Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Добрый вечер.
Комплект племяннику из распродажного футера
так пижамка.... а так и не пижамка уже...)

А из кулирок одеваю мужа.

Из флиса скандинавия сшился очень уютный плед. Просмотр фильмов зимними вечерами без него невозможен)))

ну и очередная партия масок на зимний сезон

Какие нужные и красивые вещи получаются из тканей Светланы!!!! А у меня во время НЕработы темы Светланы, родилась идея сшить мат, или коврик, для игры малыша, чтоб он мог учиться ходить, играть, падать и не травмироваться, при том, чтоб попке тепло было. Сначала хотела манеж, но он очень маленький по размерам для игры, потом рассматривала такие "загоны" из пластмассовых опор с сеткой, но они оказались очень дорогими для приобретения на несколько месяцев, как и основная масса "гаджетов" для малышей. Коврик-пазлы мне показался тонким и не тёплым. И вот в запасах нахожу отрезы Оксфорд белого и бежевого и микрофибры. Был куплен холкон высотой 10 см размером 160*200 см и под него сшит непромокаемый чехол из тканей Светланы с молнией по периметру для удобства надевания чехла. Теперь у нас есть теплая, мягкая, непромокаемая игровая зона. Всё, что случайно, или неслучайно, проливается на чехол, легко удаляется тряпочкой)) поначалу было скользко ползать малышу, и я сшила трикотажные простыни из кулирки на резинке (не показываю, т к приобретал у другого организатора). А сейчас даже гладкость чехла из Оксфорда не мешает ползать. Но если бы шила сейчас, то центр мата сделала бы из микрофибры, по ней малыш меньше скользили бы) Думаю, что когда этот мат не нужен будет, пущу ткани и холкон в другое изделие, но это уже совсем другая история 😂

Ну и шорты для любимого мужа из лоскута) сильно не старалась сопоставить рисунок клеточку, но рисунок сам собой совпал)

Домашние штанишки мужу из лоскута квилт

Из двух метров кулирки со звёздочками женская пижама, мужские пижамные шорты и маски на сдачу:


Из футера с начёсом антрацит меланж, с малозаметными полосами на изнанке, костюм. Футер толстый и плотный, но, увы, закатывается ((

Из подаренного Светой кашкорсе шапка и снуд:

Одежда в клеточку и хотя бы немного в клеточку))
Футер сине-серый с начёсом и фуле:

Брюки и подкладка в капюшоне из фуле:

Шоколадный велюр и фуле:

И просто брюки тоже из фуле:

Светлана, спасибо за возможность шить такие бюджетные вещи!
Я везде использовала лоскут фуле, очень люблю кроить его поперёк, удобно подгонять клетку. На одних брюках зазевалась и сместила рапорт, но в жизни не очень заметно.

У меня пошивушки скромные, в основном для дома, но похвастать тоже хоЦЦа 😃
Летний прогулочный костюмчик для мужа из бежевого льна

Штанцы домашние из синего футера двунитки Спорт. Очень любимы хозяином.

Пижама из футера Штрихи. Шилась для себя любимой, но была нагло отобрана мужем 😃 (он у меня тот еще мерзляк, даже летом спит под пледом). Пижаму носит постоянно, а в выходные так и вовсе норовит не снимать 😂

Шапка из рибаны с начесом, внутрь вставила флис. Очень теплая получилась и удобная.

Свитшот прогулочный из лакосты. Ткань очень приятная к телу и очень практичная.

Ну и экспресс халатик для душа из кулирки

Худи из футера с начёсом в клетку. Рибана и кулирка в капюшоне тоже Светины:

Новые полотенца для кухни из подаренных отрезов:

Спасибо!

Домашняя пижамка для себя любимой

Из отреза фуле

| Re: по заказу

Добрый вечер, Светлана! Получила свою посылку, понравились все ткани. Флис "лес" хотела для себя в качестве пледа, но вижу, что дочка не против его применить для вкладыша в спальный мешок . Большущее спасибо за подарки. Я только недавно думала купить ножницы для перекуса ниток, а ты уже их мне подарила. И пуговицы тоже уже знаю куда пристроить. В общем, спасибо, Светик , доброго вам здоровья и удачи в делах. Думаю, скоро опять "встретимся"

Света, добрый день, сшила подушку из пуха, поместила ее в прежний наперник. Славная получилась подушенция. Прямо так добротная, большая получилась. Хозяин ооочень доволен, старая вся свалялась. Спасибо

2 купона гобеленовых календариков от Светланы.

Подарков хватит всем 🎄🎄🎄!!! Спасибо!

У меня ещё немного клеточек, брюки из фуле, худи из зелёного футера спорт. Я поменяла о нём мнение. Раньше думала, что он только для брюк, а для верха опасалась, что синтетическая петля будет неприятно к телу. А вот попробовала и оказалось отлично!

Брюки из бордового футера спорт:

Света и Игорь, спасибо за ткани и всего наилучшего в новом году!


Из распродажного кашкорсе внуку обновки. Тёмно-синее давно уже брала у Светы, оно такое плотное, толстенькое. Я и себе из него водолазку сшила, и племяннице. Теперь вот и внука утеплила.

Из интерлока домашнее платье - ночная рубашка. Выходишь готовить завтрак, не переодевшись, и застреваешь на кухне. А ты уже в приличном виде. И карманы для телефона (куда ж без него). Теперь все ночные рубашки шью с карманами 😃
Муж посмотрел на воротничок и сказал, что ему теперь в кровать ложиться в пиджаке придется, чтоб соответствовать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания