Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Emmanuel, Фев 03, 2013
Emmanuel

Вот на это у меня и надежда, что когда пятка будет связана, то носок соберётся в кучу- и за счет подъема, особенно на ноге, ведь нога его как-бы "заполнит изнутри". Скажу точно, когда уже свяжу. А насчет пряжи.........так это как раз акрил, 😕 но, это учебный вариант, на нём я выполняю и "работу над ошибками". Вязать сразу после резинки пятку- это может и выход, если не найду лучшего для себя, но а если мне придёт в голову связать гетры, как у девочек здесь? Я, честно говоря, не присматривалась к тонкостям их вязания, но ведь тогда нужно будет "подгонять" по ноге, учитывая ширину над коленом, в голени, у щиколотки, и у самой ступни. И всё время надо лавировать? ⁉ Или они все связаны резинкой? Но, по-моему нет. Да, идеально на моей ноге сидел носок, связанный резинкой по косой, такая "кишечка", с соседнего форума взяла, наверное знаете, о чем говорю. 😑 При чем при совершенно одинаковом количестве петель что и сейчас.

Emmanuel, гетры или гольфы? потому что гетры они-то в щиколотке свободны и тут главное -по верху резинку или шнурок, чтобы не падало 😃 а гольфы -таки да, придется сверху больше петель, снизу меньше 😃 и резинка тут не спасет. На самом деле надо помнить, что вязаное полотно достаточно пластичное и хорошо деформируется, то есть если хочется сделать плотно по ноге, то это возможно. Беда в том, что если сделать слишком плотно, то будет неудобно в носке и слишком быстро протираться 😃 Я делаю в итоге так: резинка такого объема, чтобы не давило ногу и держалось по верху, потом паголенок с убавкой лишних петель до (обхват щиколотки +2-3 см) , потом пятка с клином и след. Хотя вязать из акрила для меня запредельно -тут на куклу пыталась что-то сделать и не смогла, пришлось выбросить, раздражает нитка и все тут ...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Мои первые носки с ажурным узором. За схему огромное спасибо Ажурчик! Правда, я немного по-другому распределила ажурные полосы. Пряжа "Пушинка - 50% козий пух, 50% шерсть, 50 г 225 м.

elenML, Я действительно смешала всё в кучу-и гетры, и гольфы, 😃 но имела ввиду как раз гольфы. Но, дело в том,что я воспряла духом- еще раз скурпулезно пересчитав необходимое количество петель, оказалось, что в самом начале набрала на 4 больше чем следовало бы. 😏 Потом, если бы еще и в процессе вязания паголенка "убрала"бы несколько петель, то вообще бы носочек был идеально по ноге. Заметила еще одну ошибку в моих носках- слишком поздно начала формировать мысок. Считала, что где-то от половины мезинца, но теперь уверенна- от его начала. 😳 Тогда только получается необходимая длинна ступни и пятка не удирает и ложится по ноге. Так что моя следующая "работа над ошибками над этой работой над ошибками" 🙃 будет уже с такими поправками. Я вот только не поняла- вы пишете что в паголенке уменьшаете петли до "обхват щиколотки +2-3см" ⁉ А,гм......щиколотку измеряете по косточке? Тогда ведь в косточке будет около 3 см свободных. Это не много? Я вот тоже так измеряла, и получила то, что получила, и подумала, может надо измерять щиколотку или под или над косточкой? Короче, моя борьба за идеальный носок моей мечты, то есть моей ноги продолжается.

| носки

Девочки, вяжу такие носки: на фотохостинг → Плотность нитей такая же как у них, только у них альпака, а у меня хлопок/акрил. Носки вяжутся в подарок и для летнего периода, прохладных вечеров. Проблема: получаются очень широкие носки, не как на фото. Я уже спицы взяла №2, все равно не получается. Может из-за состава нитей разного? Мои не подходят для таких? А какие можно связать красивые ажурные носочки из моей пряжи? А те, что на фото только из альпаки можно, у нас не продается такая. Помогите, пожалуйста.

Ангелина, а есть возможность померить на ногу? У меня иногда бывает ощущение, что носок получается огромным, а на ногу наденешь и нормально вроде. Пряжа то разная.

На фото видно, что вязка довольно рыхлая, здесь ажур не плотный. Не думаю, что у Дропс эти носки получились тонкими, а потом на ноге растянулись.

Ногу померить возможности нет, это подарок подруге по форуму. Мы еще никогда не встречались.Но я видела ее одну ногу по фото. 😃 Нога средняя, где 38-39. Я на свою ногу померила, у меня узкая нога, 38 р Получается на меня очень широко. Может тогда без ажура что-то связать красивое? Мне кажется, что они из-за ажура такие растягивающиеся получились. А может какой-то другой узор связать? Вы мне подскажете, куда посмотреть?

Попробуйте поменять спицы с 2-ки на 1-1,5. Ими обычно пользуются,когда вяжут что-нибудь из Ириса.

pwsie234, Фев 03, 2013
pwsie234

на фотохостинг →
вдохновилась описанием носочков с вывязыванием резинки на машинке - попробовала- очень понравилось - хвастаюсь результатом,
Пряжа FLOWER POWER 75% шерсть суперуош 25% полиамид, 425 м, 100 гр.арт. 5911, плотность 2, машинка LK-150

А как это вы носочки вяжете на машинке не можете поделиться

Emmanuel, Фев 07, 2013

Emmanuel, иногда проще сделать, чем понять чужие толкования 😃 вяжем носок, а не презерватив, поэтому какая-то свобода быть должна в любом случае 😃 если сделать над пяткой точно по обхвату щиколотки, то при натягивании носка через подъем это узкое место очень быстро растягивается до деформации (помните школьную физику :упругие и неупругие деформации?). Пара см свободы тут не будет лишней. точно 😃
А откуда начинать мысок -считайте сами по своей плотности вязания: мысок я закрываю за 23 ряда, это при моей плотности 6 см, носок мне нужен 27 см, значит начинаю закрывать после 21 см следа 😃 Спросите: откуда я знаю сколько рядов будет мысок? Считаю по количеству петель носка 😃 Например, стопа на 60 петлях по 15 петель на спицах, убавки через ряд до 7 петель на каждой спице это 16 рядов плюс еще 7 убавок в каждом ряду -итого 23 ряда. Это намного точнее, чем от мизинца или от косточки 😃 А плотность всегда можно посмотреть по уже связаному от пятки полотну 😃 удачи с идеальными носками. Хотя тут по-моему практика важнее 😃 Вспоминаю свои первые носки и сама над собой смеюсь -никак не могла понять, как управиться с пятью спицами, они у меня регулярно выпадали из первого ряда и приходилось начинать заново 😃 До пятки ли тут было!

А я тут освоили вязание носков на двух круговых спицах. Класс! И больше не надо мучиться с пятью..... и померить удобно. Только надо 40-60см леску, а то 100см путается под ногами!
Назаказывала себе спиц-коротышек.

| Вяжем носки-2

ntatjana Бесподобные носки очень понравились ,,уютные,,.Захотелось опять вязать носки и пяточка чудо как хороша/подскажите где можно описание подсмотреть,цвета то-же шикарные


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания