Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Вяжу шедевр. Есть две нежно любимые упаковки Juilin 95% Шелк, 5% полиэстр 40г/176м цвета powder beige и Lilac.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Долго не могла решиться, какой цвет выбрать, в процессе фотографирования остановилась на бежевом. Это не пряжа, а мечта: состав, цвет, блеск, крутка. Бежевый цвет в моем гардеробе универсальный - подходит ко всему, можно носить зимой и летом. Причем цвет не тусклый, как у льна, а яркий, жизнеутверждающий, но и не вульгарно кричащий.
Что можно вязать из японской пряжи? Конечно, японочку. Приталенный, средней длины топ с круглым неглубоким вырезом и рукавами до локтей. Зимой под пиджак, летом сам по себе. Одно слово - шедевр.

У меня опасное желание. Я хочу ВАШУ пряжу!

Согласна с предыдущим оратором - тут же захотелось узнать, где это было куплено и в какую цену и есть ли еще 😈

Девушки! Спокойно, эта тема не для этого. Другие есть

Ну мы ж только подумали 😂

Художники 😊
Пряжа LHASA, шелк 70%, кашемир 30% (если ничего не путаю)
на фотохостинг →

Бобинка со своей историей 😂 Будучи на одной из встреч клуба, я увидела ЕЕ 😂
ОНА "пришла" вместе с одной нашей девушкой , которая под покровом ночи 😈 смогла выйти вперед в соревнованиях "кто ЕЕ быстрее купит" при очередном пополнении одного магазина стоков....В общем, я поимела наглость встать в очередь на эту бобину,даже получив заверения хозяйки в том, что она ее продавать не будет 😳 В итоге бобинка , спустя времена и годы 😈 (шучу), оказалась в моих руках 😂
Что касается изделия, то меня сейчас сильно "волнует" цветочная тема, которая и не особо "моя", но мне очень сильно хочется 😝 В связи со вновь открывшимися обстоятельствами "я-изделие-пряжа" , я отказалась от первоначальной идеи разместить цветуёчки на Хруди, как у Санторини и иже с ними, так как этот вариант тоже не считаю особо "своим". Поэтому, в этой области пока чистый лист, буду прямо на изделии пытаться совместить себя и цветуёчки.
Вид изделия -туника с заниженным регланом. Так как муки творчества ожидаются нехилыми 😂 , само изделие будет отвязано на машинке.

Насчет второго шЫдевра пока напряженно думаю 😎

Какое чудное фото, сколько нежности в описании. В результате, я влюбилась. Но я помню и повторяю (голосом Татьяны Васильевой): у меня самая красивая коллекция, у меня все есть, мне ничего не нужно.......... И как много еще интересного!

Девочки, а расскажите, плз, про шелк. Нет у меня его в коллекции. 😂
Читала, что форму не держит, расползается. Вот, напр., я хочу летний жакетик. Нашла толстый шелк. А что спросить, чтоб понять годится ли он для этого? И, вообще, в качестве первого изделия, на пробу какой взять?
Только у меня моталки нет и крючком я не вяжу.

Даша, Ваша размахайка оч. понравилсь. Можно узнать из чего она и какие проблемы были. Мб рассказывали уже где-то. Ткните, плз.

Он не расползается, он "течет" и " струится" 😃

Присоединюсь к определению "течет" и струится" 🤗 И эту особенность просто надо учитывать при выборе модели 😏
Я уже где-то писала, еще раз напишу, что я теперь образцы из вискозы,бамбука и проч. сушу в висящем положении: образец, высушенный наполовину в горизонтальном положении, подвешиваю и на прищепочку и досушиваю.Бамбук сушила только на прищепочке, и еще прищепочек снизу навтыкала для утяжеления.
Неправильно, негламурно, кощунственно, 😈 но промахов с расчетами (3 готовые вещи) теперь нет 😂
Мария_может, на "ты"? 😳 Буретный шелк в размахайке. Вредный, противный, некомфортный в вязании 🤖 Вязала на машине в две нитки,кайму -на руках, и много нехороших слов нитка получила из моих уст 😈 . Но вещь получилась комфортная, таскаю постоянно в повседневной нелегкой жизни домохозяйки 😂

Юля Гут, Июн 02, 2013
Юля Гут

Согласна с предыдущим оратором - тут же захотелось узнать есть ли еще 😈

Юля, в профиле имеются картинки.... 😏

Девочки, и эта... 🙄
Я еще пока могу тут танцевать танцы с бубнами самостоятельно, выставляя на обсуждение свою персону, выступая забойщицей по тематике разговоров и организуя совместный досуг 😂 , но боюсь быстро сдуться, если не будет вашей поддержки.
Не имею никаких намерений превращать эту тему в свою собственную расчитываю на то, что через годочек "вылечусь" 😈 , поэтому, надеюсь на вашу поддержку и активность 😍

Разыскивается организатор дефиле (любого, на ваш выбор, сроки проведения - в течение 5 дней со дня окончания игры).

А, и еще. Я ставлю теги на сообщения участников, поэтому, просмотреть сообщения всех марафонцев можно по тегу "марафонцы" , а сообщения художников- по тегу "художники шыдевр" ( такой сложный тег выбран для того, чтобы теги других тем не пересекались с нашими)

Galina-Arc

Я много вязала из вискозы и бамбука. Эти виды пряжи похожи. Если нитки толстые, и изделие длинное, то под своей тяжестью оно будет увеличиваться в длину. Это надо учитывать при измерении образца. И не увлекаться глубокими вырезами. Существует опасность вывалиться из декольте. Но самое главное - собственный опыт.

Исходя из "... собственного опыта" ... 😏
Шелк с вискозой (а равно и бамбуком) никогда не поставлю не то, что рядом, а даже на близкие пролеты лестницы ... 😃
Свойства получаемого в изделии шелкового полотна по своим характеристикам определяется не столько толщиной используемой нити и длиной / величиной изделия, сколько:
- степенью "кручёности" пряжи;
- чем вязалось изделие ( спицы / крючок);
- используемым при вязании рисунком (раппортом).
Что касается глубины выреза... Его можно укрепить / зафиксировать, что, впрочем целесообразно и для других составов пряжи... 😊

Здравствуйте. Я оказывается, тоже пряжеголик.
Поняла это, когда зашла в эту темку 😃 слава богу не успела много нахомячить, лежат под диваном около 20кг. И ведь главное, хомячу и хомячу и своим не вяжу, все складываю ⁉ вяжу все мелкие заказики. Да и друзья и родственники постоянно что-то просят. А дети оказывается обижаются. Вот и решила пока хотя бы связать всем по две вещи 😈 . Пока старшие выбирают, решила связать младшему свитерок, а то ребенку второй год, а у него только шапочка, вот позор маме 😳
Принимайте в свои ряды 🌸

| ШЫДЕВР

Я тоже мучаюсь... Второй шыдевр подбираю.

Скорее всего, это будет кашемировый свитерок. Но не себе, а старшей дочке. Не все ж хомячить красоту, но и вязать надо. Окончательно модель еще не подобрана, но, скорее всего, это будет вот такое.
на фотохостинг → а это пряжа на фотохостинг → 100 % кашемир от Лора Пьяна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания