Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Таня Rise4ka, ты видела коричневую, из мотивов? летнее пальто из мотивов тоже видела тётках вживую (другие) - классно смотрятся! 😃

Наташа , да я кардик из мотивов в живую видела. в Казани в магазине-правда моего размера не было, примеряла на 2 размера больше-но смотрелось не плохо.
а тот что рыженький видела и примеряла у нас в "Елке", но цена тоже не бюджетная.

NataNick, Май 19, 2016
NataNick

Rosomaha, добрый вечер! 😃 у меня раньше другая тема была, там кардиган и запрятался, щаз найду его 😃
Карди: http://club.osinka.ru/topic-93459?p=9228859#9228859
Описание: http://club.osinka.ru/topic-93459?p=9238395#9238395

Ого, сколько красоты мимо прошло! Приятный вечер мне обеспечен прочтением этой темы... 😃
Спасибо, Наташа!
Я ведь попытаюсь такое себе связать... не против моего плагиата? ⁉ 😃 😊

Наташа. а ты юбку из лино попробуй под паром растянуть.

Таня Rise4ka, навяжем, потом пойдём в связанном в магазин, "драпчик" щупать 😏 😃
Rosomaha, спасибо! 🌸 Конечно, вяжите! Даже приятно, что кому-то настолько нравится 😃 Давайте познакомимся 😃 , я - Наталья 🤗
Алёна Strickfee, всё, она меня разочаровала 😈 . Я распущу и внучке Алиске что-нибудь наваяю миссонистое 😃
О! Наши забили - го-о-о-о-о-о-ол! 🚩
Наши жгут - и снова го-о-о-о-о-ол! 🐠 Причём во множественном числе 🎉

NataNick, Май 19, 2016
NataNick

Rosomaha, спасибо! 🌸 Конечно, вяжите! Даже приятно, что кому-то настолько нравится 😃 Давайте познакомимся 😃 , я - Наталья 🤗

Спасибо, Наталья! 💟 Рада знакомству!
Я - Гюзель 😃 со мной предпочтительно на "ты"! 😊

NataNick, Май 19, 2016

Наташ, Я Лино как-то отпарила... Была юбка выше щиколотки, стала по земле волочиться 😏 А после стирки на 10 летнюю девочку, пока мокрая. Высыхает и снова вытягивается.
Эта

JennyKill

Наташ, Я Лино как-то отпарила... Была юбка выше щиколотки, стала по земле волочиться 😏 А после стирки на 10 летнюю девочку, пока мокрая. Высыхает и снова вытягивается.
Эта

Можно и я свои 3 копейки вставлю. Я из этой пряжи вязала летнюю кофточку. В пряже 75% вискозы. Согласна с Женей, она с носке сильно растягивается. В мокром состоянии усаживается сильно, а потом по мере высыхания и носки растягивается. Я ее никогда не парила. Пряжей очень довольна.

Гюзель Rosomaha - 🤗 😃
Женя JennyKill, эта твоя юбочка для меня образец энтрелака, к которому надо стремиться 😃 . Вот на Алискиной модели и поучусь всяким вытягиваниям-отпариваниям лино 😃
Аня Anlisa, спасибо за инфу 🌸

Алена красивая кофточка,но мне нельзя с таким воротом( шея зрительно пропадает и голова сразу из плечь)
А насчет фигуры спасибо за комплемент, но мне бы хоть пару кг набрать надо, а то уж совсем тоща.
А еще образцы хорошенькие, может и правда потоньше надо ниточки. а я пока обдумываю как вязать. точнее в 1 или 2 нитки, и какими спицами. я так поняла что нужно вязать не очень плотно или что то не правильно поняла.

Алёна, настоящий шнтланд 😏 😃 Да, на оригинальной модели рисуночки выглядят помельче, если нитки потоньше взять, то будет очень похоже. Но эти образцы хороши
Диа Файн ниточка не тоненькая... Есть у меня хлопки тонкие с вискозой, надо будет из них попробовать тоже 😃
Щаз пока конец года - контрольные и всё такое, попозже чуть выберу время для образцов 😃

Девочки, куда все делись ⁉ ? Я связала второй образец, это шелк. Наверное из него и буду вязать. Он совсем невесомый и рисунок меленький получается, как я очень хотела. Правда 2-кой я его доооолго мучать буду. Как говорится, "мадам знает толк в извращениях" 😈 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Образец 55п х 68р, в ширину 18см, в высоту 15,5см.

Алёна, да-да, гораздо интереснее смотрится этот образец! Изящнее 😘
Делись - что за шёлк, какой толщины, во сколько нитей вяжешь, спицами №2? Ты уже намочила и вытянула образец? Мне очень понравилось, и шелка у меня есть, может тоже решусь 😃
Отчитываюсь; запрявляла хвостики у мотивной кофточки 😃 , всё заправлено, ура! ассоциации подобраны, текст сочиняется, осталось отфографироваться 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания