Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 18:55

Начало - Вяжем носки

Ток-РА

Способы набора петель на Осинке показаны тут и тут и для кругового вязания тут

Игра 12 месяцев - 12 пар носков

Все картинки темы

Misa, Апр 25, 2017

Misa , носки предпочитаю вязать из носочной тонкой пряжи 400м/100г и потому пятка со снятыми петлями садится хорошо, а также не растягивается и остается прочной в носке. Вы поясните насчет "Водопада", т.к. не всем известна эта пряжа, состав, метраж итд.
А носки без клина бывают с пяткой бумеранг, еще к примеру - "спиральным узором". Все они садятся по ноге отлично и совсем не выглядят безобразием!

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ Водопад - пряжа носочная Троицкой фабрики. 70% шерсть, 30% капрон. 100 г = 400 метров. Мне лично после акрила и полушерсти показалось чуть дороговато. Особенно если учесть, что качество сильно разнится в зависимости от окраса пряжи. Черная мне очень понравилась, а в серой, например, попадается "солома", утолщения (одно я не смогла вытеребить) и даже вкрапления синего цвета (тоже не все вытаскиваются). Видимо, ХОРОШАЯ носочка стоит действительно ХОРОШИХ денег.

Misa, Апр 25, 2017

Misa Я набрала 68 петель, т.к. побоялась, что сядет и будет совсем мало. К тому же хочется же чтоб на колготочки тоже налезли носочки. Носки еще не стирала, как будет не знаю, но пока облегание как раз меня устраивает (не люблю болтающиеся носки, но и от тугих радости мало). А резинку связала потуже, на спицах номер 2.

Granma, Апр 25, 2017

Granma , на мой вкус турецкий Суперваш Ализе (у нас в розн.магазине - 178р.) по цене сопоставим с Водопадом (там же - 167р.), но по качеству значительно лучше. Еще лучше немецкий Опал, но тут уже и цена отличается Cock

Zolushkina_Tapetka, Shocked дешево у вас. У нас Водопад по 180, а Ализе сейчас вообще никакого нет (про Супервош вобще молчу), хотя раньше были Ализе какие-то.

Zolushkina_Tapetka , качество "Водопада" мне неизвестно, но про Alize Superwash могу сказать, что эта пряжа с самыми низкими качествами для носков. Sad Закатываются моментально, уже при первом надевании! У меня осталось ощущение, что % синтетики там выше заявленного. Пока из моего опыта -это худшая носочная пряжа.

Какие разные мнения Confused , хорошо у нас ее нет, а то я бы в ступор впала - брать или нет. А что можете сказать о троицкой Деревеньке? Что-то я на нее засматриваюсь...

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ , а у меня в одинаковой степени закатываются носки из любой пряжи : и Суперваш, и Опал. В основном вяжу из этих двух артикулов. Потому что сижу с ногами на диване, т.е. места активного трения находятся по всей поверхности носка. Mr. Green Лет несколько назад Суперваш был намного лучше. Есть небольшой запас Cock , потому сравнение очевидно. Из Водопада связала несколько пар. Резинку практически не держит, но для меня это не критично - на диване с меня носки не падают в любом случае. Mr. Green Зато Суперваш можно просто кинуть в стиралку со всем остальным бельем, а Водопад нужно стирать только ручками, чтобы не свалялись и не сели. ИМХО.

Почитала-посмотрела описания вязания двух носков на круговых спицах... Вспомнились стихи-хокку из книжки, прочитанной в детстве:
Слякоть в душе и природе,
Слова и жизнь не сложились.
Я наверно тупая, обидно. Mr. Green

Granma, Апр 25, 2017
Granma

Почитала-посмотрела описания вязания двух носков на круговых спицах... Вспомнились стихи-хокку из книжки, прочитанной в детстве:
Слякоть в душе и природе,
Слова и жизнь не сложились.
Я наверно тупая, обидно. Mr. Green
Пока ничего не поняла

я как-то вязала одновременно два рукава, изпсиховалась не понравилось Mr. Green

лучше уж по-старинке

Granma, Апр 25, 2017

Granma , поищите на ютубе видео по magic loop. Будет намного понятнее.

Granma, Апр 25, 2017

Granma
Маша, посмотите на youtube видео уроки - может так понятнее будет... мне например легче глазами понимать... и схемы я лучше воспринимаю, чем словесные описания...

и там же два носка сразу
P.s. я тоже никак не разберусь... но меня пока салфеточки крючком не отпускают:-) просто некогда

Zolushkina_Tapetka , у меня закатались/свалялись только носки из Alize Superwash! Да и что это за superwash, если до стирки уже выглядит как заношенная тряпочка? Про Опал не знаю, нет такого опыта, но носочные пряжи от Novita, Drops, Regia, Austermann, Schachenmayеr можно носить годами, потом распустить и перевязать. Стираю в машине на режиме цветного белья с ним же, ничего не сваливается и действительно выглядит как superwash. Я, конечно, имею ввиду утилитарные носки, а не из кашемира и ангоры.

Granma, Апр 25, 2017

Granma , я такая же Mr. Green - вяжу четырьмя ( на трех петли и 4-й вяжу), пять мне слишком много Mr. Green
Метод magic loop имеет свои неудобства, хотя, круговое вязание на спицах с леской активно использую в других вещах.

МухаZZ, Апр 25, 2017

МухаZZ , как раз присматриваюсь сейчас к Дропс. Хочется попробовать новую пряжицу, но у меня Опалом пол-антресоли завалено, поэтому держу себя в руках и строю наполеоновские планы по производству носков. Опал - очень достойная пряжа и цвета красивые. Суперваш, конечно, намного более бюджетный вариант и качество в последнее время заметно испортилось. Мне пока хватает старых запасов. Hm...

Авторы
Теги
Упоминания