Мания вязания с NataNick )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, всем привет! 🚩
Вяжу Твид-Диагональ), уже спинка готова). Вяжу, чтобы качественно подготовить раздел рассчётов. Сделала много фото начала, потому что оно необычное). Поработала на образцах над вытачкой, теперь знаю, как её оформить в диагональном вязании)
🙅 Готовьте твиды - шерсти - кашемиры, в общем, всё пластичное! Мериносы не подойдут, только в смесовках. Упругость в этой модели не нужна.
Присматривайте узоры. Если вязать косы, то они будут играть роль полосок мысиком вниз. такой вариант подойдёт стройным девушкам, так как это раположение полосок полнит. Чтобы мысик смотрел вверх, нужно вязать горизонтальные рельефные полоски. Самый простой вариант - за счёт изнаночных петель или всяких разных узелков рельефных, даже и другого цвета)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

Наташа, огромная пятерка тебе за исполнение. Мне действительно нравится с ажуром не как в оригинальном исполнении. Прямо моя моделька. Здорово.

Наташа, привет! очень изящная вещица у тебя получилась! Краси-и-и-во.....
Я твою мечту пожалуй тоже повяжу, хоть у нас лета и не бывает. 😈 ... Вязать буду оригинальный вариант, хоть ананасы терпеть не могу - есть ряд соображений всяких разных...
Девочки, подскажите - на ажурную крючковую часть (неважно, каким рисунком) сколько ниток приблизительно пойдет? в 100г крючковых можно уложиться или нужно 150г? Спасибо!

Света, Елена, Лана, Саша - спасибо, девочки! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Саша, думаю, что 100 г на крючковую часть может хватить, особенно, если ниточка не толстая 😃

Наташа, красивый топ получился. 😃 Нежный такой,и рисунок отлично смотрится! Очень понравился! 🙉 🙉 🙉

NataNick, Фев 13, 2017

NataNick, Натик, какая нежность! Так всё изящно, аккуратненько! Умничка!

Наташ, прелесть! И цвет и фасон! 🙉

Наташа, какая чудесная косточки получилась.

Ой, какая нежность!!!! Какое то облачко зефирное!!! Очень красиво, а как быстро!!!! Наташа, очень мастерски обыграно.

Таня, Света, Женя, Лена и Лена - спасибо! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Len_ok47

... ассоциации с Птицей счастья!

Удивительное сходство 😃, узор, как будто сплетён на коклюшках. Очень летняя вещь, Наташа, к ней бы летящую, яркую юбку и ...
"Мне так хочется жаркого лета, после долгой, холодной зимы! Чтоб проснуться ещё на рассвете и нарвать полевые цветы!"

NataNick, Дек 17, 2016

NataNick, Наталья, подскажите пожалуйста как получить прямоугольный плед "10 петель"? Готовый плед должен быть 130*70 см, вязать собираюсь на 15 петель. Сколько рядов (или сантиметров) вязать первую полосу? 54 ряда?

Лариса Вязаная радуга, да-да, тоже мечтаю о летящей юбке 😃 Иэ ткани с крупными цветами 😃 . Надо вспомнить навыки шитья, а ткань купить самой 😃
Наталья nnnatali, я по описанию никогда не вяжу, всегда из описаний беру только узор или технику выполнения. Поэтому плед этот вязала, что называется, "от балды", у меня длинная сторона центарльной полоски в 2 раза длиннее короткой стороны. А дальше уже полотно прирастало само по себе, пока ниточка не кончилась 😃

Наташа, топ мечты - действительно мечта! Нежный, невесомый. Исполнение идеальное, представляю, какой будет образ в целом. Ждем лета и фото. ЗдОрово!

NataNick, Фев 18, 2017

NataNick, спасибо за ответ! 😃 У меня вечером котелок вообще не варил, с утра встала и на свежую голову все рассчитала. И уже даже начала вязать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания