Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Ленчик-пончик

Разве из мужской?

Из какой бы рубашки это не было сделано, MarinaE - молодец! 😊
Конечно, полупрозрачная туника может кому-то показаться слишком смелой, но любимый молодой человек наверняка оценит. А это самое главное!
И смелость юной портнихи лично у меня вызывает искреннее восхищение. 🤗 С нулевым опытом шитья решиться на нетривиальную переделку рубашки - это здорово! Качество пошива приходит с опытом, а вот с креативом и задором в душе - нужно родиться. 🙃

мне тоже все понравилось,сама не сильно мастер поэтому подсказать дельно несмогу))) А с такой фигурой и с таким характером!!! умница))))))))))

А я своих девочек от экрана убрала подальше. Можете обвинить меня в ханжестве, но всему есть предел 📌 📌 📌

Lelechka

А я своих девочек от экрана убрала подальше. Можете обвинить меня в ханжестве, но всему есть предел 📌 📌 📌

она же написала чт будет носить с брюками!

А что мешало фотографироваться в брюках? или в юбке? Что за необходимость демонстрировать нижнее бельё?

Lelechka, я согласна. Я разделяла решение закрыть тему именно из-за фотографий.

Давайте разденемся все! Тогда поисковик на слово секс начнет выдавать наши хвастушки. 😂

😊 А давайте начнем раздеваться с.... 😳 ой не туда меня завела фантазия... извиняйте! 🙄

Lelechka

А я своих девочек от экрана убрала подальше.

Lelechka, простите меня, а Ваши девочки трусики не носят? Или они не в курсе, что другие девочки носят трусики? 🙃

Я считаю, что на швейном форуме допустимы фотографии в белье.
Любой нормальный закройщик снимает мерки по телу, а не по шубе.

Обращаю внимание Татульки, Lelechkи. Galyunchikа и Ленчик-пончика.
Наезды считаются нарушением Правил.
Можете что-то сказать по теме и помочь девушке дошить платье, скажите. А обсуждение качества и формата фотографий - это оффтоп и флуд. За это полагаются штрафные баллы и блокировка.
Я понятно объяснила? 🙃

Эээ... Предложение недовольным дамам: в следующий раз говорите автору темы сразу прямым текстом, что фотографии Вам кажутся слишком откровенными, уберите, пожалуйста. Потому что когда мне говорят, что такого ещё не было, я поддерживаю шутку. Я убрала большинство фоток - так нормально? Кстати! Меня сильно огорчают фотографии нижнего белья, которые рeкламодатели вешают на автобусных остановках в Париже. Может, кто-нибудь поможет мне сформулировать петицию в адрес мэрии города?

По теме: хотелось бы перенести сформулировавшиеся в ходе дискуссии вопросы в первое сообщение, но в правом углу сообщения у меня не отображается кнопки "правка". Это у меня компьютер глючит?

И ещё технический вопрос. Я нарисовала "выкройку" для изделия. Если это пробовать сшить, можно вырезать столько же ткани, сколько я в обхват под грудью намеряю (на вдохе, да?), или больше? Если руки поднимаешь, наверно, больше места нужно рёбрам... А сколько точно сантиметров?

glaphira

MarinaE А во сколько самолет прилетает? Вы успеваете доделать? ❓

Самолёт задержали, так что оказалось слишком холодно вечером в таком ехать. Возможно, когда я наконец сошью это, темература поднимется выше 20 градусов 😃 У нас этим летом просто беда с хорошей погодой.

Спасибо, девушки, что мои идеи вам понравились. Но негативная реакция также полезна, потому что надеюсь съездить в Россию в конце лета и потому что отношение к скандалу с умершими на подиуме манекенщицами поменялось. Я поняла, что создатели моды не виноваты в эксцессах, просто они слишком увлекаются образами, которые они создают. Да здравствует золотая середина...

Марина, вы хотите отрезное под грудью или нет?
Если не отрезное, что можно выкроить трапецией, а под грудью собрать к примеру на резинку или поясок.

Если отрезное и ткань не тянется, то обязательно нужна застежка.

Классная переделка получиться должна.
По обхвату груди. (по самым выпуклым точкам груди горизонтально через лопатки Это ваш Ог.)и плюс прибавка. Я бы добавила сантиметров пять если есть пуговицы. Это ваша мерка на уровне груди. Если у вас отрезной лиф под грудью А судя по рисунку это так то тогда мерка Ог 3. меряйте там где проходит нижняя резинка вашего бюстгалтера. http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Merki.html вот тут о снятии мерок
И добавляйте сантиметра 3-5 для нормального дыхания.
Удачки
ПыСы. все что пишу всегда мое имхо.

MarinaE, если пока еще в силе переделка вашей рубашки, разрешите подбросить парочку фото. Топы не сложны в крое. Правда без рукавчиков, но зато сами рукава можно пустить в переделку кокетки, тем самым длина всего платья станет ниже.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

а я чeто вообше не поняла сначала об чем речь..
думала имеется ввиду такое платье,
можно из большой рубашки пошить, или из двух,если отрезное

как вам мысля? 😏

Riska

Классная переделка получиться должна.
По обхвату груди. (по самым выпуклым точкам груди горизонтально через лопатки Это ваш Ог.)и плюс прибавка. Я бы добавила сантиметров пять если есть пуговицы. Это ваша мерка на уровне груди. Если у вас отрезной лиф под грудью А судя по рисунку это так то тогда мерка Ог 3. меряйте там где проходит нижняя резинка вашего бюстгалтера. http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Basic/Merki.html вот тут о снятии мерок
И добавляйте сантиметра 3-5 для нормального дыхания.
Удачки
ПыСы. все что пишу всегда мое имхо.

Спасибо большое! Я померила-померила, попробовала посчитать, и поняла, что не зря у меня по геометрии и по труду четвёрки были...

Придётся купить сотню булавочек и собрать всё на себе, наверно, а потом уже отрезать и пришить. Под грудью пришью воротник, потому что иначе вытачки от той рубашки непонятно как убирать. И получится оно отрезное (если я правильно термин понимаю), потому что иначе бока будут складками висеть (тяжесть ткани ведь опирается на непредназначенную для етого точку...). Вот, что я попробую сделать, когда снова появится вера в свои силы:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания