Загадочная бразильянка- ажурное платье из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Milaviza, Фев 08, 2016

Milaviza, мое платье как раз трапецией будет.

Alenaka, Фев 08, 2016
Alenaka

Milaviza, мое платье как раз трапецией будет.

Круто значит я не одна))). А по ниточкам вы из каких вяжете?

Alenaka, Фев 08, 2016
Alenaka

Milaviza, мое платье как раз трапецией будет.

Наконец то получилось зайти со своей странички , ура пароль вспомнила, думала пропала она у меня. Буду вязать трапецией, пошла ковырять образец из сосо

Alenaka, Фев 08, 2016
Alenaka

Milaviza, мое платье как раз трапецией будет.

Ещё вопрос расширение делаете путём добавления мотивов или за счёт того что крючок больше берёте?

У меня Il mako 8, метраж не указан, крючок китайский №1

Миловица, Фев 08, 2016
Миловица
Alenaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ещё вопрос расширение делаете путём добавления мотивов или за счёт того что крючок больше берёте?

Над расширениями еще думать буду, я там чуть выше делилась мыслью. Пока вяжу отдельно полочку и спинку. И еще, почему-то я решила вязать снизу вверх.

Alenaka, Фев 08, 2016
Alenaka
Миловица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Над расширениями еще думать буду, я там чуть выше делилась мыслью. Пока вяжу отдельно полочку и спинку. И еще, почему-то я решила вязать снизу вверх.

Спасибо пошла пробовать

Девочки, кто-то еще вяжет? Миловица, как ваши успехи?

Alenaka, Фев 11, 2016

Alenaka,
я только дождалась свои ниточки)))

Миловица, Фев 22, 2016

А я уж подумала, что совсем одна тут осталась. Начинайте, Миловица, а то я заскучала

Похоже, я в теме одна осталась... 🙄 Ну вот, я закончила свое платье. Большое спасибо всем девочкам в этой теме за проделанную работу, схемы и подсказки. Вначале все казалось авантюрой, но в итоге все не так уж страшно, сложно и долго 😃 Готова выслушать ваши мнения и принять во внимание замечания. 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень красивое платье!!!

Alenaka!
Красота! Браво! 🌸
А подробности? Сколько вязалось? Пряжа, № крючка, вес.

Девочки, спасибо! Я вот в сомнениях, а не коротко ли?
Итак, подробности:
Вязалось платьице около месяца в интенсивном режиме. Нитки Il mako 8, крючок №1. Взвесить платье я забыла 🙄 С подкладом вес 390г. Подклад - тканая вискоза, скорее всего, это штапель ( покупался давно и не мной, и тихонько себе лежал, ждал своего звездного часа).
Мне показалось, что даже на небольшую грудь вязанное полотно требует вытачки, потому в районе проймы одна звездочка была удалена, а по диагонали вниз квадратный мотив был заменен звездочкой с 9тью уголками. В местах расширения полотна снизу количество уголков на звездочках я тоже изменила. В одном месте это 7 уголков, в другом - 9.

Если бы я вязала себе,то однозначно сделала бы подлиннее. . Но это дело вкуса. Платье ,в любом случае, очень красивое. Себе сразу захотелось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания