Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Игогоша, Май 09, 2017

Игогоша , что непонятного с пяткой? Пятка формируется одновременно при вязании с фронтальной частью и клином подъема.

МухаZZ, Май 09, 2017

МухаZZ Как? И что делать ,когда вывяжется высота пятки? Спасибо.

Игогоша, Май 09, 2017

Игогоша , высота пятки не вяжется отдельно. Если следовать описанию, то вяжется паголенок и потом весь круговой ряд делится на фронтальную часть, пятку и два клина ( они начинают формироваться в промежутке между пяткой и фронтальной частью). Т.е. после паголенка вязание идет по кругу и пятка растет одновременно с подъемом и клиньями.

МухаZZ, Май 09, 2017

МухаZZ Это я понимаю,технически как это делать? И как заканчивать пятку и переходить на ступню?

Игогоша, Май 09, 2017

Игогоша , нижняя часть пятки вяжется частичным вязанием. Можете процитировать ту часть описания, где непонятно? Иначе трудно понять о чем спрашиваете.

Можно я еще здесь спрошу? Кто вязал носки-спиральки (напр. 3×3), после стирки они не теряют форму? "Рифленость" не выравнивается?

Granma, Май 13, 2017

Granma это моя любимая модель, так хорошо вязать на подарки, даже далеким подругам из интернета, которых никогда не видела, ну, не будешь же у них размер ноги выпытывать! Сама такие ношу постоянно, после стирки они себя ведут как любая другая резинка, т.е. если пряжа хорошо резинку держит, то держится ...Столько уже этих носок связала, что даже в блоге типа Мк написала...)))

Taurus61, Май 13, 2017

Taurus61, спасибо! Как думаете полушерсть 250 м/100г не потеряет форму?

Granma, Май 13, 2017

Granma ,я тоже обычно из полушерсти вяжу, надеюсь все у тебя получится как задумано!

Яблоневый цвет а можно полюбопытствовать, как вяжется косичка в ваших носочках для аристократов и аристократок??? 😳

Granma, Май 18, 2017

sett, Granma
Я не Яблоневый цвет 😳 , но мне кажется это коса из 2х лицевых с перехлестом в каждом втором ряду налево

Granma, Май 18, 2017

Granma
Узор резинка 2х2, но вместо классических лицевых-изнаночныех идет чередование: *2 лицевые, 2 изнаночные, косичка, 2 изнаночные*
Описание косички (круговое вязание):
1 ряд: снять 1 п. перед работой, 1 лицевая, провязать снятую петлю лицевой
2 ряд: 2 лицевые
Повторять эти 2 ряда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания