Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Линусик и компания, всем привет.

После долгого молчания выставляю часть моих вязалочек, не все из Лининых ниточек, но она мне простит.
Свитер Bliss by French Kitty ушло 350 грамм ниточек 70% меринос 30% верблюд 220м/100 гр

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Puntilla by Joji Locatelli ушло 230 гр основного цвета и 25 гр на отделку всеми любимый Линин твид

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Тестирование юбочки, тоже всеми любимый твид, 110 гр синего 70 терракот и 118 гр серого твида 400/100 гр.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

эх, говорила мне мама в детстве, что хвастаться не красиво 😃 , но попробую..., не хвастаться не буду, а поделюсь впечатлением -
наваяла за последние месяцы, пряжу покупала в магазине "у Лины" 😃

пул из твида для мужа
на фотохостинг →

для себя тоже из твида
на фотохостинг →

ниточки - просто прелесть!!!!!!

а это хлопок - очень шелковистый!
на фотохостинг →

ну а это мохер с альпакой - цвет ааабалденный! а какая ласковая ниточка - просто супер, таскаю при любой возможности!
на фотохостинг →

меринос
на фотохостинг →

очень приятная мягкая ниточка!

а это кашемир, цвет пудра и на тушке добавила шелк КАРИАДЖИ 76% ШЕЛК 24% ЛЮРЕКС цвета бронзы,на фото плохо передался
на фотохостинг →

Короче, для себя сделала вывод, что у Лины можно покупать ЛЮБУЮ пряжу и она будет шИкАААрной!
когда вяжу из такой пряжи - пииисчуууу от удовольствия 😃 получаю огромный кайф! За удовольствие вязание из этой пряжи продала бы сон, ну может быть оставила бы часик, ну так, для разнообразия 😂

а это решила попробовать пряжу Рован, прошу прощения у Лины, ну тоже ниче такая - хлопок и мохер

на фотохостинг →

Линочка и Ко, ооогромная вам благодарность за пряжу и за ваш труд!

berlinka, Фев 07, 2016
berlinka

Девочки привет. Завтра начинаю новую вязалку из Ламоры (1600м/100г).

Хотела посоветоваться. Первую стирку как делать? Можно в машину на программу "шерсть" градусов на 30 при самых маленьких оборотах засунуть? Или всё таки лучше руками.

Я конечно образец свяжу и отпарю и постираю (хотелось бы в машине, вот такая я ленивая). Просто не хочется вязать ещё один образец и тратить зря пряжу, если моя стирка выйдет мне боком.


в машинке распушиться и подсядет, а ручками пощадяще будет...выбирать вам)

berlinka, Фев 07, 2016

berlinka,
Машинная стирка обычно намного быстрее раскрывает пряжу, НО - моя например воду для полоскания не греет, и перепада в 30 градусов на любом режиме хватает для неконтролируемого усаживания... поэтому я зимой только на холодном режиме стираю... у меня самый быстрый вариант распушить, это постирать вручную в хорошем средстве в теплой воде, прополоскать в такой же, отжать в машинке, высушить,а потом второй раз на холодный цикл в машинку, ну и сушилка потом - всякая кашемиро/ангоросодержащая пряжа приходит в итоге к виду как после десятка ручных стирок...

berlinka, Фев 07, 2016
berlinka

Девочки привет. Завтра начинаю новую вязалку из Ламоры (1600м/100г).

Хотела посоветоваться. Первую стирку как делать? Можно в машину на программу "шерсть" градусов на 30 при самых маленьких оборотах засунуть? Или всё таки лучше руками.

Я конечно образец свяжу и отпарю и постираю (хотелось бы в машине, вот такая я ленивая). Просто не хочется вязать ещё один образец и тратить зря пряжу, если моя стирка выйдет мне боком.

Просто Ламору много кто покупает. Вот как вы её стираете в первый раз, чтобы она раскрылась?

Я свою любимую ламору стираю первый раз в очень теплой воде с жидким хозяйственным мылом или любым средством, которое смывает пропитку, потом полоскание в такой же очень теплой воде, потом в кондиционере или бальзаме, или бальзаме для волос! Отжимаю первый раз исключительно в машине, но ставлю поменьше оборотов - 600-800!

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Всем здравствуйте !!!Хочу поделиться своим опытом вязания яка .Это бэби як ( натурал фэнтази ) для меня он покалывает не много , само полотно конечно очень мягкое , но поподаютя остевые волосинки , которые покалывают .Так же брала гребенный як , вот он мягкий без покалывания . Так же брала Biagioli Modesto , тот вообще мякушка .
На бэби яка использовала платинг , снизу шелк .Сariagge , теперь не колится 😃
Теперь сижу и мечусь , что бы следующее связать и из каких ниток 😃 После 5 коробок заказанных ниток меня не много отпустило , теперь думаю месяцев 6 смогу спокойно на нитки только смотреть , не покупая ( по крайней мере свято в это верю 😃 )
Лина и К , получила вторую коробку счастья 😃 , всем большое спасибо !!! Пуговки очень понравились !!!!

Shtefa, Фев 08, 2016

пойти... мне нужно знать, что у кого то все же больше))) 😘

[/quote]

У меня 158 кг за 2 года...Лиля легче?

[/quote]

Ого! Это заявка на победу!
Я даже не считаю сколько у меня, дабы не пугаться 😃
У меня такие площади, что я легко могу половину лининого склада к себе сгрузить. И главное это никто не заметит 😃

[/quote]

Боюсь озвучить свои килограммы, но, похоже, победа будет у меня - больше в Разы. 😳 Но я перевожу в деньги не килограммы, а те изделия, в которые эти килограммы превратятся рано или поздно - Вы и не представляете - какой это стимул для вязания. И еще - за последние полгода я стала более избирательно относиться к пряже: она для меня, а не я для нее. Я активно избавляюсь от остатков от проектов и от той пряжи, которая мне не очень нравится. И еще - меня НЕ мучают угрызения совести по поводу приобретенных ниток, живем один раз и надо баловать себя, просто надо выбирать тщательно и не позволять себе лишнего.
P.S. Вяжу дочери платье - аналог Alexandre Vauthier, цена оригинала - 2750 евро 🙄

Всем доброе утро! Пришла хвастаться очередной шапкой:))
Все ниточки - смесовка натурал фентези с кашемиром, овечки- твид:)
Описание шапки можно найти тут.

на фотохостинг →

Связала и я себе Дали в новогодние праздники, но фотографа смогла найти только сейчас
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Платье активно носится, а я слушаю комплименты, когда говорю, что своими ручками связано 😈 . Не верят, блин, что такое можно связать!!! Опять же все нитки, которые мы покупаем здесь, а это очень многое значит 😏

Вчера прочитала, как девочки своими богатствами хвалятся, думаю посчитаю, чего я за год напокупала. Оказывается чуток до Лили не добрала, но то же прилично ⁉ Вывод - вязать платья 😂

yanetta
marinamkukrnet
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Маришь!
Хорошое начало!
И это настолько скрашивает поездки в поездах 😏 😂
Легких тебе петелечек!

Лина, спасибо)))
Добавлю фото стиранного образца: очень переживала, поскольку меринос отличается по цвету, а после стирки твид так распушился, что мериноса и не видно))) а полотно мякушка 😘
на фотохостинг →

А у меня прям какой-то поисковый переод. Уже настроение весеннее. Совсем зимнего вязать не хочется. Придумала себе модельку льняной дерюжки. Связала весь верх и тушку. Даже обвязала все и осталось только рукава. Распустила. Перевязывать не стала и отложила на потом. Но в голове держу. Полезла в свои запасы и достала шелковый твид. Не тот который с шелком, а именно шелковый. И начала полосатик из него. Сижу и получаю удовольствие. Вот не могу... Могу вязать бесконечно из любого твида! Я твидовый маньяк! 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания