Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Люда, игрушки - чудо!
Лиля, блю2 у кауни один из самых любимых цветов у кауни 😏 А где там серый? Отдельной секцией идет или замиксован?

Нина ,я не знаю.уже когда получу,тогда и увижу.Замиксован,это как понять?

Девочки, доброго времени суток! Принимайте и мою Коррину Поскольку у нас всегда все "на бегу ", то фотки только такие с телефона и без фотошопа
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Пряжа твид Alvares в три нити /1500м/100 гр/ + Falke (Natural Fantasy)одна нить/800м/100гр/
Вес 260 гр (в полусухом виде) (дочь торопилась и забрала ее не высохшую ), спицы 3,25Адди

Большое спасибо Жене за схемы и Тане 45 за помощь в вязании по описанию и самое главное, за пинки 😃

Танюша, очень красиво! 👍 Лене очень идет! 😘 😘 И быстро связала ты его! Умничка! А пинки раздавать, это мы горазды! 😈
Люда, ну какие же милые твои игрушки! Такие симпатичные, любуюсь несколько дней!
Галя, овечка -прелесть. Скромная, с румянцем на щеках! А кудряшки!!!!
Наташа, поздравляю с обновкой - пальто! 🌸 Всегда удивлялась- восхищалась твоему умению быстро вязать крючком, но на спицах наверно еще быстрее ты вяжешь! 🙉
Ну и мои богатства, полученные сегодня.
Два твида, правда достались только розового цвета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «Наши путешествия Каунас. Тракай», автор dbnbyzyltrc на Яндекс.Фотках
Фото 3 и 4 - путешествие в Литву. Если интересно - погуляйте. 😏

Ой,цвета пряжи привраты!!! (или это мой комп так цвета передает неправильно) У меня такие же ниточки 😃 ,кроме Инжирного цвета
Таня,спасибо и за пинки отдельное 😘 😘 😘 😘

Нет, Танюш, цвета совпадают. Наверно твой монитор врет! Светлый твид мы с Таней делили по-дружески -ровно пополам! 😃
Теперь ждем вторую посылку, муж работал в ночь, а мы с Таней в засаде сидели. 😃

😿 а у меня все желтые пакеты для мусора из - под носа увели...
Танюша, очень красивая коррина! Лене очень идет!
Лиля, ну я имею ввиду серый меланжиком идет или отдельной секцией. Так понятнее?

Гость, Фев 13, 2015
Пушистый Пушистик

😿 а у меня все желтые пакеты для мусора из - под носа увели...

Нина, я что-то упустила? Ты уже из них вяжешь? 😈 😈 😈 Или мусор только в желтые складываешь? ⁉

Девочки, а вы про технику Барджелло что-нибудь слышали? Это очень красивая вышивка, вязание тунисским крючком, а также я нашла Барджелло связаный на спицах. Что мне там понравилось, так это возможность использовать пряжу с секциями разной длины, в том числе и очень короткими.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Единственное описание нашла здесь.
Здесь объясняется как вязать Барджелло, но на англ.
Шаль Барджелло описание (pdf) на англ.

Алёна, ну ты спец разыскивать всякие нестандартности! 😊 😊
Посмотрела: это тот же энтерлак от кучи клубков, который вяжется вертикальными участками.
Чтобы получить эффект, как на твоем фото, нужна секционка с короткими и одинаковыми по длине секциями: чтобы можно было вот так подогнать, что одна секция - 4 ряда. Тогда вязанием полосок со сдвигом на 1 цвет можно получить такую кокетку и т.д.
Но и модели, где цвета постоены хаотично, тоже выглядят интересно! 😊 😊

Света, да мне тоже энтрелак напомнило. Меня больше всего заинтересовала как раз возможность интересно использовать секционку с короткими секциями. Здесь можно посмотреть все паттерны из этой книги. Но понравился именно первый, где полоски сдвинуты и образуют Барджелло.

Алена, я даже видела калькулятор для расчета рисунка с учетом длины секции и плотности вязания. Домой приду, полистаю заначку, где сохраняла.

Алена! Ну да, этот самый интересный 😃
Только я, тормоз, когда писала, имела в виду интарсию, а написала энтерлак 😳 😳
Пишу с работы, пока жду документы с подписи. Вот спешу и людей смешу 😈

Женя, так ясно, что там не только длина секции, но и индивидуальная плотность вязания имеют значение 😈
По-моему, проще связать и посмотреть, сколько петель выходит из 1 секции и на что это число более менее цело делится ❓ ❓

Свет, так там именно калькулятор рисунка. Сколько петель и сколько рядов надо связать, чтобы получить тот или иной рисунок. При той или иной длине секции и иной или иной плотности вязания.
Ну, допустим, хочешь, чтобы у тебя получилась рябушка, или хочешь, чтобы у тебя получились полосы по диагонали. Видела, наверное, когда из секционки вяжут, сначала идет рябушка, а потом, когда делают убавки для пройм, рисунок сбивается и идет по косой. Вот для таких целей, чтоб рисунок создавать, и есть этот калькулятор.

Поня-ятно! Боюсь только, что "работает" он только на идеальной пряже, у которой длина секций не плавает 😂 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания