Идеи и секреты из тканей от мамыСветы
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Света, спасибо за гобелены 💟 , очень понравились отрезы.
Из лоскута гобелена наволочка на подушку-думку (на изнанке мой атлас цвет шоколад из-за вспышки оранжевый) и сумка небольшая. Давно хотела гобеленовую сумочку на лето, с ней не жарко. Еще два лоскута со снежными барсами дожидаются пошива, что-то я не больших кошек западаю 😂

Ларик73, Авг 19, 2017
Ларик73

Из лоскута гобелена сумка небольшая.

Лариса, а что с другой стороны? Уплотнитель ставили? 🍳

Надюша из Зелика, с другой стороны карман на молнии (для мелочи в транспорте), утеплитель поставила - сиберию 100 пропарила утюгом с двух сторон, типа 😈 ножки поставила - хольнитены. Еще дополнительное дно положила под подкладку - от папочки гибкой тонкой отрезала и простегала с этим же утеплителем. А еще по самому верху утеплитель с подгибом - кнопка же, и под хольнитены подложила отрезанные от пластиковой бутылки квадратики. Дочь сказала, что этот туристический рюкзак только притворяется гобеленовой сумочкой, а вот под подкладкой... 😈 😈 😈
В общем, с обеда шила и до вечера, почти не отрываясь, так хотелось 😂

на фотохостинг →

Мебельная,предполагалось покрывало))) но получились накидки на стулья.
Смотрятся,как связанные крючком,все в восторге,Света спасибо!

Всем привет. Немного хвастиков из Светиных тканей.
Школьное платье для дочки из чёрного милано.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И для сыночка обновки в садик. Футер т.серый меланж на штанах и кулирка т. серый меланж на футболке.
на фотохостинг →
Света, спасибо за возможность творить.

Всем доброго утра. Я снова с хвастиками. Из 1 метра тёмно-синего интерлока сшила 2 костюма для ребёнка. Сначала задумывались как домашние, а получились очень даже ничего. Будем в садик ходить.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → ] на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и предыдущий костюм на хозяине.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Светлана, огромное спасибо за ваш труд 😘

Утепляю мужа и сына 😃
Малому куртка с подкладкой и фуле и сиберии 100ка и полукомбез по лужам бегать (надеюсь не особо он промокнет, еще не пробовали) из оксфорда, мужу из того же оксфорда пояс спину греть. Света, спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, как думаете, получится такой пиджачок из серого хлопка с благородными утолщениями? захотелось такую "из-под-пятницы-субботу", с шотландкой вместо полоски! 😂 (пиджак из бурды 9-2017)

lettra, Сен 14, 2017

lettra не получится, он тонкий для этого...

Gealev, Сен 14, 2017

Gealev а если проклеить?...

Хлопок он как шотландка ,рубашечный,а на фото костюмка,совершенно разные по толщине и назначению ткани.

lettra, Сен 14, 2017

lettra
Можно и сшить и проклеить, но вид будет не тот. я бы не стала из него пиджак шить. он правда очень тонкий. я ребенку штаны летние шила, по жаре отлично бегать, не показала вот только кажись...вида у пиджака не будет.

его кто-то как надставки для постельного использовал. поищите тут. если он на постельное пошел, то на пиджак вообще никак. бохо-юбки еще шили...

Gealev, Сен 14, 2017

Gealev спасибо за примеры.. он у меня есть и не показался таким уж тонким, да и костюмные ткани бывают тоньше. но сюда пожалуй и правда не пойдет..

он до стирки как стоячий даже немного, но потом как мешковина почти на вид. бохо - вот куда его лучше всего. вы его на свет посмотрите 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания