Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Окушок, Фев 03, 2014
Окушок

Девочки, подскажите, пожалуйста! По методу Fair Isle рукава вяжутся из проймы вниз? Правильно я поняла?

Можно от пройм вниз, можно вязать 2 рукава сразу по кругу через стики , с последующим разрезанием стиков и вшиванием рукава, - как Вам удобно... 😃 !

Hozjaika, спасибо! 💟 Можно я Вас еще помучаю? 😳
Если я вяжу сверху вниз, то набираю петли по пройме (по крайней петле стика) и вяжу на всех петлях сразу по кругу, не формирую окат?
А если 2 рукава сразу, то стики потом не будут очень толстыми в шве рукава и в пройме?
Хочу разобраться, как мне удобнее 😂

Окушок, Фев 03, 2014
Окушок

Если я вяжу сверху вниз, то набираю петли по пройме (по крайней петле стика) и вяжу на всех петлях сразу по кругу, не формирую окат?
А если 2 рукава сразу, то стики потом не будут очень толстыми в шве рукава и в пройме?
Хочу разобраться, как мне удобнее 😂

В классическом варианте фэр - айла - да, окат не формируется , хотя теперь встречаются и отступления от "классики жанра"... 😈 .
При условии правильной обработки стика, всё будет в порядке. 😏
Вы, к сожалению ,не уточнили какой вариант проймы редполагаете ...

Пройму я уже сделала классическую (как для втачного рукава). Пока вяжу прямой вертикальный участок проймы, решила о рукаве задуматься 😂 (Лучше поздно, чем никогда 🙃 ) Больше всего меня заинтересовал метод вязания двух рукавов сразу снизу со стиками. Первый раз от Вас услышала про такой. В таком случае я представляю, как окат рукава сделать. 😊 Как сделать окат из проймы вообще не представляю.

Окушок, Фев 03, 2014

Окушок

Больше всего меня заинтересовал метод вязания двух рукавов сразу снизу со стиками. Первый раз от Вас услышала про такой. В таком случае я представляю, как окат рукава сделать. 😊

Да, метод очень логичный и наглядный, во многих МК на ю-тубе присутствует ... 😃

Как сделать окат из проймы вообще не представляю.

Ввязывается окат рукава сверху сразу в пройму с использованием поворотных рядов. 😊
... метод детально описан и здесь, на Осинке, по-моему, в "Уроках по вязанию". Воспользуйтесь поисковиком...
Другой вопрос, что для жаккарда, вообще, и для фэр - айла, в частности, он менее удобен.... Хотя, есть "любители".... 😈

Hozjaika

Ввязывается окат рукава сверху сразу в пройму с использованием поворотных рядов

Ну то есть вяжется как обычный рукав сверху вниз? Но тогда жаккард по изнанке надо вязать, пока вся головка рукава не провязана?
Я уже по тегам много чего прочитала, мастер-классы смотрела, перегрузилась по-моему 😰 . Вроде все уяснила, про рукава не хватает информации. Благодаря Вам еще много нового узнала 😃 Спасибо еще раз 💟 💟 💟

Окушок, Фев 03, 2014
Окушок

Ну то есть вяжется как обычный рукав сверху вниз? Но тогда жаккард по изнанке надо вязать, пока вся головка рукава не провязана?

Именно так , Вы правильно поняли.
Согласна, не удобно..., да и к технике фэр - айла это ... не относится... 😊

Гриня

Rudili, очень красивая кофточка! 😘 Это Kureyon Sock? Скажите, пожалуйста, а какой номер цвета?
Можно попросить у Вас схему узора?

Вот схемка здесь http://www.ravelry.com/patterns/library/platte-river

)Очень нужна схема мотоцикла..не большого..спасибо!!

И я связала платье на фотохостинг →
Хотела вывязать, но мне не понравилось как ложился рисунок, так что я просто вышила 🙄 Пряжа Джинс ЯрнАрт, спицы 2,5. Может ли это считаться жаккардом:?:

krevrtohka, Фев 06, 2014
krevrtohka

Может ли это считаться жаккардом:?:

Это - вышивка по петлям... 😏
Жаккард - другая техника... вязания... 😏

По мотивам Oleana "нарисовала" берет и связала жакет Bright Cumulus
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Прежде чем описывать ход работы, остановлюсь на подготовке пряжи к проекту. Мне очень хотелось увидеть плавное перетекание цветов радуги, поэтому перемотала цветную пряжу на одинаковые по цветовому расположению мотки. Получилось по 2 одинаковых мотка на тело и по 1 мотку на каждый рукав, итого 4 мотка (начинала вязать с фиолетового цвета). Жаккард на теле связан от двух параллельных цветных мотков (2 ряда от одного мотка, 2 ряда от другого) и белого. Рукава - каждый от 1 цветного + 1 белого мотка.
Тело жакета связано по кругу со стиками, постирано, сваляно, сшито и разрезано.
Рукава связаны по кругу с ложным швом.
Отделка горловины и планки выполнены одинаково - петли набраны как для кетлевки с внутренней и внешней стороны полотна, связано по три ряда, затем узор продолжен в технике двустороннего жаккарда. Петли закрыты итальянским способом закрытия петель. Отделка горловины и планки - двусторонний жаккард.
Получился жакет размера М. Этот размер бОльше, чем мне нужно, поэтому я его сваляла в машине на короткой программе при температуре 40 градусов с отжимом - 800 оборотов. Опущу рассказ, как мне было страшно испортить результат полуторамесячной кропотливой работы и как маленький скукоженный жакет пришлось растягивать в мокром виде всей семьей ... Пожалуй, можно гордиться, что почти все мои предварительные расчеты оказались верными, только в высоту жакет оказался все-таки на 2 см короче чем я хотела. Жакет из колючей пряжи больше не колется, стал плотным и совершенно не продуваемым.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания