Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, рецептов в интернете много. Я для стирки шерсти использую такой: в литровой бутылке смешиваю 500 мл уксусной эссенции 72%, 300 мл воды, 200 мл кондиционера для волос, эфирные масла по настроению 5-6 капель для получения любимых ароматов. В машину добавлять не рекомендуют. Но при валянии, которое у меня не часто случается, добавляю в отсек для кондиционера до максимальной отметки.

Ruta129, Авг 22, 2017

Ruta129 , спасибо.
Обязательно попробую. 😘 Этот кондиционер можно хранить или он готовится прямо перед употреблением?

Zolushkina_Tapetka

Ruta129 Синтетика 60° как-то совсем сурово для ниточек..

"сурово" ...не то слово ))))) свалялось так, что я хвостики от образцов с трудом оторвала от самих образцов ))) спасибо за советы 😏 ...я еще только учусь 😃

Бурена, Авг 22, 2017
Zolushkina_Tapetka

...Этот кондиционер можно хранить или он готовится прямо перед употреблением?

Рекомендуют срок хранения до 60 дней. У меня, как правило, за этот срок весь расходуется.

Бурена

..."сурово" ...не то слово ))))) свалялось так, что я хвостики от образцов с трудом оторвала от самих образцов ))) спасибо за советы 😏 ...я еще только учусь 😃

Режим обработки выбираем в зависимости от того, что хотим в итоге получить. В любом случае опыт нужен и положительный и всякий другой 😈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| НОСКИ КРЮЧКОМ

Носки без пятки для занятий танцами. Пряжа турецкий супервош. Простая конструкция - три прямоугольника. Простой узор - резинка крючком из соединительных столбиков.

https://youtu.be/BGFL4GTF3mY

Думаю, что пинетки - это тоже своего рода носочки, но только для крохотулечек.
Пинетки-кедики от дизайнера Аллы Егоровой. Связаны для племянника моей коллеги по работе.
Пряжа Пехорка Детская новинка, размер - 12,5 см. Подошва двойная, внутри плотные стельки, вырезанные из стелек для взрослых.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

DjOlechka, Авг 28, 2017

Ой! Не нашла тему с пинтками, хотя и забивала в поисковик. Прошу прощения. Спасибо за подсказку.

Давно ничего тут не показывала. Скоро осень. Пора хвастаться теплыми носочками.

Dove Lace Socks (Cuff Down) by Qianer Huang (описание платное на Рав.)

на фотохостинг →

Размер 36-37. Пряжа WOOL (80% шерсть SW, 20% полиамид, ок.350м/100г), спицы №3. Расход 70г.

Christmas Tree Socks (Cuff Down) by Qianer Huang

на фотохостинг →

Размер 38-39.
Пряжа WOOL (80% шерсть SW, 20% полиамид, ок.350м/100г), спицы №2,5. Расход - 108г. Описание платное (на Рав.).

Просто носочки из секционки. Связаны от мыска.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 42-43 и 43-44.
Пряжа Adelia Jake (70% шерсть SW, 30% капрон, 400м/100г), спицы №2,5. Расход - по 100 г на пару.

Носочки из спецвыпусков Верены:

Мужские носки со структурным узором Гернси.

на фотохостинг →

Размер 43-44.
Пряжа Alize Superwash (75% шерсть SW, 25% полиамид, 210м/50г), спицы №2,5. Расход - 100г.

Мужские носки с жаккардовой каймой

на фотохостинг →

Размер 43-44.
Пряжа Adelia Jake (70% шерсть SW, 30% капрон, 400м/100г), немного однотонной носочной пряжи для жаккарда, спицы №2,5. Расход 115г.

Носки по описаниям из темы "12 месяцев - 12 пар носков" (ссылка на тему в заглавном сообщении ):

Eminence Rouge Socks by Madeleine Fitzgerald

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 42-43 (на стройные мужские ноги).
Пряжа Водопад ТКФ (70% шерсть, 30% капрон, 400м/100г) в 2 сложения, спицы №4. Расход - ок.1,5 мотка (не взвешивала).

Gusset Heel Sock

на фотохостинг →
Размер 37. Пряжа - остатки пряжи в 2 сложения ( 1 нить шерсть/вискоза + 1 нить мохер/акрил), спицы №2,5. Расход - 94 г.

Милые рукодельницы, первый раз собираюсь вязать носки (вязала их еще в детстве, и мама помогала с вывязыванием пятки). Теперь мамы нет, вся надежда на вас. Есть пряжа Opal, спицы 2.5, и много вопросов: каким способом лучше набирать петли? как подгадать, чтобы из разноцветного Опала оба носка выглядели одинаково? какая пятка лучше бумеранг или обычная? 60 петель для женского носка подойдет или надо серьезно заниматься расчетами? Наверняка все эти вопросы уже неоднократно обсуждались в этой многостраничной теме, но перелопатить ее очень трудно, все время только любуюсь и вдохновляюсь вашими творениями. Помогите, пожалуйста!

vlater2015, Сен 07, 2017

vlater2015 , в заглавном посте есть ссылка на тему "12 месяцев - 12 пар носков". Там подробно разбираются все интересующие Вас вопросы. Там многие начинали свои первые носки. 😏 Поиск по теме и теги Вам в помощь!

vlater2015, Сен 07, 2017

vlater2015 я часто вяжу из пряжи Опал, спицами 2,5, себе на носок набираю 68 пет (нога полная), а чтобы носочки были одинаковые, приходится отматывать часть пряжи и начинать с одинаковых секций.

Zolushkina_Tapetka Спасибо, изучаю, но теряюсь от обилия информации.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания