Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Норд, Июн 18, 2020

Шелк может выгореть просто в процессе носки при жарком солнце. Особенно плечи и верхняя часть спины. Добросовестные производители даже предупреждают об этом на этикетках к одежде. Обидно то, что при выгорании шелк не просто теряет цвет, но и может приобрести некрасивый оттенок. Например, в голубом или синем появляются бурые ноты.
Но эта способность выгорать не считается большим дефектом. Она, как-бы, подчеркивает натуральность материала. Например, как сминаемость льна. В Сингапуре любят шелковую одежду и выгоревшие плечи никого не смущают.

lvn58, Июн 19, 2020

lvn58, спасибо. Связала полоску 10 см, намочила и положила сушится на солнце. Вечером поняла что цвета отличаются: как будто утюгом по полоске прошлись по хлопку - темнее цвет стал. Может стирка все выправит. Мне все равно нравится. Довяжу перед и буду носить
PS: после этого сушила также на окне, но накрывала газетой.

шелк не рекомендуется вообще-то сушить на солнце 🙃 только в тени или в помещении

lvn58, Июн 19, 2020

lvn58, Марина, fire82, Алёна, спасибо за информацию)
Если живёшь в жаркой полосе, то выгорание нужно учитывать. Для средних широт это уже не актуально - Солнце даже летом щадящее)
Но сушить на открытом Солнце , думаю, надо избегать для любой пряжи)
Katlin, Лена, да, прикрывай как-то)

Katlin, Июн 17, 2020

Katlin, за время сушки - не может. Скорее такая покраска. Был такой опыт, изделие после стирки-сушки пошло пятнами-полосами.

Rita_26, Июн 21, 2020

Rita_26, если во время одной сушки даже на х\б постели может выгореть полоса, то с шелком может случиться то же самое

fire82, Июн 21, 2020

fire82, живу все время на юге, сохнет быстро,такого не было .

В общем, лучше ткани беречь и на открытом солнце не сушить)

Девочки, добрый вечер!
Принесла показать, что есть на данный момент.
Спинка постирана. Разложила, чтобы были видны все изгибы и наклоны, получается широко. Но на спинку ушло 3 50-граммовых моточка и ещё чуть-чуть, Так что растянется под своим весом и надеюсь, что не будет обтягивать.
Перед стирать буду, уже когда свяжу ее целиком. В принципе понятно, как ведёт себя Пряжа в полотне, так что не буду терять время. Здесь начат второй моток, до начала Закругления рукава осталось 10 рядов. Вяжу дальше...

Вяжу перед (прошла закругления) - осталось совсем немного. Дня за 3 наверное закончу. На выходные постираю и буду выгуливать. А кстати вопрос - как стирают шелк? Что в ручную понятно. В лимонной водичке купать? Еще какие нюансы есть?

Katlin, Июн 23, 2020

Katlin, стирать средством для деликатных тканей в тёпленькой водичке. Полоскать тоже в тёпленькой - в ледяной он как бы дубеет, теряет пластичность. Правда, обратимо: поносишь на себе и он приходит в норму. Но приятнее одевать когда он уже шёлковый 😏 😃 😃

Скоро будет дефиле)
_lapteva, Таня, пишешь, что широко... Критично? То есть широко в смысле велико, или в смысле широковато-оверсайзно?)
Katlin, Лена, я стираю в спецсредствах для шёлка (Ласка), поэтому народные уже не использую)
RedSwet, Света, спасибо!)

NataNick, Июн 23, 2020

NataNick, Наташа, пишу, что выглядит широко на фото, но под своим весом вытягивается вниз и должно быть впору с небольшой свободой облегания. Выкройка супер! Спасибо

NataNick, Июн 23, 2020

NataNick, мой топик нашел себе хозяйку. Крутила я его и так, и сяк , и пришла к выводу-что расчет мне надо делать не по лицевой глади, а по узорчатому полотну. Отойду от неудачи и перевяжу. А поскольку ОБ у меня внушительный, а плечи узкие и покатые, то придется делать явный "А" силуэт


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания