Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Девушки, обращаюсь к тем, у кого память получше 😂 Внезапно возникла идея (бывают проблески) одной игры в теме на будущее. Но поскольку я могу так же основательно и быстро забыть, быстренько озвучу. Готовясь к марафону (как звучит 😊 ), обнаружила часть пряжи проектов под которую не в силах даже смутно представить. В связи с этим идея: по очереди выставляем 1 пряжеголик=1вид пряжи "что с ней делать?" и проводим игру-опрос на лучшее предложение проекта в течении, например, дней 3-5. Вяжем вещь-победительницу месяц-два, отчитываемся. Для победительницы тоже награду придумаем. Это суть без деталей. Думаю, когда завершаться все игры, которые Дашулькин нам организовала, можно и эту обсудить подробно. Если она будет акуальна. 😳 В будущем, те кто с памятью 😂 можно озвучить повторно. Или меня "пнуть", шоб отвечала за свои идеи 😂

Мда...чую я, пока соберусь свои марафонные идеи выставить, за меня уже всю работу проведут)). Аленка69, я тоже его запланировала, это одна из 8 желаемых вещей на срок марафона!))) Тоже кашемир, серый Carriaggi ! Может, со мной что не так? 😈 То олени, то Аленкина штучка...Ален, я на нее второй год пялюсь, вот наконец решила добить.У меня бобик был больше кг, своим уже связала, на меня осталось.
Так, надо бы собраться да выставиться, а то мало ли чо)).

Дарряна, Дарья, очень с вами солидарна - вот буквально сегодня об этом думала. Купила я, допустим, пряжу на конкретный проект (как обычно, не оригинальную, а на свой вкус), а она вот ну никак в этом проекте не стала смотреться. И все, ступор. И пряжа вроде хорошая, а лежит, смотрит с укором...
Только не запутаемся ли мы в обилии идей под ту или иную пряжу?

Девочки, Даша, ставь теги на свои предложения.. Игры закончатся, можно будет найти в теме другие предложенные варианты.
обдумаем все предложения, "облагородим" правилами и условиями, и проголосуем!

Аленка69, я вам тег поправила, чтобы Вы поиском находились тоже 😳

Дашулькин, если желающих больше нет, могу организовать дефиле марафонИЦ 😂

Лена, я даже боялась кому-то ЭТО предложить, прикинув размеры этого дефиле 😂 Спасибо!

Девочки, хотела вам рассказать про свой пряжеголический опыт с маркой японской пряжи, показанной выше Catty44. 😂
Вот уж где мне не удалось попряжеголить, так это в магазине этой марки...Когда пошла волна любви к этой пряже, я "пошла" на сайт. Зашла, он, если мне не изменяет память, был тогда полностью на японском... Стала с помощью переводчика "бродить", набрала нехилую корзиночку, и тут вскрылось одно интересное обстоятельство: мотки у этой марки имеют непривычный для нас вес, 30 грамм, 40 грамм моток, где-то 50 грамм. В общем, просидела я почти три часа, пересчитывая количество нужной мне пряжи , и так мне это надоело, что я в 4 часа ночи, засыпая на ходу, закрыла сайт магазина и больше пока к нему так и не вернулась 😂

А у меня появилась такая идея игры (на будущее) - "Остатки сладки". Многие ведь жалуются на мешки с остатками пряжи, вот уже некоторые их пораздали, но наверняка каждый хомяк и для себя немного припрятал, а потом ведь остатки это вещь такая, самовозобновляющаяся. 😂 Наверняка у каждого марафонца к осени опять по мешку остатков соберется, так почему бы не попробовать сотворить из них шЫдевр? Это может оказаться интересным, из остатков иногда такие шикарные вещи получаются. 😏

Дашулькин, если я не ошибаюсь, свою помощь в организации дефиле предлагала Анаис. ПОэтому я и написала-если никто больше не желает. Короче, если меня назначат главной женой, то после окончания срока подачи работ напишу всем марафонщицам в личку свой мейл.

Лена, все будет даже проще (пароль от мейла, указанного наверху, будет доступен всем организаторам 😏)

Буду стремится воплотить в жизнь 😈 сорри за фото, быстро делала :
на фотохостинг → -шали, спицы
на фотохостинг → -палантин -крючок ( не решила из какого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → -кофтюли для младшей -спицы
на фотохостинг → -сарафан младшей -крючок
на фотохостинг → -свитерок -спицы
на фотохостинг → - кофта на молнии(пуговицы) младшей под шапочку, спицы
на фотохостинг → на фотохостинг → -мне, постенькое на лето, спицы
на фотохостинг → -мне, свитерок со смещ.регланом, спицы
на фотохостинг → -мужу свитерок (если будет хорошо вести 😈 ) , спицы

Всем удачи и хорошего настроения!!!!

А меня заставил остановится, очень неприятный случай. Гуляли мы с мужем и младшем сыном вечерком, шли уже домой и почти перешли дорогу (по зебре) как не пойми откуда выскочил мотоцикл и сбил мужа, которой в полуметре от бардюра был. Хорошо я с коляской на шаг впереди была. Теперь уже второй месяц живем в больнице и я никогда не думала, что бесплатная медецина обходится ТАКИМИ деньгами ( даже бинты покупаю). И вот в больничке, с планшета и нашла эту темку, и поменяла взгляды на покупку пряжи. Удалилась из всех совместных закупкок. Да и лишней копейки теперь дома нет. Муж в больничке, я в декрете еще сижу . Бабулям теперь по очереди сидят с детками ( у нас их трое)
Вот и вся история...

Дашулькин

мотки у этой марки имеют непривычный для нас вес, 30 грамм, 40 грамм моток, где-то 50 грамм. В общем, просидела я почти три часа, пересчитывая количество нужной мне пряжи , и так мне это надоело, что я в 4 часа ночи, засыпая на ходу, закрыла сайт магазина и больше пока к нему так и не вернулась 😂

Если мне не изменяет память (и если мы говорим про один и тот же магазин 😂 ), то у них обычно указан примерный расход каждого вида пряжи на женский, мужской, детский пуловер, иногда, даже кажется женский с рукавом/без рукава (хотя здесь я могу путать). В качестве ориентира можно использовать.

viola33, Маш, я никогда эту информацию не использую. В случае с японцами это вообще страшно 😈 Они -нация гораздо более субтильная, чем мы 😏

Skarlett-Mila

А у меня появилась такая идея игры (на будущее) - "Остатки сладки". Многие ведь жалуются на мешки с остатками пряжи, вот уже некоторые их пораздали, но наверняка каждый хомяк и для себя немного припрятал, а потом ведь остатки это вещь такая, самовозобновляющаяся. 😂 Наверняка у каждого марафонца к осени опять по мешку остатков соберется, так почему бы не попробовать сотворить из них шЫдевр? Это может оказаться интересным, из остатков иногда такие шикарные вещи получаются. 😏

Skarlett-Mila, я сейчас посмотрела план общефорумных конкурсов на этот год. В октябре имеется подобный конкурс ... Мдя.. Шагать через головы всего форума не стоит, думаю 🙄
Если нам чуть-чуть изменить задачу?
Например, поиграть в "100 грамм" 🙃 в честь одного из лучших прозвучавших здесь рецептов от Дианы -Dingo?
Например, цель- связать что-то из 100 грамм пряжи. Можно задать более плавающие рамки, скажем, 80-120 грамм.
Условие- вязание именно из остатков (остаток нужно будет предъявить сообществу). Моток элитного малабриго 😈 не прокатит, а вот остаток торроне на бобине- самое то....
Вот как-то так....
Что скажете?

tella

Дашулькин, если я не ошибаюсь, свою помощь в организации дефиле предлагала Анаис. ПОэтому я и написала-если никто больше не желает. Короче, если меня назначат главной женой, то после окончания срока подачи работ напишу всем марафонщицам в личку свой мейл.

Лен, я от своих слов не отказываюсь. Но ты ж еще в декрете? Давай ты пока главная, а я на подхвате, если что.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания