Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Предлагаю эту тему перенести в Быстрые летние платья 📌 😈

Мое ИМХО. дырочки обыграть шнуровкой тонкой ленточкой или толстой ниткой для отстрочки. Но это будет долго и муторно. Зато наверное красиво.

Вы тут платьишко обсуждаете,а я не пойму как его носить?Какая у него длина,а подкладочка будет?Простите меня закомплексованную.
Детали кож.юбки отутюжьте с изнанки,чтобы не топорщились.Идея с дырочками и шнуром-лентой хорошая.

По-моему из рубашки получилась неплохая туника. Носить её надо с брюками и бюстгалтером либо топом телесного цвета под неё. Будет вполне достойно.
А в качестве самостоятельного платья... Ну разве что в очень тесном домашнем кругу можно использовать 😃

А проволка, я так поняла, медная? 😈

Lelechka

А проволка, я так поняла, медная? 😈

Не знаю, нам стиральную машину чинили, после починки деталь с намотанной на неё проволокой оказалась лишняя 😃 Кстати, если она медная, она же под дождём позеленеет, наверно, быстро 😃))

tatulia

Вы тут платьишко обсуждаете,а я не пойму как его носить?Какая у него длина,а подкладочка будет?Простите меня закомплексованную.
Детали кож.юбки отутюжьте с изнанки,чтобы не топорщились.Идея с дырочками и шнуром-лентой хорошая.

Я как раз пытаюсь приладить лишние рукава в качесте подкладки и удлинения подола 😃 И никак не могу понять, как лучше это сделать!
С телесного цвета лифом и трусами незаметно будет, насколько оно полупрозрачное. Особенно если идти по улице под эскортом любимого 😃 А если одной, то с белыми брюками 🙃

а мне идея с проволокой-пондравилась! 😏 ооочень креативно!а платье-действит лучше сделать туникой 😃 .главное-что есть идеи,творчество,процесс!единственно-медная проволока она ненадежная,а вдруг лопнет на самом интересном месте? ⁉ 🌟

Раз такая свадьба пошла,может нижние детали юбки перфорировать(нарезать дырками разной формы),чтобы всяких погрешностей(старой кожи) было не видно.

Короче, всем всё понравилось! Носите на здоровье! 😃

мне очень, очень нравится аффтар темы. Юная дама без комплексов и с огромным запасом креатива. Ч/ю присутствует.Здоровый пофигизм тоже.

Хотелось бы потом посмотреть фоторепортаж :"встреча любимого в аэропорту и главное, как я туда одна в этом доехала!"

MarinaE
Ялоо
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо... У Вас, конечно, замечательный, хороший ответ. Вот только я ни слова не понимаю... Ни навыков, ни знаний в шитье и крое у меня никаких нет. Может быть, то же самое можно сказать проще для дураков? 😃

Простите, еще проще, как "для дураков", никак не смогла 😈
Вы же написали, что хотите сшить платье из мужской рубашки на 10 размеров больше.А имели ввиду тунику. Извините, я не могу назвать платьем одежду, которая короче самих трусов.

MarinaE А во сколько самолет прилетает? Вы успеваете доделать? ❓

Ялоо

Простите, еще проще, как "для дураков", никак не смогла 😈
Вы же написали, что хотите сшить платье из мужской рубашки на 10 размеров больше.А имели ввиду тунику. Извините, я не могу назвать платьем одежду, которая короче самих трусов.

Разве из мужской?

| Как перешить рубашку в платье?

Итак проблема: перешить рубашку, которая больше меня размеров на 10 в платье-тунику. Я никогда не шила и не знаю таких терминов, как, например, пройма.
Что я сделала: распорола всё, оставила только полоску ткани, на которой пришиты пуговицы. Поместила перед бывшей рубашки под одну руку, зад под другую, булавками скрепила точки, где кончались рукава и начинались плечи над плечами, а также две точки спереди и сзади.
Снова вешаю фото на свой страх и риск, потому что объяснение опять непонятное.

Disclaimer: Дамы, воздержитесь от заявления ваших садомазохистских предпочтений в этой теме, иначе я вынуждена буду подать на Вас в суд за совращение малолетних.

Вопросы:

1. Как отрезать подмышками, чтобы она не висели мешковато, но красивые складки на плечах/груди остались?
2. Как обшивать край ткани на декольте? Она же полукружием, то есть, если подворачивать, будут складки?
3. Там, где я провела жирную чёрную линию, у меня трусы кончаются. Чтобы их скрыть, и удлинить юбку, я хотела пришить "бывшие рубашкины рукава" каким-то образом. Но я никак не могу придумать, как это сделать.

Заранее спасибо людям, которые смогут ответить по теме.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания