Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Худышка, Окт 14, 2017

Худышка, поскольку ссылки давать я не умею 🙁 могу только посоветовать поискать видео на Ютубе. Забейте например, "носки мэджик луп" или magic loop. А в общем, это вязание на круговых спицах. Можно один носок или сразу два.

Granma, Окт 14, 2017

Granma , чтобы не было растянутых петель при переходе со спицы на спицу, я немного подтягиваю леску правой спицы и придерживаю ее пальцем, а первые петельки с левой спицы провязываю чуть плотнее, чем остальные.

Вот как это место выглядит в свежесвязанном носке:

После стирки плотность выравнивается.

Zolushkina_Tapetka, ну что ж, попробую еще, по твоей методике. Начну, конечно, с одного носка. Два враз пока не мой уровень 😃 Спасибо за науку 🤗

Granma, Окт 14, 2017

Granma
Маша,
Если есть пара круговых, то лучше на двух круговых - так проще и удобнее.
Учитесь сразу два носка, быстрее научитесь, а то так и никогда не попробуете.
Мне очень нравится на двух круговых Адди 60 см.
где купить тоже могу подсказать. 😈

Я опять с носочками 😃. На этот раз коротенькие из остатков пряжи. Как и предыдущие вязала на круговых спицах сразу два носка, удобно и носки получаются одинаковые по размеру.
на фотохостинг → на фотохостинг →

eelenan, Окт 14, 2017

eelenan, на двух парах круговых сразу два носка? Правильно поняла? Но это не мэджик луп? Надо видео посмотреть, спасибо за подсказку. Надо вообще-то всяким способам научиться, а потом выбрать наиболее удобный. Адди мне купить негде и муж из дому выгонит... Меня мои "китайцы" вполне устраивают. Удобные. У нас туго с круговыми - все по 80 см, независимо от толщины 🙁

Granma, Окт 14, 2017

Granma
А Вы где живете?

https://club.osinka.ru/topic-157820?p=13825797#13825797
и можно видео не искать... 😈

Granma, Окт 14, 2017

Granma
Если китайские с острым кончиком, то можно и ими.

eelenan, Окт 14, 2017

eelenan, вот это я изучу, большое спасибо! А живу я в маленьком уральском поселке (где спиц вообще нет), в получасе езды от райцентра (где только китайские) 😃 Но меня они действительно устраивают, гладкие, острые (но не царапаются). Круговые вообще прекрасные, даже жалко что мало пользуюсь ими, только все одной длины.

Granma, Окт 14, 2017
Granma

Zolushkina_Tapetka, уже тоже стала думать о меньших спицах. Я обычно сразу два вяжу на двух парах чулочных, но этот номер в одном экземпляре, увы... А мэджик луп мне не понравился - растяжки между спицами меня просто бесят 😡 У Кармин раппорт основного узора повторяется трижды, для удобства стала вязать на трех спицах четвертой - не понравилось, вернула на четыре, все из-за того, что петли немного растянуты на стыках. Эх, пойду дальше мучаться... Спасибо, Света!
P.S. А варежки те так и валяются, разные совсем.

Маша Granma, если у тебя нет растяжек при вязании на чулочных спицах, то и на круговых тоже не должно быть, ведь принцип вязания одинаковый. Ты присмотрись, как ты держишь рабочую нить и спицы при переходе с одной спицы на другую и делай так же при вязании на круговых.
Я училась вязать носки на чулочных спицах и вязала так довольно долго, но, когда увидела у одной из осиночек, как она вяжет magic loop на двух круговых спицах, быстро перешла на круговые и очень рада - скорость вязания сильно увеличилась, теперь не надо тратить время на переход с одной чулочной спицы на другую. И вязание можно спокойно оставить, не боясь, что спица случайно выпадет. Вяжу на двух круговых спицах длиной 60 см (раньше были обычные Addi с золотой леской, сейчас - мои новые фавориты Hiya Hiya Stainless Steel, они еще легче Addi и кончик более заостренный по сравнению с Addi, но не такой острый как у Hiya Hiya Sharps, ими я не смогла вязать, т.к. вяжу достаточно плотно и слишком острый кончик ранит указательный палец). Носки вяжу по одному, и я уже как-то писала, что начинаю вязать со 2-го носка, а потом первый, чтобы избежать "синдрома 2-го носка", ведь 1-й носок вяжется на ура 😂

Немка7, Окт 14, 2017

Немка7
Варя, а чего тогда по одному, начинайте сразу 2, это и быстрее в 2 раза и совсем не сложно!

eelenan, Окт 15, 2017

eelenan

Уже пробовала сразу два вязать - к сожалению, не мой способ. Но у меня не бывает проблем с плотностью вязания. Прямо сейчас 3 пары носков в процессе - две пары самые обычные из пряжи Opal и одни с узором по схеме, которой любезно поделилась Оксана - Ночная фиалка, спасибо! Очень рекомендую этот узор - простой, легко запоминается, и выглядит замечательно! И очень эластичный, что важно, когда вяжешь его вкруговую на голенище.
Носки я вяжу, когда еду в поезде/автобусе или когда жду, или в обеденный перерыв, поэтому по всем сумкам лежат начатые носки 😂

Немка7, Окт 15, 2017
Немка7, Окт 15, 2017

Немка7, а у меня вопрос по этой схеме. Что обозначают кружочки? 😳

Granma, Окт 15, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания