Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Научилась вязать носки на машине. С одним швом, жаккардовые. Черная - шерсть 100%, остальная пряжа полушерсть секционная
Фотографии в альбоме «Вязание на машине 2017 год», автор N.Severjuhina на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| носчки с круглой пяткой для ребенка

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, начинающей вязальщице. задумала я связать для дочки (6 месяцев) носочки с круглой пяткой вроде таких:

это схема самой пятки:
на фотохостинг →
вот, что связалось на данный момент (это 9 рядов) из схемы пятки:
на фотохостинг →
теперь задумалась: как сделать носочки маленькими? наверное, надо распустить немного и где-то с 5-го ряда вязать только лицевыми без прибавок и примерять, чтобы сомкнулись? или все равно добавлять, но по сколько петель?
и в центре пятки у меня получилась дырочка, ее потом можно будет затянуть как-нибудь?
кто-нибудь вязал такие носочки, посоветуйте, пожалуйста!
спасибо!

perikola, Янв 31, 2017

perikola, загляните в он-лайн "12 месяцев - 12 пар носков". Там вязали носочки от пятки.

Дорогие Осиночки, подача работ на вязальные конкурсы февраля для взрослых "Дело в шапке!" (комплекты шапка+шарф+перчатки) и "Одежда для ног" (носки, гетры и всевозможная обувь) открыта! Заявки принимаются до 15 февраля в теме конкурсов.

Галина Анатольевна

Насмотрелась красоты и решила связать впервые себе носочки. Пятка "бумеранг" - очень понравилась.
на фотохостинг → на фотохостинг →

какие красивенькие 😃

схема ваша? как вы сделали такую красивую косичку на зеленых носочках?

freckle, Фев 04, 2017
Гость, Янв 31, 2017

Ворсинка, эх как жаль - а у меня комплект шапка и варежки

Juli-я, Дек 14, 2016

Juli-я, хорошенькие!

| Носки с орнаментом.

Связала носки с жаккардом

Схема

Галина Анатольевна, красивые носочки. За схему жаккарда спасибо. Правда, для меня 74 петли слишком много. Я набирала 68 петель для своих носков (на 37-38 размер ноги). Но возможно, что мои носки связаны из более толстых ниток.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания