Вяжем с FILATI_ITALIANI
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ВЯЖЕМ С FILATI ITALIANI

Здравствуйте!
Планирую в этой теме собирать информацию о пряже из магазина Лины, тут можно будет показать свои изделия из этой пряжи, просто поболтать 😏
Присоединяйтесь! 🌸 🌸 🌸

Тема Лины находится здесь https://club.osinka.ru/topic-144302

Все картинки темы

Девочки доброе утро. Пока в теме тишина покажу свой "Яблочный сок" от Айсте, он правда ещё без пуговичек, но у меня просто не хватает время их пришить.

Моя окружность груди: 91 см
Вязала по размеру М (окружность груди готового жакета 103 см), со свободой облегания в 12 см мне жакет большой, подарю подруге.

Пряжа: Airwool Melange by Pecci Filati (87% меринос, 13% нейлон; длина = 480м/100г) вязала в 2 нити (240м/100г)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы (кубиксы): 4 мм для основного вязания и 3,5 мм для платочной вязки кромки и манжетов

Пряжа мне очень понравилась и что самое главное для меня, она мне не колется. И мне очень повезло, что эта пряжа в другом цвете была в наличии, так что я её забрала. Теперь у меня будет тёпленькая вещь из мериноса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

berlinka

Девочки доброе утро. Пока в теме тишина покажу свой "Яблочный сок" от Айсте, он правда ещё без пуговичек, но у меня просто не хватает время их пришить.

Моя окружность груди: 91 см
Вязала по размеру М (окружность груди готового жакета 103 см), со свободой облегания в 12 см мне жакет большой, подарю подруге.

Пряжа: Airwool Melange by Pecci Filati (87% меринос, 13% нейлон; длина = 480м/100г) вязала в 2 нити (240м/100г)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спицы (кубиксы): 4 мм для основного вязания и 3,5 мм для платочной вязки кромки и манжетов

Пряжа мне очень понравилась и что самое главное для меня, она мне не колется. И мне очень повезло, что эта пряжа в другом цвете была в наличии, так что я её забрала. Теперь у меня будет тёпленькая вещь из мериноса.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки!
нашла в соих бесконечный закромах такую-же ниточку из которой Наташа связала свой замечательный " ЯБЛОЧНЫЙ СОК"
только в одном цвете, но в каком.... 😘
цвет очень крвсивый-
может быть и спортивным и элегантным!

может кто хочет связать по горячим следам? 😏 😂

НОВИНКА!

на фотохостинг →

480м/100г
нежная, шелковистая ниточка- шнурочек
Хорошо стирается в стиральной машине.
Отлично подойдет для деток!

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2178551?page=41

Ой, девочки! Вспомнила, что кто-то просил отзыв о вспушенном мерино в сеточке, не Алена ли? 😳 https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-vinolga/album/510289/view/1708902?page=2
На тот момент образец был не постиран, так что я все манипуляции сначала проделала... В общем, основное и главное впечатление от пряжи - что она НИЧЕГО НЕ ВЕСИТ! Вот реально! На руку кладешь образец, и если бы не тепло, то и не заметила бы 😋 Начинаю думать, что мне мои 500 с лишним грамм не на 2 ли свитера хватит ⁉
Я так подозреваю, что это возможно аналог Air lux от Катии, либо Lace lux от Лана Гросса. Очень похожи, и блестят похоже, но Air lux никак мне в руки не попадет, так что однозначно не могу сказать.
После стирки в мокром виде маленький образец растянулся во все стороны по 1 см. Высох (естественным путем) вернулся к тому же размеру, но не до конца. То есть чуть раздается в стороны (на моем образце это мм). Но! Образец расправился, и лицевая гладь стала более "дырчатой", просвечивающей слегка. В общем, спицы надо тоньше брать (у меня 3,5 кажется 😳 )
А вообще, очень необычная, эффектная ниточка. Мне очень нравится 🌸

И покажу шаль из желтой Ламоры в процессе https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-vinolga/album/510755/view/1718942?page=0 и законченную https://fotki.yandex.ru/next/users/olga-vinolga/album/510755/view/1718943?page=0
Какая ж она нежная 😍. Наобниматься и пофоткать не успела: она как высохла - уехала в Подмосковье в качестве подарка 😊
1600 м/100 г в 2 нити, вес 45 г ⁉ , спицы 3,5. Другую шаль из Ламоры вяжу на 4, может даже лучше будет 😏
Дизайн Your Ice Cream Shawl by Tetiana Otruta, есть на рав. Шаль средних размеров, в принципе и хотела ближе к мини из-за вечного цейтнота 🙄 , поэтому вязала минимальное по описанию количество раппортов в длину. А можно гораздо больше 🙃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Всем здавствуте !!! Нитки Cariaggi cash seta perline ws 94% se 6%. плотность 7 ( 5 )класс ( правда покупала не здесь , но так как Лина не против вот и хвастаюсь )))) Платье тоже сама шила( шелк 100% .мне часто говорят , что похожа на Джулию Робертс , вот дкмаю что бы уж точно ни у кого сомнений не возникало сошью себе платье как из Красотки ))))) , знаю что не в тему но не могу с Вами не поделится красотой такой )))))

НОВИНКА!

получилось найти еще несколько цветов так полюбивщегося многим арт. МУСС.
кто не знаком еще с ним
советую познакомиться 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ЗЕНЬЯ БАРУФФА
арт. МУСС

нежнейшее, ,мелкое БУКЛЕ-очень актуальное в этом году!
ниточка отлично смотрится
-самостоятельно
- в виде вставок
-как дополнительная ниточка - меняет фактуру и облагораживает полотно
- интересна в комбинировании с гладкой нитью
Отлично себя зарекомендовала и очень востребована!
продолжает выпускаться уже длительное время и входит в последние коллекции фабрики ЗЕНЬЯ БАРУФФА
отлично подойдет для деток- мягчайшая!
ПА использован только для удержания структуры- букляшек!
выпускается в 2-х метражах:
800м/100г и 1400м/100г
ниточка более тонкая( несмотря на то, что в составе чуть больше Па - стоит дороже - производство более трудоемко и сырье используется еще более высокого уровня!
наши цвета есть в последнем каталоге
сфотографировала вам несколько образцов из него

на фотохостинг →

https://fotki.yandex.ru/next/users/filatiitalia/album/387945/view/2179118?page=41

Покажу кусочек провязаного полотна из твида с шелком. У меня коричнево-рыжий цвет, а у Лины в альбоме есть зелено-коричневый артикул. 😏 Пряжа приятная, до стирки есть заметная косина, после стирки ее почти не остается. Заявленная толщина 270 м на 100 гр., но по ощущениям метров 350-400. вяжу на спицах №4,0
Фото с телефона 😳

на фотохостинг →
.

Все же не устояла я и начала вязать себе, так всех заинтриговавший, Counterpane из последнего Бруклингтвида. Сделала себе такую отдыхалочку от всяких тягомотных вязалок и заказов на игрушки.
Но, при всем богатстве выбора типичных ниток для такого проекта, я выбрала самые не типичные. При этом взяв спицы в два раза тоньше, чем заявлены в описании 😃
И вот что у меня вырисовывается.
Твид с шелком 1500/100, в три нитки, спицы 2,75 мм для вязания круговых элементов и 2,5мм для остального. Цвет на фотке исказился. В реале он желто-горчичный. Пока мне нравится.
Да что там нравится?! Поскольку это моя любимая ниточка, то я получаю огромное удовольствие от самого процесса 😃 А что на выходе получится - уже вторично .
на фотохостинг →

Девчонки, вижу гуляете по цветному МУССУ 😂
А про божественный , элегантный и универсальный черный забыли?
Яна только со съемок очередного кашемирового каталога приехала.
Я ее распрашивала что интересного в этой коллекции было.
Она влюбилась в мелкие букляшки , типа МУССА
и в особенности в один свитер... из черного букле...
Говорит , что это красота и нежность непередаваемая.
Свитер был из букляшки от БЬЯДЖИОЛИ МОДЕСТО , который у нас есть , но будет и не чуть не хуже из черного МУССА
Приехала с горящими глазами и просит ей такое связать 😂
Фтото , пока каталог не выйдет , к сож., нет и нельзя публиковать
Но как будут принесу вам.

Юлия2014, Янв 14, 2017
Юлия2014
Бармалейка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот и у меня такое же ощущение было, Твид тоньше,чем 270м, а я свой рыже-коричневый (показывала здесь вам) вязала на тройке. Полотно красивущее! 🙉 😘 и форму держит.

Я видела, красивый 😘
Я свой изнаночным полотном наружу буду носить. Рукава уже готовы постираны и сшиты, остались спинка от пройм и полностью перед.
У меня конус "родной" и там, действительно, 270 метров, но вот по ощущениям никак не 270. 😊

Принесла небольшой отчет по нахомяченному 😏
Черная пряжа - меринос 100% от Botto Poala, купленный у Лины 😃

Палантин "Домино", узор - гусиные лапки, ремизное ткачество:
на фотохостинг → by Marina, on Flickr
на фотохостинг → by Marina, on Flickr

Говорить спасибо никогда не устану.
Лина и Яна, вы делаете меня счастливой 💟 😘

ufkz22, Янв 10, 2017
ufkz22

Лина, не подскажите у Вас есть ZEGNA BARUFFA art SOFTLY?

Ранее спрашивала наличие данной пряжи, хочу показать ее в яблочном соке от Айсти.
https://drive.google.com/file/d/0B_c-o9Cxsbn8U2RnZXkxcVc2NTQ/view
По закону подлости мне не хватило пряжи чтоб закончить процесс и в магазине уже нет данного цвета.
Вязать одно удовольствие данной ниточкой.
У Лины есть в синем цвете
https://fotki.yandex.ru/next/search/%D0%B0%D1%80%D1%82.4033/users/filatiitalia/album/357202/view/1758299?type=image&search-author=filatiitalia&page=0&how=week

Добрый вечер хочу похвастаться связала себе всем известный свитер из мериноса 360/100 в две нити + нитка вискоза с паетками шапка шерсть ягненка 850/100 в три нитки https://fotki.yandex.ru/next/users/nadya-leddi2017/album/518823/view/1448295 все ниточки от Лины спасибо за вашу работу. 💟 💟 💟

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем Здравствуйте !!!! продолжаю хвастаться 😃 Нитки Cariaggi Jaipur 2/56 70 % WS 30% SE .Seta 2/12000( 2 нитки ) платинг пл 1 . 5 класс .Ходили мы на ужин в Версаче Отель . кая там красота !!! Предыдущие фотки тоже от туда , а вкусно тоже так !!!! Жаль нельзя передать всесь набор ощущени по интернету .)))
Здесь мы решили шелк выложить на изнанку , а кашемир внутри . Сестра у меня обожает все смешивать , что можно пронаблюдать на всех ее кофтах 😂 Кофточка получилась очень легкая . но теплая . Как здорово вязать из таких потрясающих ниток .
Дорогая Лина и компания , большое Вам спасибо за чудесные нитки , за сервис , советы и за все , все . все ХОХ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания