Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Red Oks, Красивая юбка,красивый рисунок. Только холодно поди?А так красиво. 🙉

Если бы ещё про крючок и нитки пару слов 😏

😏 Юбочка-карандаш, пряжа Семёновская Ольга + 2 ниточки Семёновской Лидии, цвет *Тёмное золото*,крючок Адди №3.5, всего юбочка весит 450 грамм.
Сначала связала шаль этим узором,понравилось, несмотря на ажурность, очень тёплая, за счёт пышных столбиков.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие Дамы! выношу на ваш суд свитерок ( ну не писать же свитерище) на размерчик (ну не писать же размерище) 64.
Хотелось привлечь внимание к верхней части,отвлечь от нижней..., ну и темные цвета надоели
Пряжа Хаттуш цвет "шоколад" и "кофе с молоком"+ какой-то белый мохер.Связано в две нити на компьютерной машине 5кл на плотности 8. Для облегания животика( ну не писать же....) вывязана многоступенчатая вытачка общим размером 8см.
Прототип орнамента увидела на картинке готового изделия, немножко поправила на свой вкус оленя, добавила густоты для уменьшения протяжек, изменила геометрический орнамент. Ушло у меня на эту подготовительную работу вечеров с десяток. Связала быстро, дольше кетлевала горловину ручками и сшивала. Очень теплый и мягкий получился.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, размера вообще не видно, свитер очень красивый 😃

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna,
Видно только размерчик. Очень красиво и посадка супер

fire82, Jul-e
Спасибо, девочки, за добрые слова. Мне в нем комфортно, а уж размер никуда не денешь...

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Потрясающе, выполнено всё классно и даже размер не соответствует написанному 🙉

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Надежда!
Правильный свитерок у Вас получился! Достаточная прибавка на облегание плюс вытачка распределенная обеспечила хорошую посадку изделия. И цветовое решение свитера с правильно подобранными брюками, они темные как нижняя часть свитера, зрительно вытягивает фигуру. Нежный цвет кокетки освежает лицо. Все очень тщательно выполнено, обработка горловины на высшем уровне! Мне очень приглянулось!

Arkadievna, Надежда! , можно подробно про выточку? Как и где делали, и как рассчитать?

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Очень качественное исполнение! Красиво сидит, размер скрывает, цвета волшебные.
Я тоже все пытаюсь делать распределенные выточки на живот. Очень хочется послушать про ваш опыт, свитер хорошо лежит, хочу научиться так же 😳

Девочки, извините, что не сразу отвечаю - у меня интернет только на работе, а я там не каждый день. И так про выточку... Из-за размера и живота без выточки перед задирается. Размер (глубину) выточки определяю визуально как раз по недостающей длине переда до горизонтальной линии. Пробовала делать одну большую выточку в районе груди(как в шитье), но она получается очень заметная, мне не нравится. Идея распределенной выточки описана в книге А.А. Загребаевой "Вязание на ручной машине", у меня издание 87г,стр 97. Суть в том, что большая выточка распределяется на много маленьких по 2 ряда каждая. У меня это получилось по 15 выточек с каждой стороны. Отвязала 40 рядов( примерно до бедра) и частичным вязанием поочередно с каждой стороны через 8 рядов выдвигала в ПНП по 10,10,13,16,19,21 ,, и до 28 петель, два ряда вяжем с обвитием крайней иглы -- снова все иглы в работу. Если непонятно -сделаю фото из книги.Получается незаметное увеличение длины и даже объема в нужном месте. Всех с праздником!

Arkadievna, пожалуйста, покажите фото!!!!!!

Arkadievna, Мар 09, 2017

Arkadievna, думаю для ручного вязания этот метод тоже применим, как вы считаете?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания