Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Там сборка по талии, поэтому замши приличный кусок остается. Решила скроить сначала на какой-нибудь тряпке, прикинуть, а потом уже пороть. Нашла еще у мамы в закромах 3 светлых норковых воротника разного оттенка, может их куда..... поиски продолжаются. Джига!

Julka1979

Там сборка по талии, поэтому замши приличный кусок остается. Решила скроить сначала на какой-нибудь тряпке, прикинуть, а потом уже пороть. Нашла еще у мамы в закромах 3 светлых норковых воротника разного оттенка, может их куда..... поиски продолжаются. Джига!

Ну, если поколдовать... и есть что добавить

Еще есть рыжая кож куртка, точнее жилетка от нее (рукава уже пригодились) Хотела сделать сначала 2 куртки: одну кожа+иск мех, а вторую из сарафана, но сарафан сложный, боюсь запороть. А в ателье пошив стоит от 10 т.р. и выше. Поэтому начала думать скомбинировать кожу и замшу. Что если отпороть низ сарафана? Там много материала, должно хватить, мне кажется.

Julka1979
Вы сделайте выкройки и примеряйте их...
Причем сделайте выкройки 2-3х разных моделек.
Так вы подберете самую подходящую под имеющуюся кожу-замшу. Cock
Визуально - должно хватить на маленькую курточку.

Спасибо For you! Пошла колдовать Смайлик-ведьмочка Строчу и шью

Девочки, добрый день. Обращаюсь к вам с небольшой просьбой. Удалось разжиться такой замечательной кофточкой с рисунком, который меня просто покорил.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Одна проблема - она чудовищно велика, мне даже туничка из нее получится. Или мини платье. Вот собственно просьба - помогите определится с моделью, а то я совсем растерялась.
Думала что то типа
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_easy_01/slides/22.html
или
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_05/slides/15.html
но тут не подходит кулиска посреди платьев.
Помогите советом пожалуйста!

Замечательный рисунок Smile А почему бы Вам не сделать второе платье, опустив рисунок ниже кулиски? Мне кажется рукавов вполне должно хватить на кокетку и рукавчики маленьие.

| Срочные меры!

КАРАУЛ! осиночки, спасайте! Заботливая мама прислала обновку к пляжному сезону...типа платье-туника.
на фотохостинг →
Ну я, конечно, дама слегка за 30 и 54 р-р российский в наличии, но ТАКОЕ на себя натянуть - это для меня за гранью добра и зла... НО! материал оч. качественный, натуральный шелк. Когда я ЭТО примерила - муж сказал:"Мне кажется, на тебя напал ковер." Ну лежала бы эта позднеримская роскошь на антресолях спокойненько...так нет - мама приезжает на лето....придется подобострастно ЭТО носить Sad Посоветуйте, как ЭТО перешить с минимумом поправок, чтоб хоть как-то было к лицу и фигуре. Из всех данных относительно устраивает длина - но спокойно можно и покороче. Мои параметры - 107-90-112 при росте 172, короткая шея, тяжелая челюсть с двойным подбородком, животик, сравнительно аккуратные ноги, но полные рыхлые руки, особенно от локтя вверх. В шитье - новичок, есть швейная машинка простецкая, если что. Выручайте!

| Re: Срочные меры!
Арнаутка

КАРАУЛ! осиночки, спасайте! Заботливая мама прислала обновку к пляжному сезону...типа платье-туника.

Ну я, конечно, дама слегка за 30 и 54 р-р российский в наличии, но ТАКОЕ на себя натянуть - это для меня за гранью добра и зла... НО! материал оч. качественный, натуральный шелк. Когда я ЭТО примерила - муж сказал:"Мне кажется, на тебя напал ковер." Ну лежала бы эта позднеримская роскошь на антресолях спокойненько...так нет - мама приезжает на лето....придется подобострастно ЭТО носить Sad Посоветуйте, как ЭТО перешить с минимумом поправок, чтоб хоть как-то было к лицу и фигуре. Из всех данных относительно устраивает длина - но спокойно можно и покороче. Мои параметры - 107-90-112 при росте 172, короткая шея, тяжелая челюсть с двойным подбородком, животик, сравнительно аккуратные ноги, но полные рыхлые руки, особенно от локтя вверх. В шитье - новичок, есть швейная машинка простецкая, если что. Выручайте!

перешить по этой выкройке, как пляжное платье
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/17.html
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/18.html

за что вы себя так не любите? Embarassed

Mama drakoschi, спасибо за подсказку, но боюсь ниасилить, да и Бурды у нас не достать. ИМХО, надо что-то делать с горловиной (вырез "лодочкой" просто душит - щитовидка... ) и верхней частью "подарка", каким-то образом оставив сие творение цельнокроенным со швом на плече.

Предлагаю по максимуму убрать черную кайму (оставить см 3-5), особенно по низу, она утяжеляет все платье, поднять пройму рукава, вырез горловины стОит углубить, но не глубже линии рисунка. И попробуйте дополнить темными длинными бусами и поясом на бедрах - это уберет ощущение "ковра". Удачи!

Арнаутка

спасибо за подсказку, но боюсь ниасилить, да и Бурды у нас не достать

бурда всегда была в городских библиотеках
бурду в России можно найти в интернете, было бы желание

Brs, спасибо за подсказку, помоделировала на скорую руку в фотошопе, получилось примерно это: на фотохостинг →
Вот я думаю - если застрочить "по фигуре" (там где красные линии - от подола до подмышки) и одновременно сузить рукава до кроя "летучая мышь" - тянуть не будет? А длину - 100% "резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов"(с) до колена, т.е. как раз получится 4 см. каймы.
Mama drakoschi, я живу не в России, положение с товарами для любого рукоделия у нас аховое, народ не увлекается, пользуются ширпотребом. Приведу 1 пример - банальные иголки для швейной машины тип 705Н мне муж привез из столицы соседнего государства!(Ближе просто не было.) Какая уж тут Бурда...

ну дык открыли бы секрет, где живёте, может быть и подскажут, где бурду найти

Арнаутка, "по фигуре" явно не стоит, покрой этого не позволяет, такие размахайки и должны быть свободными, пройму сократить примерно на 1/4 - 1/3, и совершенно не трогая ширину платья. А низ - резать однозначно, ИМХО.. Попробуйте для начала заколоть - примерить-оценить

Авторы
Теги
Упоминания