Бесплатные выкройки детской одежды!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Ссылка на архив Leyla-Kon, Май 21, 2018

Добрый день. Будьте добры пришлите ссылку. 💟 Я вам на почту написала

| ищу выкройку

Добрый день, уважаемые рукодельницы. Ищу выкройки детских платьев с длинным рукавов на 5-6 лет на каждый день ходить дочке в садик. Может у кого есть? Поделитесь пожалуйста. Я новичок и мне желательно в формате pdf. Вот моя почта: ira2148@mail.ru. Спасибо.

NataAlexa, Мар 19, 2019

Девочки, огромное спасибо за выложенные выкройки! Это просто клад какой-то, честное слово! У меня, как наверное и многих мамочек в декрете, нет принтера и возможности куда-то ходить распечатывать их, но приспособилась делать выкройки и без распечатки. Вдруг кому-то пригодится) Скачиваю на ноутбук, подключаю ноут к телевизору. Подбираю масштаб так, чтобы размеры тестовых квадратов (или других тестовых элементов) отражались на экране в натуральную величину. Пользуюсь прозрачной линейкой. Затем прикладываю бумагу и фломастером обвожу части выкройки. Для детских выкроек даже калька не нужна, мне вполне хватает двойных листов из большой общей тетради формата А4. На такой бумаге в клетку легко обозначить границы листов выкройки и совместить части, ну и проверить горизонтали-вертикали, если рука дрогнет. Прозрачности бумаги вполне хватает, особенно если увеличить яркость экрана, а в комнате обеспечить полумрак. Еще удобно через телевизор просто проверить выкройку, чтобы сравнить с имеющейся одеждой.

девочки,здравствуйте.может есть у кого выкройка в пдф штанишек из отто 1-2019 модель 22?буду ооочень благодарна.

Amila111, Апр 15, 2019

Amila111, сейчас вряд ли кто выделяет выкройки из новых журналов, в сети же их нельзя выкладывать. Есть похожая выкройка на р 98-128, только с манжетами, которые вы можете не делать, а просто продлить выкройку штанин на их высоту. Если хотите, то пришлите свою почту, так как сейчас трудно найти удобный файлообменник и не куда загрузить файл

Девочки, прошу помощи! Нужно ребёнку сшить форму - кимоно для ушу на соревнования. Может есть у кого случайно выкройка?

Доброго времени суток всем рукодельницам. Никого нет случайно подробного обзора журналов оттобре детский за 2018 и 2019 или архива?

Irisha_Lucky, Июл 03, 2019

Добрый день! Девушки, новичок, пока не могу ничего найти)
Поделитесь, пожалуйста, хооошей выкройкой детской рубашки 75-80 размера. А то нашла в интернете, начала шить, а там не пойми что 🙈

Raiska3, Фев 28, 2019
Raiska3

ПОдскажите как сшить вот такую юбочку

Добрый день!
Юбочку такую можно сшить вот так:
Прямоугольник Уже в середине и длиннее к концам. Ширина прямоугольника это итоговая длина юбки, узкая часть ширины прямоугольника - отметка первой складки.
4 прямоугольника разного цвета (или одинакового по желанию) накладываем друг на друга, сосбариваем крупными складками по верхнему краю. т. е. верхняя часть прямоугольника у вас будет прямая, а нижняя будет плавно сужаться от краев к центру. формируете равномерные сладки и пришиваете к подкладу. От частоты и глубины складок будет зависеть пышность юбки и количество фалд. Складку формируйте от середины и двигайтесь к краям, подгибая складку под низ.

Здравствуйте Девочки! Я так понимаю что это такое же платье, что и чуть выше выложили. А можно поподробнее, для чайников, как шить юбку. Какая основа- прямоугольник, сосборенный? И как Фатин нашивать? Получается там галстук что-ли какой-то?

здравствуйте участницы форума! я новичок в деле кройки и шитья) последний раз шила в школе на уроках труда. поскажите или может бросьте ссыль или фото или пдф-файл с самыми примитивными выкройками для новорожденных деток.
У меня есть 4 месяца до появления доци на свет 😘 😘 😘 очень хочу сама попробовать сшить для нее что-нибудь

tory2020, Мар 05, 2020

tory2020, лучше купите любой номер Оттобре и будет вам счастье 😏 к то му же там в каждом номере модели от новорожденных до подростков. Какой лучше, можно посмотреть на официальном сайте https://ottobredesign.ru , там же и купить можно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания