Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Сначала связалась двусторонняя шапка
на фотохостинг → на фотохостинг →
Связала, поносила, убедилась, что нравится, определилась с фоном и на ее основе связала жакет

Жар-птица

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Схема Жар-птицы размером 85 п. на 114 р. навеяна иллюстрациями к сказке Конек-Горбунок. Тело жакета связано по кругу, приталено, слегка приваляно, разрезано, область проймы перекроила, наложив выкройку и обрезав лишнее. Рукава ввязаны от плеча сверху-вниз.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа: кауни-расти и молочная, общий вес жакета 450 г. Спицы: №3.5, 3.25, 3, 2.75 мм.
Описание двусторонней шапки Mosaic

inchi

Сначала связалась двусторонняя шапка

Связала, поносила, убедилась, что нравится, определилась с фоном и на ее основе связала жакет

Инна! Вы супер-мастерица!!!! ✌️
Я еще в инстаграме любовалась и восхищалась вашими красОтами! 😘

muss88, Фев 08, 2017

До "супер" надеюсь когда-нибудь дорасти 😳 , но за аванс, спасибо, Инна 💟

inchi, Фев 08, 2017

inchi, Не просто " супер", а "Супер-супер-супер" (из"Пятого элемента") Шедеврально! Спицами! №3 и т.д.! Восторг! Преклоняюсь перед теми, кто вяжет Такие жаккарды спицами, да еще и такими тонкими.

Вот это красота!!!! ⁉ Хочу то же попробовать жаккард, но времени пока не хватает заняться таким кропотливым процессом. Надеюсь когда нибудь начну пробовать. СУПЕРский комплект.

Natalia03, Фев 13, 2017

Natalia03, по опыту скажу, процесс, конечно, кропотливый, но увлекающий и этой кропотливости потом не замечаешь. Моя юбочка жаккардом по кругу. Остатки шерсти, 420гр.
на фотохостинг →
И варежки себе, тоже фантазия на тему.
на фотохостинг →

Странница, Юбка мне нравится.

| Жакет

Привет, девочки!
Сегодня получилось сфотографировать жакет на себе, хоть и на планшет, ну что же, пусть так.
Пряжа Пехорка "Деревенская", где-то по 2,5 шт. каждого цвета (1 шт./100 гр.), спицы 3,5 прямые.
Немного ощущений - больше вязать по своим идеям и расчетам не буду, так как постоянно во время вязания неуверенность - что получится? уже заканчивая, хотела всё распускать, казалось, получается какая-то ерунда. В итоге то, что получилось, меня устраивает - удобно, оооооочень тёплый жакет получился, можно уже сейчас носить с плотной юбкой. Боковую планку решила вязать - уж очень мне она понравилась после того, как связала Levenwick. В технику жаккарда теперь влюблена - буду вязать еще обязательно.
на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Юлдуз, Фев 24, 2017

Юлдуз, привет! Классный жакет у Вас, решение с ассиметричный застежкой оригинальное. Не хотите пуговки поменять на что то менее массивное? Полотно Вы же не отпаривали?

Lyudmila, приветствую!
Спасибо!
Пуговицы предполагались еще и такие (внизу на фото), но в результате пришила с розовым тоном и крупнее. Мне эти пуговицы нравятся, иначе бы срезала и стала искать другие, если бы сомневалась.
Не отпаривала, побоялась, что приплюснет петли. Вот все надо пробовать. И как-то надо решиться и попробовать отпарить вещь из шерсти (читала, что нельзя акрил отпаривать, а все остальное можно). Жакет постирала Лаской и ополаскивателем-бальзамом, сушила на горизонтальной поверхности, разложив и придав форму.
на фотохостинг →

Юлдуз, не надо другие пуговицы! Отличный жакет, Вам идет, и отлично подобраны к нему пуговицы.

Ins, Фев 26, 2017

Ins,
Спасибо! Мне очень приятно!

Девочки, как правильно пришивать тесьму к внутренней стороне планки?
Многие, когда вяжут жаккардовую кофту вкруговую, после разрезания стиков и вывязывания планки, закрывают этот шов хлопковой тесьмой. Фотографий видела много, а описаний этого процесса не попадалось. Если кто знает, где глянуть(можно и платно 😃 ), подскажите, плиз)

Юбка для конкурса "Жаккард, фанг, слип"

О! теперь я знаю, что мне нужно еще. Жаккардовая юбка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания