Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Для сравнения сфотографировала серо-голубые носки из Regia Stretch и рядом из секционной Alize Superwash. Носки из Regia c 2011 года использую, пилинга нет и не свалялись при стирке в машине.
на фотохостинг →

МухаZZ, Апр 27, 2017

МухаZZ, очень наглядно, большое спасибо!

МухаZZ, Апр 27, 2017

МухаZZ , пробовала вязать пальцы на перчатках magic loop - все сразу одновременно. Чисто ради эксперимента. Резюме - вязать можно, но я все же предпочитаю вязать пальцы на чулочных спицах.
Посмотрела фото - ужас! Я такого ни разу не видела даже на новом Супервоше. Вспомнила сейчас - вязала две пары из секционного. Женские у меня ушли почти сразу, но оттуда никаких претензий я не слышала. А из остатка вязала сыну носки - эти еще новые лежат. Не исключено, что нога вырастет и носки тоже кому-нибудь подарим. У него много носков - сложно все износить.
А старенький Супервош у меня как раз в Вашей расцветке закуплен. К нему у меня вообще никаких нареканий.
Вот фото носков - обе пары еще новые лежат. Зеленые из старого Супервоша, оранжевые - из нового. Я не дома сейчас: из б/у Супервоша с собой ничего нет, чтобы сфотографировать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Granma, Апр 26, 2017
Granma

Немка7 😈 😈 а я-то думаю, как быть со вторым носком...
А вообще вопрос такой: наверно можно связать резинку и голенище носка не из носочной пряжи? Распустила полосатый шарф (неудачный опыт), пряжа красивого цвета, маленькими клубочками - только в носки. Акрил 100%

Конечно, можно связать резинку и голенище носка не из носочной пряжи. Это зависит только от Вас.
Я вяжу только из приятной глазу и рукам пряжи. Сейчас вяжу 3-й плед из остатков носочной пряжи, первые два уже показывала, так извязываю в него целые мотки Регии из последних партий. Красивые расцветки, которые сама покупала, не устраивают качеством для вязания носков, а также еще есть мотки, которые мне подарили, и тоже из последних партий. Так они еще и ... хм... психоделических расцветок 😂 У Регии явно сменился дизайнер.
И по теме: вяжу параллельно 3 пары носков с узорами и одни обычные гладкие, зато 47 размера. Одни носки с узором вяжу по схеме, которой любезно поделилась Оксана - Ночная фиалка, спасибо!

Немка7, Апр 28, 2017
Немка7

вяжу параллельно 3 пары носков с узорами и одни обычные гладкие, зато 47 размера.

Ну Вы и монстр! ⁉ А плед хорош! Я пока наоборот вяжу разное, а остатки - в носки. Хоть девочки не советуют из обычной пряжи носки вязать, но тренироваться, распускать и перевязывать по 5 раз - жалко носочку портить, у нас ее и так почти не продают.
Ну и решилась вот показать свои первые носочки (все-таки пятка длинновата), фото не супер, извините. Кстати, узорчик, который на резинке, здесь подсмотрела, на Осинке. Простите, не помню у кого...

Granma, Апр 26, 2017
Granma

А вообще вопрос такой: наверно можно связать резинку и голенище носка не из носочной пряжи? Распустила полосатый шарф (неудачный опыт), пряжа красивого цвета, маленькими клубочками - только в носки. Акрил 100%

Может случится, даже скорее всего, что акриловая резинка не будет держаться, растянется сразу. Паголенок ( верхняя часть носка до пятки) может быть из акрила, это сильно не скажется в использовании, если только не отпаривать утюгом. Как вариант: можно паголенок после резинки связать жаккардом с этим самым акрилом, или же ленивым жаккардом- такая вязка не сильно изменится после ВТО и в использовании.

МухаZZ, Апр 28, 2017

МухаZZ, спасибо! Я обычно резинку вяжу спицами меньшего номера, думаете не будет акрил держать? Я вот не люблю высокие носки, поэтому хотела на резинку... Заодно спрошу, давно интересно, что значит ВТО. Догадываюсь, что стирка и т.д., но хочется буквально разобраться.

Granma, Апр 28, 2017

Granma , ВТО- влажно-тепловая обработка: стирка, растяжка по выкройке, обработка паром. Зависит от пряжи, сложности изделия и тд. Не всегда нужны все процедуры, в случае с носками можно стиркой ограничиться, некоторые сушат на шаблоне, а для продажи обрабатывают паром для придания красивой формы. Теперь про акрил- это синтетика, относительно шерсти или полушерсти тянется хуже, потому смотрите по модели носка: может Вам это и не нужно? Я высказала свои сомнения, собственно солидарна с Вами- если есть пряжа и можно ее использовать, то придумать максимально лучшее для нее применение.

МухаZZ, Апр 28, 2017

МухаZZ, большое спасибо, так все понятно изложили! 😘 Надеюсь, получится сотворить из акрила что-то годное.

Granma, Апр 25, 2017
Granma

Девочки, а какой длины купить круговые для magic loop? А варежки тоже можно так вязать?

мне комфортны спицы длиной 60-80 см... кто-то вяжет на более коротких

Осинки, анекдот! Я когда первые носки начинала, нашла описание пятки в Инете, вяжу. Смотрю, на старых носках стенка пятки переходит на низ под прямым углом (обычная). А у меня косой какой-то. Распустила, нашла видео и все получилось. Сижу, ругаюсь на автора первого описания: не умеешь, а других учишь... А сегодня в 12 месяцах обнаружила, что это была круглая пятка! 😂 😈 Я тогда и знать не знала, что разные бывают пятки. Извините за офф.

Девочки, кто-нить знает: полиэстер в составе пряжи это то же, что полиамид? Я встречала полиамид, капрон и нейлон (капрон и нейлон по-моему одно и то же). А тут в Инете нашла пряжу шерсть с полиэстром. Годится в носки? Всех с Майскими! 💟

Granma, Май 03, 2017
Granma

Девочки, кто-нить знает: полиэстер в составе пряжи это то же, что полиамид? Я встречала полиамид, капрон и нейлон (капрон и нейлон по-моему одно и то же). А тут в Инете нашла пряжу шерсть с полиэстром. Годится в носки? Всех с Майскими! 💟

Вы правы, полиамид, капрон, нейлон - это одно и то же волокно. Именно оно считается самым прочным, поэтому добавляется к носочной пряже. Полиэстер тоже повышает прочность пряжи, но чуть-чуть уступает нейлону. Наверное, можно попробовать использовать комбинацию шерсть+полиэстер для носков, если последнего процентов 30...

Здравствуйте.Поздравляю всех с Днем Победы!
Помогите разобраться с пяткой .Это носки Show-off Stranded Socks pattern by Anne Campbell.Спасибо.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания