Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 16:21

Начало
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5
Вязание для крупных дам. Часть 6

Все картинки темы

Как красиво! Мега! И это маааленьким крючочком, вы героиня.

| Minamo

Добрый день, дамы!
Покажу пуловер Minamo by Alice Caetano. Спицы №2,5 №2,25. Общий вес 520г.
Внесла изменения- увеличила ширину переда вертикальной вытачкой , использована горизонтальная вытачка.
Пришлось «отменить» наклон рубчиков на рукавах. Причина- связала по описанию, получила, на мой взгляд, широкий, распустила и связала стандартны рукава ¾, использовав неравномерное убавление петель..
Использование черной пряжи призвано подчеркнуть красивую линию горловины и не дать лицу потеряться на фоне пуловера цвета "золотистого загара".
Пряжа куплена давно и даже была смотана. Однако отложила ее, потому что пряжа сливалось с загорелым лицом. . .
А когда начала подбирать пряжу под Minamo, вспомнила про этот нежный кашемир с шелком. Он и по плотности подошел и сразу пришло решение использовать контрастную пряжу для отделки.

Пуловер связан по кругу сверху вниз. Рукава связаны одновременно с телом до подмышек с имитацией втачного рукава. Кокетка сформирована укороченными рядами . Укороченные ряды использовались при вязании полос .
Освоила, наконец, укороченный ряд методом двойной петли.
В целом пуловером довольна.

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

читать дальше
Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne, Надюша, мне очень-очень нравится и пуловер, и фотографии, и образ в целом. Так задорно, так стильно и так мило!

Colombinka, Июл 28, 2017

Colombinka Ирина! Спасибо.
Образ сложился случайно. сначала примерила с джинсами, но вид спереди меня не устроил и достала сарафан . Этот вариант оказался удачным. Собралась вязать под этот пул прямую теплую юбку. Уже начала тунисским крючком. Получается очень теплое толстое полотно. Но пряжи мало, расход большой . Сделать полоски:? Неудачный вариант, если полоски поперек туловиша. А ведь есть отличный фасон с диагональными полосками. Пожалуй надо рассмотреть этот вариант. Будут чередоваться полоски пушистые из ниток с альпакой и гладкие из чистого мериноса.

Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne, очень мило, задорно! Хороший, яркий образ, но с чувством меры. Есть просьба. Дайте, пожалуйста, если есть, ссылочку по материальной части Very Happy , про укороченные ряды с помощью двойной петли.

Nadyne мне тоже очень понравилось-чувствуется,Вам очень комфортно в этом наряде!

lvn58, Июл 28, 2017
lvn58

Nadyne, очень мило, задорно! Хороший, яркий образ, но с чувством меры. Есть просьба. Дайте, пожалуйста, если есть, ссылочку по материальной части Very Happy , про укороченные ряды с помощью двойной петли.

Марина, девочки! Спасибо за добрые слова!
Немного поколдовала и вытащила описание двойной петли крупным планом.
Мне попадались описания с применением этой ДП и раньше, но я там применяла другой способ провязывания укороченных рядов . Ни к чему хорошему это не приводило- линия горловины принимала неправильную форму. Приходилось перевязывать , корректировать ритм и прочие танцы с бубнами.

на фотохостинг →

читать дальше

Очень уютный пуловер получился. Пряжа "Незнакомка" Троицкая. На 52 размер ушло 4 мотка по 100 грамм и 300 метров, спицы № 3

Nadyne, Июл 27, 2017

Nadyne ,Надь, какой наряд получился!!!!! Ты такая задорная в нем. И цвет и посадка и исполнение на высоте. Умница!!!

Три Нитки ,как все аккуратно,петелька к петельке и посадка... roza

Три Нитки Таня!
Удачный пул, хорошая посадка,( нигде не морщит, складками не собирается), Умничка!
Горловину как-то дополнительно обрабатывали? У меня один летний пул есть. Связан сверху , от горловины. Так в процессе носки неукрепленный край растягивается и пытается сползти с плеча. А остатки синих ниток упрятала куда-то. Надеюсь при очередном переборе бобинок попадется на глаза.

Nadyne, Три нити - отличные вещи получились!!
Три нити - это Хайворд? Он с ростком и горизонтальными вытачками?

Rady, Июл 30, 2017

Похвалы от мастеров с Осинки дорого стоят, спасибо!)
Да, это Хейворд!) Вязала сверху вниз по кругу, с ростком, горловину ни чем не укрепляла, провязала несколько рядов без прибавок чтобы образовывался закрученный край и не сползал.Горизонтальных выточек - нет. Есть хорошие подрезы около 14 петель с каждой стороны Рассчитывала все на свою фигуру, пользовалась советами мастеров, но не все "работают" на большой размер.Часто сталкиваюсь с ошибками толстух которые вяжут по рекомендациям худышек..)))
Nadyne мне нравится небольшая небрежность в одежде. я бы не парилась сильно, подберите майку в тон кед, или белую, пускай сползает, и оголяет беззащитное плечико.. Oppa!

Три Нитки Таня! Спасибо за совет. Майку найти не проблема, но у меня пуловер летний и мне нравится носить его без майки. Тогда до тела доходит ветерок .

Вот ,подружкам своим связала и подарила .Им нравится и мне радостно

Авторы
Теги
Упоминания