Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lisa_alisa_Wonderland, сначала связать резинку внизу жакета поворотными рядами, а при переходе на жаккард набрать между будущими полочками петли для стиков и перейти на круговое вязание, тогда после разрезания по стикам кромки резинки остануться чистыми и по ним можно будет набрать для планок петли.

lisa_alisa_Wonderland

И про проймы не могу понять. Если делать вшивной рукав( плавно вырезать), то закрою какое-то кол-во петель, потом наберу петли для стика. Да? А если прямая пройма, то ничкго не закрываю сбоку получается, а наберу для стика и эти петли будут торчать. Да?

В этом случае с прямой проймой можно закрыть несколько петель и в следующем ряду набрать для стиков столько же петель. Получится удобнее для разрезания/сшивания.

Добрый день всем! А я опять с митенками 😃
Mayfield Mitts by Erica Heusser, пряжа Wollmeise Twin 150г/465м, основной цвет Tollkirsche, контрастный Tandoori Masala, ушло 50г и 30г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И на основе предыдущего паттерна связалась ещё пара митенок, для рисунка на внешней стороне использовала винтажную схему для филейного вязания. Идея не моя, подсмотрела на Равелри в проектах у той же дизайнерши предыдущих митенок. И существует описание носков с этим рисунком, называется Nightingale от Vintage Purls. Пряжа снова Wollmeise Pure Merino 150г/525м, цвета Mauerblümchen и Frühling, ушло опять же примерно 50г и 30г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ТалИри,
олени чудесные!

Подскажите, пожалуйста, какой схемой Вы пользовались? Ткните, плиз 😃))

Весенька,

держите чудесных оленей))

Жаккард

Спасибо Вам большое за схемки и за быстрый ответ 😃

Lucciola, Апр 25, 2016

Lucciola, мне тоже понравились эти птички. И захомячила для жаккарда в будущем. А теперь вижу, как это может выглядеть и мне нравится.

https://yadi.sk/i/D01F6xveropbH
Добрый день. Присоединяюсь. Начала вязать безрукавку детскую в технике Fair isle для ознакомления.
Назвала работу-КЛЕВЕР.

Довязала я свою кофту с ламами со стиками до горловины, и дело застопорилось- не пойму, как вязать плавный полукруг выреза горловины. У меня есть центральный стик. Закрою (по расчету) справа4 петли, петли стика, слева 4 петли, ( следующий круг планируется без убавок, но надо набрать петли стика, да?), в след круге надо по 3 петли убрать- это по две вместе вязать 3 раза по обеим сторонам от стика? И т.д. ( по 2 вместе по обеим сторонам и т.д.по расчету)? Спасибо . Или не делать ряды без убавок, а если надо "убрать 3 п , ряд без убавок " - сделать впесто этого " убрать 2п, убрать 1п "?

lisa_alisa_Wonderland, закрываете петли стика, справа и слева, а в следующем ряду просто наберите петли стика и дальше убавляйте по своим расчетам. До разрезания выглядит это так

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Стики

Инна ! Рукава на фото подвернуты ? ( иначе зачем стики на пройме ? )

inchi, да) именно на этот мк с этим фото я и ориентировалось) спасибо) пока получается вот так
на фотохостинг →

Ната_Стоцкая, Наташа, стики на пройме нужны чтоб не мучаться с подгоном цвета на полочках и спинке, т.е. вся эта "труба" вяжется сразу и разрезается.
lisa_alisa_Wonderland, все верно, не волнуйтесь, главное с расчетами не промахнуться в мЕньшую сторону, излишки если что потом и обрезать можно 😏

| Стики

Инна, спасибо ! Еще вопрос. А рукава тоже сразу два ? И как подогнать по цвету к спинке-полочкам ?

Наташа, в идеале, надо вязать одновременно, но я вязала каждый рукав отдельно по кругу. Много слов было тут


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания