Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

SvetlanaF, Янв 23, 2017
SvetlanaF

Купила спицы Книт про Кубик Нова Металл. Периодически откручивается от лески рабочая спица 🙁
Это мне так "повезло" или это у них болезнь такая? Может кто -нибудь ещё сталкивался с этим? 🙄

Света, засадные спицы - очень ними недовольна, постоянно раскручиваются и с ключом и без. мало того - аккуратней с резьбой, в одной из спиц уже стерлась что ли - не накручивается на леску.. для этого мой умный муж придумал лайфхак - беру швейные нитки несколько витком на резьбу лески и только тогда накручиваю.. Держится хорошо, но БЕСИТ СТРАШНО!!!

Плюс в них для меня один - но значительный, и именно поэтому вяжу ними - нет рядности в лицевой глади, ровно и красиво.

yanetta, Янв 23, 2017
yanetta
Маринулька
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот какая ты молодец!
отличный вариант!
и я обожаю все красить 😂
а красила чем и как?

Пищевым красителем .Закрепила уксусом.при стирке вроде краска не течет 😈

Маринулька
yanetta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

При каком режиме? А то ж все сгорит )))

не помню уже это было в той жизни , когда у меня было мало пряжи имного свободного времени на то, что-бы творить 😂
много видео в интернете было как красить

yanetta, Янв 23, 2017
yanetta
ludmila08
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, Людочка!
замечательный джемпер!
я тоже на эту модель засматриваюсь!
и сынуля у тебя замечательный и сидит отлично!
полная гармония!
пусть носит с удовольствием!
показала мужу -он в восторге и сразу сказал, что и цвет очень красивый и благородный!
только ты номер спиц не указала

забыла) основное полотно - 3,5, резинка 2,5)) цвет "Базальт"
теперь и муж захотел что то подобное. 😃 очередь занял после того как себе свяжу 😏

ludmila08, Янв 23, 2017

ludmila08,

Добрый день,это в одну нить на 3,5 мм или в две?

сенполия, Янв 23, 2017

сенполия, в две нитки. Толщина пряжи : 700/100гр

Обещанное лавандовое облако. Спицы 4, резинка 3,5. Из одного моточка связался кусочек 18*50см . Никак не получается передать красоту ангоры 🙁 Никакой я папарацци 🙄

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Лина, жду с нетерпением ангорочку 😍

НОВИНКА!

на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2173874?page=38

немного полезной информации:

"Кид мохер (Kid - ребёнок (англ.))– волокно, которое получают от козлят в возрасте до полугода при первой в жизни стрижке. Это тонкое и мягкое волокно, хотя и с меньшим блеском, чем у взрослых животных.

Супер кид – лучшие партии кид-мохера - самое тонкое и нежное волокно, шелковистое и роскошное на ощупь! Производится в очень небольших количествах, используется в дорогостоящих пряжах и тканях.

Стоит отметить, что особенности этого материала таковы, что стопроцентного мохера быть не может: он просто распадется на отдельные волоски. Максимальное содержание мохера в пряже на сегодняшний день не может превышать 83%.

Мохер считается одним из самых теплых натуральных материалов, известных человеку. Популярность мохера также объясняется способностью легко принимать окраску. Окрашенный мохер выглядят ярко, и вместе с тем естественно. При смешении с другими волокнами мохер обогащает ткань блеском. Все эти характеристики обеспечивают мохеру популярность у ведущих дизайнеров модной одежды. Все основные Дома моды используют мохер в качестве пряжи класса «люкс». "

НОВИНКА!

на фотохостинг →

МИСТЕР ДЖО
арт. РАЙ
35% СУПЕР КИД МОХЕР
35% МЕРИНО
27% PА
3% ЕА- эластайн
11500м/100г
нежная ,шелковистая ниточка с легким стрейч- эффектом.
высочайшего качества!
Аналог арт. ВИЗОНЕ
может быть использована самостоятельно и как добавочная ниточка.
при добавлении ее
полотно получается:
- более пластичное,
-упругое
-стабильное
- лучше держит резинки
- добавление этого супер кидмохера может облагородить даже самую простую и невзрачную ниточку.

немного полезной информации:

"Кид мохер (Kid - ребёнок (англ.))– волокно, которое получают от козлят в возрасте до полугода при первой в жизни стрижке. Это тонкое и мягкое волокно, хотя и с меньшим блеском, чем у взрослых животных.

Супер кид – лучшие партии кид-мохера - самое тонкое и нежное волокно, шелковистое и роскошное на ощупь! Производится в очень небольших количествах, используется в дорогостоящих пряжах и тканях.

Стоит отметить, что особенности этого материала таковы, что стопроцентного мохера быть не может: он просто распадется на отдельные волоски. Максимальное содержание мохера в пряже на сегодняшний день не может превышать 83%.

Мохер считается одним из самых теплых натуральных материалов, известных человеку. Популярность мохера также объясняется способностью легко принимать окраску. Окрашенный мохер выглядят ярко, и вместе с тем естественно. При смешении с другими волокнами мохер обогащает ткань блеском. Все эти характеристики обеспечивают мохеру популярность у ведущих дизайнеров модной одежды. Все основные Дома моды используют мохер в качестве пряжи класса «люкс». "

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2183984?page=41

fire82, Янв 25, 2017
fire82

всем добрый день 😃 Хотела спросить, не вязал ли уже кто-то из джута? Хотя бы образец и впечатления, как он себя ведет, как лен или все же по-другому? Хочу жакет на весну-лето, думаю над цветом, но нужно увидеть в полотне (даже маленький кусочек 🙃 )

Я джут только заказала. Если все пойдет гладко - на следующей недельке есть шанс уже получить пряжу. Первый кандидат из посылки на вязание образца как раз таки джут.

Девочки, нашла статью о цвете года 2017 и с какими цветами его лучше всего сочетать.

MiYu

yanetta, Лина,а еще что было интересное???

Увидела очень много пряжи, которая у нас есть в наличии
Продолжают рулить люрекс, травки , ниточки шнурочком, ленточки
Очень много вязанных полотен, где играют на разности фактур и толщины- толстенький котон в перемежку с тоненькой ниточкой -
Например коттон - шнурочек с объемным наполнителем а как тоненькая может быть вискоза, люрекс, или прозрачная ниточка)
Много мелких букляшек, велюровое полотно
Мы прошли по стендам , которые нас интересовали и остадись очень довольны! 😏 😂
Проведали тех , кого уже знаем и с кем уже работаем и познакомились поближе с теми ,кем планируем работать.
Пообщались с самим Кариаджи, с руководителями Лоро Пьяна.
Зашли проведать Лана Гатто ,
сфотографировали спортивный костюмчик из нового кашемира, который заказали еще до Питти

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания