Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nadyne, великолепная работа! Все восхитительно: и подбор узоров, и посадка, и цвет к лицу. Хочется подробностей, что да как.
На нас, красивых, вязать не так просто, столько нюансов и проблем.. А у вас получилась образцово-показательное платье!
Расскажете? 😘

| платье

nellius,Нелли, lvn58-Марина, galy_na2010-Галина, Maya_ya, Brodilkina, Colombinka-Ирина

Спасибо за комплименты.

И немного подробностей. Рисунок использован с Ondawa by Michele Wang. Все эту модель знают и проходят мимо, потому что этот фасон не для пушистых дам.
на фотохостинг →
Но я совершенно случайно увидела свитер , связанный нашей осиночкой с использованием рисунка этого пула. Очень красивый свитер. Это заставило меня присмотреться повнимательней к рисунку.
В состав центральной панели входят косы разной ширины и елочка, резинка с перевернутой лицевой использована для боковых частей и кокетки. Нет крупных переплетений, самая большая коса из 6 петель. Полотно получается структурное, нет кусков лицевой или изнаночной глади, которая имеет обыкновение складываться складками в критических местах. Здесь же панель аранов легкорастяжимая и полоса резинки с эффектом гофре. Это то,что мне и надо для платья -нетолстое, растяжимое полотно.
.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Фев 14, 2017

Nadyne, спасибо!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Colombinka, Кто-то уже заделал( хотела ,но сказали что уже идёт голосование 😃 )

Сообщение обширное и понятное.Такой подробно-коротенький отчёт о проделанной работе. 😋

И работа бесподобна...Подбор рисунка-цвета,посадка всё на высоте( я уже молчу за "качество петелек")

Надь, молодец и спасибо тебе за отчёт! 😘

Добрый вечер, девочки!
Рада, что пригодился мой отчет. И даже фото рабочих моментов, снабженные комментариями , стали вполне информативными и к месту. Даже сама не ожидала, что получится такое внятное сообщение.
Может еще удастся сделать классическое фото без верхних шкурок вид спереди, вид сзади и т.д. Обязательно покажу общественности. И спасибо за "авторский контекст", я даже не знала как он появляется на постах.

Веревочк@, до чего же красиво! А схемкой не поделитесь? Я ну очень начинающая вязальщица, красоты за 100 кг, так хочется быть красивой!

Vkusya, Фев 16, 2017
Vkusya

Веревочк@, до чего же красиво! А схемкой не поделитесь? Я ну очень начинающая вязальщица, красоты за 100 кг, так хочется быть красивой!

Ой, это про что речь? Я поискала и даже в картинках себя не нашла; я тут даааааааааааавноооооо не хвасталась:roll: только эстетически наслаждаюсь другими 😃 Может не мне вопрос? 😳

Веревочк@, на стр.72 здесь - Ваше сообщение от какого-то марта 2014г. Там юбка оранжевая - красоты необыкновенной! Я тоже такой комплекции примерно, мне очень понравилрсь, как юбка сидит. Так хочется приличных вещей, а покупное при таком размере все "бабское". Я хоть и начинающая вязальщица, но, надеюсь, что-то получится. Вы меня вдохновили.

Vkusya, Фев 17, 2017
Vkusya

Веревочк@, на стр.72 здесь - Ваше сообщение от какого-то марта 2014г. Там юбка оранжевая - красоты необыкновенной! Я тоже такой комплекции примерно, мне очень понравилрсь, как юбка сидит. Так хочется приличных вещей, а покупное при таком размере все "бабское". Я хоть и начинающая вязальщица, но, надеюсь, что-то получится. Вы меня вдохновили.

Да вот она http://club.osinka.ru/topic-40565?start=0&highlight= все схемы пароли явки в теме 😃 я давно и забыла, что юбочкой хвасталась 😈

Vkusya, Фев 17, 2017

Vkusya, на Веревочке нашей юбочка сидит задорно-но-я вязала себе такую-и была я тогда похудее гораздо,и цвет был темно-зеленый-из синельки....отдала я ее сразу же...подарила то есть..никакого очарования она моей фигуре-груше не добавила тогда...увы...
Если изготовить в качестве вещи-шока-из яркой пряжи-тогда да,возможно....и не ожидала увидеть-насколько классно выглядит в ней Веревочка!!

Веревочк@, спасибо! Тут на фотке она не так смотрится, как на Вас!

Сибирская кошечка, не факт, что я ее буду вязать. Юбку хочу на весну сильно, а вот научить и подсказать некому. Из вязального опыта шарфы, носки и один свитер с аранами мужу. Сейчас штурмую интернет. Может на что-то и решусь. Не знаю, с чего и начать.

Vkusya

Веревочк@, спасибо! Тут на фотке она не так смотрится, как на Вас!

😈 как говорит мой деть - мамочка, у тебя такой красивый попсель! 😈 😈 в этой юбке он точно неотразим 😈 я взяла толстые ниточки, чтобы получить адекватный результат, схожий с оригиналом 😊 вот тут есть еще ракурсы юбки, которых нигде больше нет 🐰

Веревочк@, это да, "попсель" класс, а вот у меня грудь - "даааа", а "попселя" нет. Вот ищу модельку себе для беспопсельных дам. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания