Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

SunshineN, ElenaVas, чудесные работы!!! Просто класс!!!

Северюжка, уау! Очень красивый комплект - простая классическая выкройка, а по цвету, рисунку и элементам с бахромой - бохо!

fire82, Дек 13, 2016

fire82, спасибо большое. Очень люблю бохо, но мне не идет, много раз пробовала разные силуэты,но никак 🙁
А поскольку очень хочется, использую детали. Вы меня очень поняли!!!!!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь успешный опыт использования в жаккарде только мериноса? Если да, то как закрепляли хвостики?

Это моя очень давняя работа, примерно лет 15 назад. Жакет связан на машине Toyota KS858. Этот узор оказался идеально подходящим для вязания на машине такого класса, т.к. в каждом жаккардовом ряду в работе одновременно только два цвета пряжи, поэтому вяжется за один проход каретки.
Пряжа Kartopy Mohair Rich (50% мохер / 50% акрил). Горловина обработана с двойной бейкой, затем от нее связан одинарный воротник резинкой 1х1 и петли по краю закрыты иголкой, чтобы получить эластичный край. Планки связаны отдельно в поперечном направлении и прикетлеваны к полочкам. Когда набирала петли для низа резинки, ввязала в наборный ряд носочную пряжу, чтобы край не протирался (а то у меня неднократно случалось, что край резинок и манжет у джемпера изнашивался и начинал распускаться, приходилось заново вязать резинки)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Юлдуз, Дек 07, 2016

Юлдуз, о! Что то красивое на подходе!!! Нет ни какого дурного тона, не переживайте. Если эта обтачка Вам нравится и Вас удовлетворяет как она выполняет свою функцию, то нет никаких преград 😃!!!!!! хвастайтесь уже побыстрей

Lyudmila, добрый день!
У меня всё готово, но, к сожалению, не могла вырваться в последние дни, чтобы найти пуговицы. Надеюсь, на выходных получится обежать пуговичные.
В результате я так и обработала все края-срезы. Пока не могу сказать, довольна ли я тем, что получилось, все-таки без пуговиц пока.
Самой не терпится поскорее сделать фото, чтобы взглянуть - это как бы со стороны взгляд, не такой, когда смотришь на себя в зеркало.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Девочки, спасибо большое за идеи, как соединить начало и конец вязания на двустороннем жаккарде. Мне в глаза не бросается, а остальные даже найти соединения не могут. Так что результатом довольна. Вот, правда, думаю, не стоит ли обвязать край однотонной ниткой. Типа сделать узкую кружевную кайму.
В одну нитку, 750м/100г, 80% шерсти, 20% ПА. Спицы 3.25мм
Снуд достаточно коротки, так и было задумано. Что бы вокруг шеи можно было 2 раза обернуть, но при этом ничего лишнего не было.

Добрый день!

Хотела бы попросить о помощи специалистов по жакаарду: Вяжу свою первую вещь жаккардом без протяжек. Вязание на круговых спицах. Если узор жаккарда находится только в центре переда и спины, а не идет по всему полотну, то обе нити идут по кругу, т.е. по всему полотну две нити? Если нет, то тогда места узором получаются плотнее, т.к. с обратной стороны две нити. Очень надеюсь на ответ, а то застопорилась.

Всех с Наступившим и Наступающим. Позвольте опять встрять с интарсией. У меня опять клеточки. Ну надо же куда-то остатки пристраивать. Вооот! Был у меня моточек бежевого Мерино Силка. Уж я его пристраивала, пристраивала, пока не попался на глаза вот этот свитерок.
https://fotki.yandex.ru/next/users/ivk0472/album/461879/view/1213277 (огромное спасибо bshuvalovna)
В результате: больше одежды и меньше остатков. Мерино Силка ушел весь моток, остального грамм на 200-250. Спицы 2 мм.
на фотохостинг →

caravaja, Янв 09, 2017

caravaja, Елена, трудоемко, но результат того стоит. Цвет остатков пряжи распределила гармонично, фон замечательно все оттеняет. Мне редко попадаются модели с удачной реализацией остатков, у тебя все сложилось отлично.

Madeida, Янв 09, 2017

Madeida, на мой взгляд нет смысла тянуть нити по "пустому полю". У Lucciola есть прекрасные работы с вязанием жаккарда в моделя подобных вашему случаю. Да будет толще, но это не так уж и криминально. Советую загляните в профиль Lucciola. Там вы найдете и фото изнанки изделий - подсказку для вашего варианта.

Карманьола, большое спасибо за совет! Обязательно посмотрю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания