Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Aiti

Я тоже пришла к вам с носочками. Связаны в подарок к Новому году. Мой первый опыт вязания носков. 😃 ( не обошлось без перевязывания)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Симпатишки!!!

Носки на Новый год для бабушки. У нее очень отекают ноги, поэтому вяжу ей носки резинкой в верхней части ступни. В этот раз простая резинка 1х1. В две нитки, Регия белая и розовая, спицы номер 3. Сверху немного украсила крючком.

У меня скромный хвастик - носочки для деда и для внука. Пестрые из Супервош от Ализе, первый раз пробовала в 2 нити, довольно удачно, секции почти идеально совпадают. На 43 р-р, широкую ногу, ушло почти 2 моточка по 50г и чуть-чуть однотонного. Детские из Камелло от Сеам. На 4 года. Примерно 60 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Broken Seed Stitch Socks by handepande на Raverly
Очень мне понравился этот узорчик. Уже вторые такие. Носки вязались от мыска оба сразу, пятка привязывалась отдельно, две пары круговых спиц №2, пряжа носочная Regia и Red Heart

на фотохостинг →

| вяжем носки

А что это за узорчик такой красивый ?

Metriene, Янв 04, 2014
Metriene

Broken Seed Stitch Socks by handepande на Raverly
Очень мне понравился этот узорчик. Уже вторые такие. Носки вязались от мыска оба сразу, пятка привязывалась отдельно, две пары круговых спиц №2, пряжа носочная Regia и Red Heart

на фотохостинг →

Поделитесь, пжста, как вяжутся оба носка одновременно.И узорчик тоже)) Спасибо!

Вот, раньше для Liveinternet перевод сделала. Ловите 😃

Используем 2 нити - нить А (основного цвета) и нить Б (контрастного цвета). Пряжу брала носочную, 75% шерсть суперуош, 25% полиамид.

1 ряд: нитью А - лицевые
2 ряд: нитью Б - 1 лицевая, 1 изнаночная
3 ряд: нитью А - лицевые
4 ряд: нитью Б - 1 изнаночная, 1 лицевая

Повторять эти 4 ряда.

Пятка и мысок вяжутся так, как привычнее. Убавки для клина делаются на стопе. Стопа вяжется просто лицевой гладью.

| вяжем носки

Назрело 2 вопроса
Первый - кто вязал носки из Дропс, но что там надо ориентироваться - на плотность или на метраж ниток. Я не понимаю, как они из тонюсенького Фабеля (он как супервош) ухитряются вязать 24-26 петель/10см
второй про пряжу: Семеновская Лидия ч/ш и Ольга ч/ш подходят для носков (насколько они устойчивы)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания