Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

SV844, Июл 19, 2017

SV844
Cветлана, меня интересует капюшон толстовки по какой выкройки шили? У меня то большой получается, то маленький.

звездочет14

SV844
Cветлана, меня интересует капюшон толстовки по какой выкройки шили? У меня то большой получается, то маленький.

Эльвира, выкройку брала из оттобре . Номер сейчас не помню, не дома. Приезжаю в воскресенье, все найду, напишу. А капюшон моделировала сама. Накладываю выкройку капюшона на выкройку переда, совмещая по горловине крайние точки середины переда и половинки капюшона. Продлеваю линию середины переда вверх на 5 см и дорисовываю вырез капюшона. При окантовке капюшона рибаной прибавляются ещё 3 см. Если шея длинная, то можно и 6 -7 см стойку делать, если короткая, я бы в высоту больше 3 см не делала бы. При таком капюшоне можно переснять часть выкройки по горловине и капюшон на размер меньше. У меня тоже глубокий капюшон получился, но при сильном ветре в нем очень даже хорошо.

Юбчонка из тиси плательной. очень понравилась ткань - тонкая, плотная, немного шелковистая, цвет красивый глубокий!
на фотохостинг →
в процессе еще топик к ней 😊 цвет зеленых клеточек шотландки удивительно подошел к этой тиси!

Для дочки в школу вроде как водолазка, но на 2-х кнопках. Из Светиного интерлока:

И крохотный хвастик для крохотного мужчины 😂
Светина серая меланжевая рибана на шапочке (кнопку поставлю после примерки), а штанишки из лоскута белого футера с начесом:

Та же рибана на двустороннем снуде:

Света, благодарность от меня за ткани и акции!

Девочки, ткните пожалуйста в удачную выкройку детской водолазки. 92-98. хочу из кашкорсе с начесом сшить. везде широко и проймы маленькие совсем, у нас при снимании локти застревают. нам удобнее побольше пройма

Ларик73, Июл 21, 2017

Ларик73 какой ладненький снудик! а кнопка там одна для обеих сторон?
а размеры какие?

lettra, Июл 21, 2017

lettra
Спасибо! 😂
Кнопочка одна, и так как это рубашечная кольцо, то можно сказать, что она двусторонняя.
А размеры - цветная ткань джерси осталась полосой от кроя кофты, сколько было, все и взяла, серой рибаной с другой стороны сделала. На шею намотала, как леглось, и как раз на одну кнопочку хватило уголком друг на друга наложить))) Показалось очень удобным, удобнее снуда-кольца.

Девочки, выставляю фото лоскута гобелена. Чёрные ткани на фото серыми получились, и на каждой фотке разный лоскут. (Просто из много....) и мои фавориты 😂
Пока гладила их, посчитала, что и на мелкие подушки можно чехлов нашить много. 😂

Настя, спасибо! С синичками классный 😃

Да, Саша, мне самой очень нравится!!!! ( если честно, то брала я на одеяло в стиле пэчворк - чтоб было, что накинуть на кровать от собак, хотела, чтоб плотное и тяжелое было, чтоб лапами не соскребли. Но чувствую, что помимо него и на лежанки, и на подушки хватит. ) 😂

anteks, Июл 22, 2017

anteks
от собак - брезент 😃 нефиг баловать 😃

А у меня сегодня печалька: 2 иголки - в мусорку, оверлок рвет нитку в игле, натяжение слабое. и все равно рвет 😡 спина болит с ним воевать. 2 подхода сделала - толку ноль.

Gealev, Июл 22, 2017
Gealev

anteks
от собак - брезент 😃 нефиг баловать 😃

ага, Саша, это у нормальных людей собаки спят на что их положишь. Эти фига. Если большой еще алову уважал, то мелкий отказался лежать на лежанке из палаточной ткани. Жестко, что ли ему. 😈
Хи, так у меня мелкий шпиц еще тот тряпошник - пакеты развязываю, а он уже в них копается, тряпки себе тырит. 😈 Это просто надо видеть!
Саша, у меня бывают такие дни, когда все, что ни делаю - ничего не получается! Я раньше на технику грешила, но сделала золотое правило - надо взять паузу на передых, перезаправить-смазать-почистить оверлок, подобрать иглы, и все будет ок. 😏

Я не собачница, вообще не представляю, чтоб на моей кровати собаки спали ⁉ 😃 кошек признаю, если они в деревне в своем доме только живут и на улицу ходят, дома только для поесть появляются 😈

вот и я решила ну его нафиг, потом попробую еще. 3ю иглу поставила, все перезаправила...завтра еще попробую. и ведь сегодня начала - вроде шил и бабах- бросил 😡 звезды не так сошлись что ли...

Несу немного свеженького и не очень. обновки сынуле. из одного лоскута фуле рубашка на 2 года. еле впихнула 😃 и 2 кофточки на наше жаркое лето 😈 но промахнулась с размером. решила, то если ребенок в мае был 90 см, то на 92 нет смысла шить, а 98 большой очень оказался. модель что ль широкая такая...обидно..когда дорастем такой фасон неактуален будет... наверное.

Света, спасибо за ткани, очень они выручают 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

anteks, Июл 22, 2017

anteks красивые какие! это те что по 100? тут несколько пакетов? сколько их примерно в пару кг помещается?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания