Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Добрый день всем! Из Светиной стежки Степь сшилась мужу курточка для поездок на дачу. Оказалась очень лёгкой и комфортной. Себе тоже сделаю, не успела вовремя. Швы закрывала киперкой. Ткань шилась легко. Швы шила на оверлоке, отстрачивала на машинке одной иглой.
Муж доволен и ждёт ещё чего нибудь.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

А себе к дачном сезону, из Светиного, успела только толстовку сшить

на фотохостинг →

на фотохостинг →

SV844, Июл 19, 2017

SV844
Cветлана, меня интересует капюшон толстовки по какой выкройки шили? У меня то большой получается, то маленький.

звездочет14

SV844
Cветлана, меня интересует капюшон толстовки по какой выкройки шили? У меня то большой получается, то маленький.

Эльвира, выкройку брала из оттобре . Номер сейчас не помню, не дома. Приезжаю в воскресенье, все найду, напишу. А капюшон моделировала сама. Накладываю выкройку капюшона на выкройку переда, совмещая по горловине крайние точки середины переда и половинки капюшона. Продлеваю линию середины переда вверх на 5 см и дорисовываю вырез капюшона. При окантовке капюшона рибаной прибавляются ещё 3 см. Если шея длинная, то можно и 6 -7 см стойку делать, если короткая, я бы в высоту больше 3 см не делала бы. При таком капюшоне можно переснять часть выкройки по горловине и капюшон на размер меньше. У меня тоже глубокий капюшон получился, но при сильном ветре в нем очень даже хорошо.

Юбчонка из тиси плательной. очень понравилась ткань - тонкая, плотная, немного шелковистая, цвет красивый глубокий!
на фотохостинг →
в процессе еще топик к ней Oppa! цвет зеленых клеточек шотландки удивительно подошел к этой тиси!

Для дочки в школу вроде как водолазка, но на 2-х кнопках. Из Светиного интерлока:

И крохотный хвастик для крохотного мужчины Laughing
Светина серая меланжевая рибана на шапочке (кнопку поставлю после примерки), а штанишки из лоскута белого футера с начесом:

Та же рибана на двустороннем снуде:

Света, благодарность от меня за ткани и акции!

Девочки, ткните пожалуйста в удачную выкройку детской водолазки. 92-98. хочу из кашкорсе с начесом сшить. везде широко и проймы маленькие совсем, у нас при снимании локти застревают. нам удобнее побольше пройма

Ларик73, Июл 21, 2017

Ларик73 какой ладненький снудик! а кнопка там одна для обеих сторон?
а размеры какие?

lettra, Июл 21, 2017

lettra
Спасибо! Laughing
Кнопочка одна, и так как это рубашечная кольцо, то можно сказать, что она двусторонняя.
А размеры - цветная ткань джерси осталась полосой от кроя кофты, сколько было, все и взяла, серой рибаной с другой стороны сделала. На шею намотала, как леглось, и как раз на одну кнопочку хватило уголком друг на друга наложить))) Показалось очень удобным, удобнее снуда-кольца.

Девочки, выставляю фото лоскута гобелена. Чёрные ткани на фото серыми получились, и на каждой фотке разный лоскут. (Просто из много....) и мои фавориты Laughing
Пока гладила их, посчитала, что и на мелкие подушки можно чехлов нашить много. Laughing

Настя, спасибо! С синичками классный Smile

Да, Саша, мне самой очень нравится!!!! ( если честно, то брала я на одеяло в стиле пэчворк - чтоб было, что накинуть на кровать от собак, хотела, чтоб плотное и тяжелое было, чтоб лапами не соскребли. Но чувствую, что помимо него и на лежанки, и на подушки хватит. ) Laughing

anteks, Июл 22, 2017

anteks
от собак - брезент Smile нефиг баловать Very Happy

А у меня сегодня печалька: 2 иголки - в мусорку, оверлок рвет нитку в игле, натяжение слабое. и все равно рвет Twisted Evil спина болит с ним воевать. 2 подхода сделала - толку ноль.

Gealev, Июл 22, 2017
Gealev

anteks
от собак - брезент Smile нефиг баловать Very Happy

ага, Саша, это у нормальных людей собаки спят на что их положишь. Эти фига. Если большой еще алову уважал, то мелкий отказался лежать на лежанке из палаточной ткани. Жестко, что ли ему. Hm...
Хи, так у меня мелкий шпиц еще тот тряпошник - пакеты развязываю, а он уже в них копается, тряпки себе тырит. Mr. Green Это просто надо видеть!
Саша, у меня бывают такие дни, когда все, что ни делаю - ничего не получается! Я раньше на технику грешила, но сделала золотое правило - надо взять паузу на передых, перезаправить-смазать-почистить оверлок, подобрать иглы, и все будет ок. Cock

Я не собачница, вообще не представляю, чтоб на моей кровати собаки спали Shocked Very Happy кошек признаю, если они в деревне в своем доме только живут и на улицу ходят, дома только для поесть появляются Mr. Green

вот и я решила ну его нафиг, потом попробую еще. 3ю иглу поставила, все перезаправила...завтра еще попробую. и ведь сегодня начала - вроде шил и бабах- бросил Twisted Evil звезды не так сошлись что ли...

Несу немного свеженького и не очень. обновки сынуле. из одного лоскута фуле рубашка на 2 года. еле впихнула Very Happy и 2 кофточки на наше жаркое лето Mr. Green но промахнулась с размером. решила, то если ребенок в мае был 90 см, то на 92 нет смысла шить, а 98 большой очень оказался. модель что ль широкая такая...обидно..когда дорастем такой фасон неактуален будет... наверное.

Света, спасибо за ткани, очень они выручают Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания