Бесплатные выкройки детской одежды!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Старые советские выкройки - 1

Девочки всем привет 😃
Вот досталось мне по наследству несколько старых журнальчиков, детские выкройки, по которым мне шила моя бабушка.
Вот решила поделиться с вами, вдруг пригодиться, ведь не у всех есть возможность распечатать.
Как пользоваться :
Просто переносите выкройку в реальную величину.


| продолжение ...








| и еще ))











На сегодня все ))













Выкройки этого платья на рост 86 -134 см.
Выкройка платья для девочки. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

на фотохостинг → на фотохостинг →
По представленной выкройке сарафана для девочки, можно скроить сарафан двух размеров: 95 ~ 105 и 105 ~ 115, если же вам нужен другой размер, то можно просто увеличить либо уменьшить выкройку. На выкройке указанные цифры в скобках это размер 95 ~ 105, без скобок это соответственно 105 ~ 115. Цифры в черных кружках, припуски на швы.
Скроив верхнюю часть сарафана, приступайте к раскрою нижней части, она собой представляет прямоугольник, где длинная сторона равняется общей длине нижнего среза, верхней части сарафана + примерно 16 см для формирования складок, а короткая сторона прямоугольника это желаемая длина готового изделия. И третья часть сарафана, это нижняя планка, при помощи которой производится сборка подола сарафана, придавая тем самым ему пышность.

Выкройки на ребенка 2,5-3 лет
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мастер класс пошива кепки 6-тиклинки (48-51 см) http://blog.sina.com.cn/s/blog_937e0ca10102vide.html на фотохостинг → Буква В - обхват груди (талии, смотря, что больше) на фотохостинг → здесь мастер класс рисунка http://blog.sina.com.cn/s/blog_937e0ca10102wxl9.html

Юляшенька, не могу распечатать выкройку маечки на мальчика по вашей ссылке, а в другом формате можете скинуть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания