Как это перешить? Мастерская переделок...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Помогите советом..

Девченки, помогите советом... Хочу из этой расклешенной юбки на синтепоне сделать сделать узкую прямую до колен. Я так понимаю по краям её лучше не резать там карманы... Не знаю как лучше, да и как её лучше резать, там ведь синтепон внутри, чтобы он не играл потом. Материал плащевка вроде, не рассыпался бы... Из меня портной никакой, я только по вязанию ))) Объясните по подробней!!! )))

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Резать ее все равно придется, всю, полностью. Иначе не получится. На уровне низа карманов такая юбка уже шире, чем прямая. Это очень объемная переделка, намного сложнее, чем сшить новую юбку, оно вам точно надо?

Просто хочу юбку прямую на синтепоне зимнюю, а эту юбку все равно не ношу. Думала перешить.. ((( Думаете, не стоит????

Вот на вас бы эту юбку увидеть, тогда можно было бы понять нужно ли резать в месте карманов или нет. Возможно она и не широкая в этих местах.

А плащевка обычно не сыпется.

Девочки! Подскажите пожалуйста как поступить, свекровь попросила что-то сделать фланелевой ночнушкой, она ей тесная по спинке на уровне груди. Она мне дала такую же фланель,.... я вот думаю, может выпороть воротник и разрезать спинку по центру да вставить полоску по всей длине, сантиметров 10-15. Как думаете?

Ага, а сверху кружевце или тесьму.

Осинки, подскажите пожалуйста: имеется слингошарф трикотажный, жаккардовый рисунок. Полотно шириной сантиметров 70. Деть вырос уже, чтоб добро не пропадало - хочу сшить что-то вроде легкого одеяльца. Получится, что надо будет сшить две половинки шириной каждая по 70 см и длиной около 1.70. Поскольку это трикотаж, тянется - может быть, есть какие-то секреты как сшить эти половинки, чтобы полотно не сборило при наметке и, самое главное, при шитье на машинке? И как лучше состыковать их между собой, потому что на данный момент там, естественно, с двух сторон готовые швы уже.
Ну и еще - чем лучше задекорировать стык - лента атласная как-то наверное не очень туда вписывается...
Спасибо!

Если боковые швы просто обметаны, а ткань толстая,можновнахлест сшить, двумя параллельными строчками, а сверху шов задекорировать или тесьмой, или трикотажной полоской вподгибку (ее можно одним краем прихвать уже при сшивании краев), и такую же пустить или по периметру пледа или из этой же ткани аппликацию придумать. Про то, как шить трикотаж, на осинке есть отдельная темка: основное правило - спец.игла для трикотажа, и срезы можно проклеить полоской тонкого флизелина. Тонкую ткань наверно можно и бельевым швом сшить.

| ремонт шубы

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйсто,хочу перешить шубу расширить по бокам,но незнаю как правильно вставить клинья чтобы не испортить внешний вид,расширить нужно на 15см с каждой стороны,для клиньев нашла натуральный замш.

| Re: ремонт шубы
Zoya_81

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйсто,хочу перешить шубу расширить по бокам,но незнаю как правильно вставить клинья чтобы не испортить внешний вид,расширить нужно на 15см с каждой стороны,для клиньев нашла натуральный замш.

Как шуба скроена? Есть ли рельефные швы? Если есть, то распределить замшу не только в бока, а и в рельефные швы. Если 2 полочки и спинка, то можно попробовать только в бока - маловата в груди, то , наверное надо и рукав увеличить (пройма станет шире). Распарывайте бока и рукав (до локтя) по шву..аккуратненько, и вшивайте клинья из замши (на руках или скорняжкой). Если в груди нормально, а в бедрах маловато, то, соответственно, распарывайте только бока. Я бы сделала так 🙄

| Re: ремонт шубы
Zoya_81

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйсто,хочу перешить шубу расширить по бокам,но незнаю как правильно вставить клинья чтобы не испортить внешний вид,расширить нужно на 15см с каждой стороны,для клиньев нашла натуральный замш.

Здравствуйте.
Расширить на 15 см. -это не просто вставить клинья... вариант один - перекрой изделия по выкройке нужного размера.

Добрый вечер всем,спасибо за советы шубка получилась просто класс!!!

Zoya_81, а показать результат?

Осиночки, здравствуйте. В темке про замшевую куртку спросила совета, но здесь тоже спрошу. Есть сарафан замшевый, длинный, решила сделать из него куртку. Как думаете, что -нить получится или не стоит вещь портить. Стаж шитья приличный, вот только замшу никогда не шила.
[img][URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=21fd78c9831a01c40523209f046dc8f1] [IMG]http://saveimg.ru/thumbnails/20-02-12/96d71266bd8b392bbadbcdf805a470b7.JPG[/IMG][/URL][/img]

Julka1979

Осиночки, здравствуйте. В темке про замшевую куртку спросила совета, но здесь тоже спрошу. Есть сарафан замшевый, длинный, решила сделать из него куртку. Как думаете, что -нить получится или не стоит вещь портить. Стаж шитья приличный, вот только замшу никогда не шила.
[img][URL=http://saveimg.ru/show-image.php?id=21fd78c9831a01c40523209f046dc8f1] [img]http://saveimg.ru/thumbnails/20-02-12/96d71266bd8b392bbadbcdf805a470b7.JPG[/img][/URL][/img]

Куртка с длинным рукавом на Вас, думаю, не выйдет. Может, лучше хороший жилет скроить с воротником и карманами? 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания