Здравствуйте, я пряжеголик(((
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Какое оптимальное количество запасов должна иметь вязальщица?
более 100 кг
4%
 4%  [ 101 ]
от 50 до 100 кг
6%
 6%  [ 150 ]
от 20 до 50 кг
18%
 18%  [ 396 ]
менее 20 кг
38%
 38%  [ 840 ]
на 1-2 проекта
17%
 17%  [ 386 ]
надо покупать пряжу на конкретный проект
13%
 13%  [ 288 ]
Всего проголосовало : 2161

Скад

Ничем, кроме зависти, объяснить эту странный выпад нельзя. А завидовать нехорошо, смертный грех, однако.

😂 😂 😂 вот уж точно- все мы разные! Вы совершенно ошиблись в своем выводе! Завистью я не страдаю.У меня много пряжи, килограмм 40-50,мне есть из чего вязать. Основная мысль была- дать людям почувствовать что здОрово иметь много разной пряжи и взяться за спицы ,чтобы освободить место для новой хорошей пряжи 😂 😂 😂

У меня очень скромный план.
Никаких зароков я точно давать не буду, тут у меня обычно обратный эффект. Для начала буду ограничивать себя в источниках бедствия. Хочу перестать покупать там, где с покупкой хорошей пряжи были связаны негативные эмоции, останусь верна только некоторым любимым местам. Поскольку отрицательного опыта у меня с избытком, количество прибывающей пряжи явно уменьшится раз в пять.
Вяжу я довольно много, так что приход и расход рискуют сравняться. Ну и постараться найти в себе силы сделать пристрой, почистить ряды залежавшейся уже, хотя и хорошей пряжи. Времени бы еще на этот процесс где найти, там же поле не паханное!

End Less, Май 21, 2013
End Less

Если не возражаете, хотелось бы "посчитаться"... Есть тут кто-нибудь кто твёрдо решил изменить свои отношения с пряжными запасами?.

И меня "посчитайте". Я тоже не хочу больше быть "-гОликом". Писала ранее, что теперь

Romi

... покупаю пряжу руководствуясь следующими критериями:
- сезонная актуальность (летняя/зимняя пряжа)
- цветовая или фактурная актуальность
- сочетаемость с другими вещами в гардеробе (бывало покупала пряжу за цвет, а носить вещь оказывалось не с чем)
- возможность сочетать с имеющейся в наличии, но недостаточной по количеству пряжей
Частенько "тяну время" с покупкой; если пряжа очень нра, но реально не нужна (в смысле, вот прям щас вязать не буду), жду некоторое время (неделю-другую), если через это время не передумаю окончательно и пряжа в наличии и средства свободные есть - беру.

Правда за последний месяц согласно вышеозначенным принципам купила три вида пряжи. 😳 Но и связала уже пару вещей из предыдущих поступлений. Скорее всего до осени вопрос с покупкой пряжи для меня закрыт. Очень на это рассчитываю 🙄

Меня посчитайте )))) я под таким впечатлением от общего "голизма", что приняла решение пока остановиться, все пересмотреть, пристроить ненужное. Покупать начну когда останется на пару вещей. Ибо не фиг. Лучше к косметологу схожу лишний раз.

А как будем отчет держать? В аналогичной темке соседнего подфорума дамы отчитываются и "фотодоказательства" представляют 😃 или пусть это останется на совести каждого?

| Re: Пряжа Lapsa, Май 21, 2013
Lapsa

Придёт пенсия, денег будет меньше, на хорошую пряжу уже не потратишся.

Это мы с подружкой так друг друга успокаиваем!!! 🤗

Romi

А как будем отчет держать? В аналогичной темке соседнего подфорума дамы отчитываются и "фотодоказательства" представляют 😃 или пусть это останется на совести каждого?

😃 "Совесть - лучший контролер!" 😃
А если серьёзно... Как мне представляется, все мы в эту тему пришли сами, что называется "по доброй воле" 😏 (а "не под дулом пистолета"... 😈 ).
Так перед кем нам отчитываться, да и зачем? 😃
(а что в происходит в "другом огороде" ... - дело других "огородников" 😏 )

Hozjaika

[
Так перед кем нам отчитываться, да и зачем? 😃

Тут опять по-разному ...кому-то захочется фотоотчёт сделать -пожалуйста ! Человек погордится, и мы за него порадуемся (и за себя тоже -вон как благотворно влияем на соратниц! 😂 )...и какие-то новые мысли появятся ....я бы и поотчитывалась -да всё против меня ... 😂 фотик экспроприировали ...весы кухоннные моё одеяло уже не берут, весы напольные -ещё не берут ... 😊 да и хлопотно это ...лучше в инете пошуршу или повяжу ...нарисую пару формул 😂 ...а на чужие достижения с большим удовольствием погляжу ! 📸

Hozjaika, Май 21, 2013
Hozjaika

Зачем здесь проявлять такую нетерпимость, прошу прощения за банальность, и "навешивать ярлыки"?

Я тоже выскажусь, раз с меня начали 😃
Если ты оставляешь на любой площадке суждение о ком-то в данном случае о моей персоне, будь готов к тому, что суждение выскажут и о тебе, что убедительно продемонстрировала Скад
Вот такое мое понимание правильное или нет, зато мое 😃
Девочки, я не знаю, как отчитываться, честно, ведь многие даже не представляют, отчего сами отталкиваются 😊 Запасы-то у многих не учтены 🙃

марианна-5

Ну и постараться найти в себе силы сделать пристрой, почистить ряды залежавшейся уже, хотя и хорошей пряжи. Времени бы еще на этот процесс где найти, там же поле не паханное!

Марианн, а ты потихонечку. Можно, например, начать с ближнего левого угла 😂 Я тоже за один присест ниасилила. 😈

Меня тоже считайте 😃 Решила летом пряжу не покупать. Летом мне ходить некуда (отпуск 2 месяца), а зимней пряжи много и разной. Буду готовить сани летом. Насчет продажи пряжи/изделий - это не про меня. Не умею
Могу сказать, что первые шаги сделаны: пропустила спокойно обновление в интернет-магазине, прошла мимо распродажи моточков в магазине. Похвалила себя Дала шоколадку для закрепления 😂
Вот мои мысли и поступки.
А темка нужная и никак не в "унылом ключе", как написали в одной теме и полезная! Для тех, кто "созрел".
Удачи нам всем!

Я тоже за "погордиться-похвалиться" (для тех, кто хочет). Всё-таки это дисциплинирует и вселяет надежду в окружающих. Ну и способами борьбы хорошо поделиться.
А вот высказывания типа "Как же здорово иметь 50 кило в запасе!" лучше всё же оставить за кадром. Здесь-то большей частью собрались те, кто понял, что для него это НЕ здорово. Проводя мелькавшую здесь аналогию с другими голиками, это как придти на заседание анонимных агкоголиков и заявить: "Здравствуйте. Я дегустатор и сейчас расскажу вам о лучших винах"... 😈 Как думаете, много радости будет от такой помощи?

Кстати, да, летом мертвый сезон. Не раз слышала даже от продавцов пряжи что продажи падают У кого отдых ,у кого огород а у кого жара. Так что мы вовремя, можно сказать 😂
и странно, что кто-то ждет от темы, где люди решают проблемы, клоунады 🙄
End Less 🤗

Дашулькин
марианна-5
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Марианн, а ты потихонечку. Можно, например, начать с ближнего левого угла 😂 Я тоже за один присест ниасилила. 😈

Ну если только отпуск взять. 😂
У меня проблема с фото, я сама не сниму, не дружу вообще с этим делом. Муж не станет фотить, нужно дочь к нам заманить, но тут сложности летнего периода. Да и не так уж сильно мне надо продавать, как меньше хапать, вот где корень зла. Я-то как раз из серии тех, кому и 100 кг не мешает, а мешает отсутствие места для прирастающей коллекции.
И про пенсию я во многом согласна, время появится, а средства сильно сократятся. А она у меня тоже не за горами. 🙄

Romi, Май 21, 2013
Romi

А как будем отчет держать? В аналогичной темке соседнего подфорума дамы отчитываются и "фотодоказательства" представляют 😃 или пусть это останется на совести каждого?

У меня отчет в подписи. Но сейчас уже с трудом помогает. На ткани уже бью копытом 😂 Все-таки шоппинг еще и релакс.

Спасибо, девочки, за тему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания