девочкам-4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

По многочисленным просьбам открываю тему. Сюда же объединяю все темы про повседневную одежду для девочек.Убедительная просьба-не дублировать свои сообщения в других темах!

Начало темы
Шьем любимым девочкам
Шьем любимым девочкам - 2
Шьем любимым девочкам - 3

Все картинки темы

Здравствуйте, дорогие девочки! Вот уже год как я открыла для себя Осинку и с удовольствием черпаю здесь вдохновение и секреты мастерства. Глядя на работы осиночек, я решила восстанавливать свои рукодельные навыки. 1,5 года назад у меня появилась любимая девочка и сейчас большинство сделанных мною вещей именно для нее. Хочу выразить огромную благодарность замечательным мастерицам, Феюшкам - Маше Sandra_2005, Светлане cvetok1977 и Юлиям - МамаЮся и Веревочка, за их потрясающие работы, а также за мастер-классы, ответы на вопросы и терпеливые разъяснения.
Совсем недавно сшила для дочки комплект на весну "Шоколадный медвежонок". Все ткани куплены на местном рынке, куртка - не опознаваемая плащевка, утеплитель синтипон, на подкладе трикотаж и полиэстер; комбинезон - вельвет. Куртка и комбинезон из Оттобре 1/2013, шапка - по обхвату головы дочки. По деталям вещей и фото не сложно угадать у кого я наплагиатила идей 😃 Еще раз благодарю девочек за вдохновение!
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Мои работы», автор lina.galperina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Похвастаюсь последними работами
Это шито-вышитая
Футболка поло из лакосты, юбка из костюмки и много бисера
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вика уговорила её пошить такую форму, теперь таскает в школу и не снимает
на фотохостинг → на фотохостинг →
Джинсы Кирочке, перешиты из моих
на фотохостинг → на фотохостинг →

daragaalena, футер - самое то!

Александра-81, спасибо. Я так понимаю, с лайкрой?

daragaalena, да 😏

_ИнкаУкраинка_, Супер!!! А подскажите, плиз, с чего платье на форму сшито? нам тоже такое надо))))

Собираемся в садик))

Hatana-lo, Апр 15, 2016

Hatana-lo,
спасибо, платье из костюмной ткани шито

_ИнкаУкраинка_,

Просто красота вышивка бисером. Такой труд..

Комплект из дюспы, немного флиса в капюшоне и на воротнике стойке, утеплитель холлофан 100+ расслоенный синтепон 100 (50 получается), подклад п/э. Модель откорректированная (пройму опустила, рукав расширила, кап переделала на двухшовный, добавила стойку) №15 из Оттобре 2/ 2012 рус (6/ 2011 фин.) разм. 98 на наш 86 тогда.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Свитшот для девочки, рост 80см. Капитоне нежно ментоловый, очень сложно передать реальный цвет на фото, уходит в зелень ( на фотохостинг →

Вот такие вещи пошились для дочки на весну.
Толстовка из футера на капюшоне кулирка х.б. на подкладке, выкройка оттобре 2014/1 модель 24, рост взяла 104 рукава получились в притык. Молнию и горловину закрыла киперной лентой.
Джинсы выкройка из оттобра 2015/4 модель 21, взяла рост 104 и укоротила по длинне. Материал джинса стрейч, отстрочка розовыми нитками. Хотелось сделать в обтяжку, но дочка до истерики не хочет такие одевать, поэтому пришлось взять такой мальчишеский вариант. Зато расцветка девичья в цветочек. Получились широковаты можно было бы сделать чуть поуже. Из изменений ложный гульфик и простой пояс на резинке, чтобы удобно было в садике одевать.
Безрукавка на основе выкройки непомню какой толстовки чуть увеличенной. на подкладке кулирка х.б утеплитель самый тоненький синтепон. Шилась из остатков, поэтому такой коротенький вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания