Загадочная бразильянка- ажурное платье из мотивов крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Alenaka

Lure Lu, спасибо! Честно говоря, не ожидала что вы так быстро откликнитесь. Такая вот приятная неожиданность. Очень мне ваше платье нравится. Должно быть очень приятное на ощупь. Ну раз уж вы позволили мне спрашивать, то я так вот сразу и начну. А как оно себя ведет? Вытягивается?А насколько тяжелое оно получилось? А шелковая нить это та, которая в катушках для швейных машин (шитья)? Натуральная? А как работается с такой нитью, а в вашем случае еще и с 5ю?А насколько плотная ваша вязка? Ну, последнее, наверное, сложно объяснить...А в нем не жарко, если сравнивать с хлопком? Давно хотелось мне что-то из шелка связать, но нитки как-то не попадались. а тут ваш опыт.

Нитки мне понравились, немного скользкие в вязании, но форму держат хорошо и к телу приятные. Я сначала связала из таких же тунику, прошлым летом успела поносить и постирать несколько раз. Вытянулась после первой стирки сильно ( больше не вытягивалась) - я сантиметров 20 отрезала с готовой туники, зато с платьем потом проще было- я вязала , стирала, мерила , вязала дальше, ничего не переделывала. Стирка ручная в шампуне. Нитки обычные швейные, еще с советских запасов. У нас в Омске их как уценку выбросили по 10 р. за моточек, у меня ушло около 20 шт. ( мне подклад из итальянской вискозы обошелся в 450, сшила сама)- сказочная цена, учитывая стоимость нат . шелка в интернет- магазинах. На это и купилась, стало просто интересно. Шелк действительно натуральный, я поджигала ниточку. Плотность вязания средняя, я постараюсь выложить образцы поближе, но плотнее шелк колом стоит, а мне хотелось пластичности. По сравнению с хлопком он тяжелее и пластичнее, очень комфортно в носке ( это я по тунике сужу). Опыт у меня тоже первый по работе с шелком- отпугивала цена вопроса, могло же и не получится 😃
на фотохостинг →

Lure Lu, Янв 30, 2016

Lure Lu, тунику, к сожалению, не рассмотреть на этом фото, но за ваш опыт большое человеческое спасибо! Возьму себе на заметку.
А сколько весит ваше платье?

Alenaka, Янв 28, 2016
Alenaka

Ну, вот, что у меня получается.

схемы

добрый день.
тоже хочу попробовать.
а есть ли безотрывное вязание данных мотивчиков?
спасибо.

Alenaka

Lure Lu, тунику, к сожалению, не рассмотреть на этом фото, но за ваш опыт большое человеческое спасибо! Возьму себе на заметку.
А сколько весит ваше платье?

А так лучше видно? Вес точный не скажу, не взвешивала. на фотохостинг → на фотохостинг →

Lure Lu, Янв 30, 2016

Lure Lu, Да, так гораздо лучше. Очень хорошо в вязке смотрится.Спасибо!

kzkz, Янв 30, 2016
kzkz
Alenaka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

добрый день.
тоже хочу попробовать.
а есть ли безотрывное вязание данных мотивчиков?
спасибо.

Здравствуйте! Рада, что я не одна!
В теме наверняка что-то есть, но я для себя выбрала "отрывной" способ.Мне кажется, так легче будет потом подогнать по фигуре (у меня все-таки платье будет). Я его вижу с рукавчиком коротким и проймой, а там смотреть буду в процессе.

Alenaka, Янв 30, 2016

Alenaka, вес платья около 300 граммов

kzkz, Янв 30, 2016

kzkz, на предыдущей странице прям мастер-класс по безотрыаным мотивам. Тему то почитайте 🙃

О! Тема оживилась) Это здорово!
Скоро будут новые готовые платья))
А я свой жилет довязала до кардигана с рукавами. Теперь жду лета)) когда можно будет одеть, ну и сфотографировать)))
Правда иногда мелькает мысль , не довязать ли его до длины "в пол"
пока гоню прочь эту мысль)))) но, а там как знать......

| ...

милые Осиночки, а как быть с подкладом на такое платье? у кого какие мысли ? или может есть какие то сайты где можно готовый подклад купить или же как его можно сшить.... помогите пожалуйста. Хороший и правильный подклад играет тоже огромную роль так как платье сильно просвечивает и без него ни как.....




Из Ориона только юбка.

littlepart, Фев 07, 2016

littlepart, очень симпатично получилось.

Yelena2, Фев 01, 2016

Yelena2, мне кажется, все зависит от фасона вашего платья. Если по фигуре, то можно трикотажный подклад. \можно купить готовую длинную майку, а можно и сшить - там делать нечего, вытачек никаких не нужно, только два шва оверлоком сделать.

У меня почти готова спинка. Почти, потому что еще не придумала, как соединять буду.Скорее всего буду усекать мотивы. Что скажете?

очень хочу это платье, правда форма платье не приталенное а расклешённое , т.е трапеция. Как думаете норально будет И ещё вопрос не нашла кто из каких ниточек вязал, жду макси от мадам трикот, так же есть вита сосо.Что посоветуете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания