Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

а вот и мои носки, вернее носки после реанимации (вязала толстые с утолщенной подошвой, носим по дому вместо тапок), Так понравился способ отдельного вязания верха и низа с одновременным соединением, что даже новые носки вяжу по этой технологии на фотохостинг → а тут,как говорится до и после на фотохостинг →

valkiria1488, это по принципу интарсии вяжется или как?

valkiria1488

а вот и мои носки, вернее носки после реанимации (вязала толстые с утолщенной подошвой, носим по дому вместо тапок), Так понравился способ отдельного вязания верха и низа с одновременным соединением, что даже новые носки вяжу по этой технологии

И мне, и мне, пожалуйста, дайте описание этой технологии! Очень актуально - в доме полы холодные, а дети тапки забывают обувать.

Little Minx
От модели взяла только узор. Страничка на Р.
Пряжа: Wollmeise Sockenwolle 80/20 Twin 80% мерино, 20% полиамид, 466 м/150 г. Цвет "Grashüpfer". Спицы 2,5.

Short-Row Toe and Heel Basic Socks
Пряжа: Wollmeise Sockenwolle 80/20 Twin 80% мерино, 20% полиамид, 466 м/150 г. Цвет "True Love". Спицы 2,5. Страничка на Р.
Закрывала иглой, спасибо добрым людям за мастер-класс!

Zolushkina_Tapetka

Нашла описание данной технологии: тут
Спасибо Марии - Кот чеширский за МК. 💟

Я вяжу также, но в обратном порядке - сначала часть со стороны подъема ступни, а потом часть со стороны подошвы; что позволяет меньше распускать, а значит быстрее перевязать если прохудилась пятка. Очень удобная технология, носки можно вязать любым узором или жаккардом. Пряжи уходит меньше чем при круговом традиционном вязании на 5-ти спицах, что выгодно для больших мужских размеров.

| вяжем носки

А вы не поделитесь что это за ниточки такие красивые, просто заглядение

И мои подарки на праздники родным друзьям:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большая благодарность за переводы девушкам Nitk@, Асяв, annaper, Немка7&Rysik, Nito@ka, vjazhulka 💟

Zolushkina_Tapetka
valkiria1488
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нашла описание данной технологии: тут
Спасибо Марии - Кот чеширский за МК. 💟

Нет-нет-нет Все намного проще: калошу вяжите как обычно на 5-ти спицах, а потом СНАЧАЛА на 2-х спицах вяжите верх (тут можно брать нитку 100% шерсть) до мыска, а ЗАТЕМ пятку, набираете по стенкам пятки петли (как при обычном вязании) и далее вяжете подошву с одновременным присоединением к верху (я к подошве добавляю нейлоновую нитку) на подобее этого МК http://club.osinka.ru/topic-18690?p=2854368#2854368 только соединяю я так: кромочную снимаю и протягиваю ее через две дужки,которые соответствуют двум рядам верха, в конце - изнаночная, переворачиваю и опять кромочную протягиваю через дужки (получается как бы елочка, а не косичка как в МК), довязав до длины верха, опять перевожу все на 4 спицы и завершаю носок классическим способом, Главное: чтобы плотность верха соответствовала низу.Если что-то непонятно-спрашивайте,

| Re: вяжем носки
Света23

А вы не поделитесь что это за ниточки такие красивые, просто заглядение

Если вопрос ко мне, то мои носочки из пряжи Opal.

Лилия В, valkiria1488 спасибо!!! Ваши методы вязания носков прекрасно дополняют друг друга и оба по своему хороши. Буду обязательно пробовать и тот и другой 😃

eelenan Вы опередили игру "12 месяцев..." !!! Столько замечательно-разнообразных носочков!

Носки Gladys, дизайн General Hogbuffer (есть он-лайн, вся информация, все уточнения и разъяснения см. по тегу гледис).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Superwash (Alize), шерсть/полиамид, 210м/50г - ушло 63 грамма; спицы 2 мм; резинка 60 петель, сами носки на 56 петель.
Размер 36-37 (российский).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания