Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 16:21

Начало
Вязание для крупных дам часть 1
Вязание для крупных дам часть 2
Вязание для крупных дам часть 3
Вязание для крупных дам часть 4
Вязание для крупных дам часть 5
Вязание для крупных дам. Часть 6

Все картинки темы

fire82, Jul-e
Спасибо, девочки, за добрые слова. Мне в нем комфортно, а уж размер никуда не денешь...

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Потрясающе, выполнено всё классно и даже размер не соответствует написанному Мега!

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Надежда!
Правильный свитерок у Вас получился! Достаточная прибавка на облегание плюс вытачка распределенная обеспечила хорошую посадку изделия. И цветовое решение свитера с правильно подобранными брюками, они темные как нижняя часть свитера, зрительно вытягивает фигуру. Нежный цвет кокетки освежает лицо. Все очень тщательно выполнено, обработка горловины на высшем уровне! Мне очень приглянулось!

Arkadievna, Надежда! , можно подробно про выточку? Как и где делали, и как рассчитать?

Arkadievna, Мар 02, 2017

Arkadievna, Очень качественное исполнение! Красиво сидит, размер скрывает, цвета волшебные.
Я тоже все пытаюсь делать распределенные выточки на живот. Очень хочется послушать про ваш опыт, свитер хорошо лежит, хочу научиться так же Embarassed

Девочки, извините, что не сразу отвечаю - у меня интернет только на работе, а я там не каждый день. И так про выточку... Из-за размера и живота без выточки перед задирается. Размер (глубину) выточки определяю визуально как раз по недостающей длине переда до горизонтальной линии. Пробовала делать одну большую выточку в районе груди(как в шитье), но она получается очень заметная, мне не нравится. Идея распределенной выточки описана в книге А.А. Загребаевой "Вязание на ручной машине", у меня издание 87г,стр 97. Суть в том, что большая выточка распределяется на много маленьких по 2 ряда каждая. У меня это получилось по 15 выточек с каждой стороны. Отвязала 40 рядов( примерно до бедра) и частичным вязанием поочередно с каждой стороны через 8 рядов выдвигала в ПНП по 10,10,13,16,19,21 ,, и до 28 петель, два ряда вяжем с обвитием крайней иглы -- снова все иглы в работу. Если непонятно -сделаю фото из книги.Получается незаметное увеличение длины и даже объема в нужном месте. Всех с праздником!

Arkadievna, пожалуйста, покажите фото!!!!!!

Arkadievna, Мар 09, 2017

Arkadievna, думаю для ручного вязания этот метод тоже применим, как вы считаете?

Наталис, Мар 09, 2017

Наталис, Безусловно можно. Своими словами, опираясь на чертеж картинки:
- в первом ряду не довязываете 4 крайних петли и разворачиваете вязание
- вяжете второй ряд и не довязав 4 крайних петли разворачиваете вязание
- вяжете третий ряд полностью, включая 4 непровязанные в первом ряду петли,
- вяжете четвертый ряд полностью, включая 4 непровязанные во втором ряду петли,
- шесть рядов вяжете без заморочек, это получается 10 рядов,
- в 11 ряду не довязываете 8 крайних петель и разворачиваете вязание
- вяжете 12 ряд и не довязав 8 крайних петель разворачиваете вязание
- вяжете 13 ряд полностью, включая 8 непровязанных в 11 ряду петель,
- вяжете 14 ряд полностью, включая 8 непровязанных в 12 ряду петель,,
- шесть рядов вяжете без заморочек, это получается 20 рядов, дальше тот же алгоритм
Только пересчитайте все под свою пробу и размер.Удачи!

| Центральный мотив на кофточку размера 52-54

Осиночки, добрый вечер! Прошу помощи и советов!Планирую связать маме летнюю кофточку из seam linen 100. Фасон она хочет просто "балахончик- прямоугольник" без приталивания и пройм. Я планирую вязать просто лицевой гладью, но хочется как-то разнообразить и добавить по центру ненавящивый мотив, а именно жгутик. Застопорилась я на том какой ширины как правило делается центральный узор? Какая оптимальная процентовка от ширины полочки? Также буду рада услышать мнения о подобном фасоне для дамы размера 52-54, подозреваю что нужны выточки на груди...буду рада увидеть фото Ваших изделий подобного фасона. ВСЕМ СПАСИБО roza roza roza

san_dal, добрый вечер. Покажу свои работы, мб они вам помогут, хотя и не совсем попадаю в ваши пожелания. Размер моих работ- 56-58 (рус.) (на ОГ 116-118).
на фотохостинг →
Пряжа Arte VARNA 50 гр/190 м
Лицевая гладь и тоненькие разновысокие "косички с дырочкой "по одной стороне полочки. За основу взята модель с сайта в... .ру
Горизонтальные вытачки для груди.
на фотохостинг →
Пряжа Orellana Handmade BEAUTY 50 гр/150 м
Сделала вертикальную вытачку для груди (прибавляла от талии и потом убавляла к плечу). За основу взята модель из журнала.
на фотохостинг →

Всем добра!
Связала себе жакетик на лето, моделька по описанию vakarute от Натальи Пелых.
Пряжа 1 нить Кейптаун сеам, цвет 06073 топленое молоко, очень нежный цвет и 1 нить Баттерфляй Голд 8 от сеам цвет 926 экрю. Размер жакетика 62/64 росс. (ОГ 125) Расход пряжи всего 300г. Спицы 3.75 кубики металл. В глади полотно покашивало ( за счет крутки хлопка), в ажуре косины не было, после ВТО косины нет и в глади. В общем давно мечтала связать такой жакетик себе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена Трегубова, Лена очень красиво на Вас смотрится! Прям летом повеело. У меня он тоже в хотелках, сегодня лён получила - пожалуй начну скоро..

Авторы
Теги
Упоминания