Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Наташ, я нашла еще несколько узоров ромбами, которые, мне кажется подойдут для широкой полосы. Но даже не знаю, надо здесь выкладывать или нет? Никто вязать не собирается вроде, кроме меня? 🙄

NataNick, Июн 04, 2017
NataNick

[mention=227614]поеду на курсы в Москву, в МФТИ,

Добро пожаловать в Долгопрудный!
"где так чудны подмосковные вечера" (С)

Хотела дописать только, что узор №17 может послужить альтернативой твоему №2. А №33 - пологие галочки, у тебя №3. 😊

Strickfee, Июн 05, 2017

Алёна Strickfee, хорошо, что ромбики выложила 🌸 . Я собираюсь вязать, но попозже 😃 . Щаз у меня экзамен пройдёт, и можно будет не тратить по полдня на решение задач 😃 . (Правда, придётся документы на конкурс готовить 😈 ). Пологие галочки вот как раз то, что нужно 😃 . И ещё ромбики на спине у девушки понравились. Но они большие 🙄

Любовь В.

Добро пожаловать в Долгопрудный!

Любовь, привет! 🚩
Жду-не дождусь, так хоцца съездить 😃

Сколько ещё дожидаться? И надолго ли в наши края?

Любовь В., Июн 05, 2017

Любовь В., я вам в личку написала 😃
Алёна, наконец-то сегодня добралась до принтера на работе, распечатала схемы, ещё шетланд взяла в ассортименте 😃 . Белый хлопковый с напуском точно буду вязать, но ближе к теплоте. Щаз у нас просто колотун 💦 . Твид мой пропарbлся в виде пасм, в течение часа. На будущее мне - надо не менее полутора часов парить 🙄

Вяжу образец на 2,5. Проковыряла себе ими указательный палец на левой руке 🙄 . Больноооо. Может есть какой-то способ по-другому ажур вязать, но я не умею. Заклеила пластырем, ужасно неудобно. К тому же эта нитка расслаивается на стописят волокон. 😈
Чувствую, будет этот пуловер весь полит моей кровушкой 😂 .

Девочки, мочилу вяжу из разных остатков от хлопка. Там и ромашка и виолет и еще чего то.но все хлопок 100%. Связала дно и почти половину тушки, а узоры всякая сборная солянка геометрических узоров. Стрельнуло в середине тушки выставит узор из русской народной вышивки. Теперь смотрю и думаю, а в тему он там или нет. Пока отложила и вяжу кукле одежки.

Наташенька, девочки, добрый день!
Выполняю обещание. (пока лето не успело закончиться 😈 )
Пряжа слонимская в 4 ниточки, крючок 1,4. У шло 300гр. Оригинал и схемы есть в альбоме, в альбом попадаете с любой фотки.

"Калина красная"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июн 07, 2017

Оля Valga52, великолепно, как всегда! 🙉 красный цвет блондинкам идёт 😘 Очень понравились комплекты с цветочными юбками 😃

NataNick, Июн 07, 2017

NataNick Наташенька, спасибо! 😘 Я уже писала у Светочки в теме, дед меня немного подвёл. Категорически отказался ещё выходить, устал после рыбалки. Пришлось на полу фоткать. (Там как раз и юбка про которую мы с тобой говорили)

Valga52, Июн 07, 2017

Valga52 очень красивая кофточка. Мне у Нади похожая приглянулась. Но схема узора немного другая.

Strickfee, Июн 07, 2017
Strickfee

Мне у Нади похожая приглянулась. Но схема узора немного другая.

Спасибо! 💟 Мне она тоже приглянулась. Утащила к себе в хотелки. У меня хотелок лет на 100 вперёд, бессмертие мне уже обеспечено. 😂

Valga52, Июн 08, 2017
Valga52

У меня хотелок лет на 100 вперёд, бессмертие мне уже обеспечено. 😂

Ага, тут все такие 😂 . Нежелание покупать пряжу, хомячить хотелки рассматривают, как опасный синдром болезни.
Тут прочитала у одной хорошей вязальщицы "снова увлеклась садом, отсутствие интереса к вязанию начинает беспокоить. Похоже на кризис, за год купила пряжу только два раза...".
Летом наверное у всех садово-дачное настроение, жалко время на вязание тратить. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания