Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Светик,хочу выразить тебе глубочайшую благодарность.
1)Конец июля, собираемся на юг кости греть,чего бы пошить в дорогу что бы вкусно и не дорого.И тут я вспоминаю по серую вискозу что совершенно случайно мне досталось весной,за пару часов сшила брюки и леггинсы по колено.Ткань очень комфортна.Ехали больше суток на машине,очень удобно,
2)заехали на дачу к подруге,не была у нее более 3 лет,а там полотенчики из твоей ткани,и цвет совсем не потеряли,я как увидела ,вспомнила тебя добрым словом и десять раз спасибо сказала, ну и сейчас одиннадцатый раз говорю.Ну и на работе само собой ими же пользуюсь.
3)Ножницы лиливые,очень классные,постоянно ими пользуюсь.
Фото чуть позже,после работы приползаю ,а выходные уже третьи в разъедах.

Gealev, Сен 14, 2017
Gealev

он до стирки как стоячий даже немного, но потом как мешковина почти на вид. бохо - вот куда его лучше всего. вы его на свет посмотрите 😏

я его как раз на карманы и использовала,на флисовом жилете,бесподобно получилось,я уже не говорю сколько лет прослужит и не порвется.Мне напоминает тонкой лен,но более пластичный.

Хочу похвастаться изделиями, сшитыми из Вашей, Светлана, шотландки.
Такой фасон мужской рубашки - типа военной или милицейской с резиночками по бокам - очень нравится мужчинам, мягко говоря, лишённым стройности.

Лежачок из собашек 😃

Еще лежачок из гобелена с кошечками)

Продолжаем раскрывать тему динозавров 😃 2 кофтюли масяне. мать спохватилась, что похолодало 😈 и за 2 дня 2 обновки.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Света, спасибо за ткани! Еще один "клиент" уже почти год носит лонгслив из такого же камуфляжа и доволен. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки! Зима не за горами. эт точно 😃
В связи с чем вопрос. Прихомячено еще пара метров аловы. масяне хочу комбез повторить в другом размере. но у нас в предыдущем ворс на попе подзатерся от катания на горке. Со стороны не видно, но я-то знаю, как было изначально. Поэтому хочу попу и колени попробовать из мембраны плотной безворсовой. Но я дилетант и посему вопрос: мембрану просто вставляем в нужные места или нашиваем на целиковую деталь из основной ткани? склоняюсь к первому варианту, но все же...и опять же... алова по толщине поболе мембраны будет, даже плотной...кто-нибудь так извращался?

Саша, я бы дитю лучше нашила - так надежней. 😏

anteks, Сен 28, 2017
anteks

Саша, я бы дитю лучше нашила - так надежней. 😏

Спасибо! Вот и меня разная плотность смущает. как оно на соединении будет.

т.е. крою основу целиковую, потом настрачиваю мембрану куда надо, потом собираю?

мембрану еще правда не видела 😈

А как думаешь, комбез актуальнее, чем куртка+полукомбез?
надевать удобнее раздельное, но наш тот еще шилопопенко. боюсь снега будет нагребать.. ну и теплее.

Да, Саша, вначале кроишь основные детали с аловы, а затем в нужные места нашиваешь мембрану. 😏 (обычно слабые места колени и попа). По мне, комбез удобнее был. По крайней мере, у дочки, когда она маленькая была их много было.

Здравствуйте, к большим работам пока морально готовлюсь, из прошлого самого узенького лоскутка

Сейчас задам вопрос, который покажется смешным - как шить такие шапки? Смотрю, у всех они, а у меня нет. 😈 Какая-то универсальная выкройка, или подгонять под свои параметры головы? 😳

Насть, щас поищу мк по которому шила. там картинки, но понять можно. там под свою голову делать надо и растяжимость ткани. с первой я промахнулась, большая.

Смотри личку 😏

Это детенышу, утепляю масяню 😃 сама шапки не ношу, но такую может и забацаю себе


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания