Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

bamia
Нет, они не скользкие. Они менее скользкие, чем адди и книт про нова. Они, что-то среднее. И не тормозят вязание.
Чулочные - отличные, съемные - отличные. Прямые - отличные. Круговые с леской не все номера понравились. Номера, ниже 3,5 - стык лески с тросом не через всю пряжу хорошо идет.

Шарлиз, Апр 12, 2017

Шарлиз, а если с карбоновыми сравнить?)Есть опыт ?

bamia, Апр 12, 2017
bamia

, а если с карбоновыми сравнить?)Есть опыт ?

У карбоновых кончик острее, по крайней мере по ощущениям, скольжение , как мне кажется получше. Zing -алюминий, если когда-то вязали алюминиевыми спицами - так это оно. Соединения у неразъёмных - пытка.

Для меня карбоновые замечательная выручалочка на малых номерах (2-2,75) в работе со скользкой пряжей.

Девочки, кому интересно. Направила я вопрос по сломанной спице адди им на сайт. Они переслали запрос представителю в России - ООО Гела. Они мне написали и попросили описать проблему, хотя проблему я уже описала. Отправила им еще раз письмо и прикрепила видео, в котором видно, что леска не держится на спице. Самое обидное, что спица № 3,5 самый ходовой номер. При необходимости вышлю им саму спицу. Позже отпишусь, что и как.

Девочки, а что это за спицы от Knitpro с острыми кончиками , как у карбонов, а вместо карбона дерево. (Название забыла), кто-то вязал?
и еще увидела, что у них лески разных цветов появились, красивые, как эти лески?

Leonetta, Апр 13, 2017
Leonetta

Девочки, а что это за спицы от Knitpro с острыми кончиками , как у карбонов, а вместо карбона дерево. (Название забыла), кто-то вязал?
и еще увидела, что у них лески разных цветов появились, красивые, как эти лески?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Это спицы Royale. В круговых спицах, фиксированных, леска вращающаяся!
на фотохостинг →
В цветных лесках очень много брака! Прямо-таки КАЖДУЮ нужно проверять. Кто не верит - позвоните в "Золотое Руно", они не так давно ими закупились, продавцы уже в ужасе от количество возвратов и обменов. Однако, я их покупаю, что с браком меняю, что без брака - и дальше ведут себя отлично!

"приодела" свой крючок без ручки 😃 в плетение из резиночек. Мягко, необычно

alesha, Апр 14, 2017

alesha,
Спасибо огромное!! А как эти спицы вообще в вязании? Стоят того? Меня завораживает цвет 😳 (обожаю все цветастое и яркое 😳 ).
И про вращающийся леску? Это для чего? Удобно, если она вращается?

Leonetta, Апр 14, 2017
Leonetta

alesha,
Спасибо огромное!! А как эти спицы вообще в вязании? Стоят того? Меня завораживает цвет 😳 (обожаю все цветастое и яркое 😳 ).
И про вращающийся леску? Это для чего? Удобно, если она вращается?

№4,5 у них черные, остальные цветные.
А как они в вязании лучше пусть другие ответят. Мне вообще все спицы нравятся:)

alesha, Апр 14, 2017

alesha, Кончики очень скользкие, мне не очень. Может привыкнуть, или на другие нитки. Я сейчас у Козимы разных видов из дерева заказала - балдею. Карбоновые пока в хомячьей сумочке...
Лески ....я так подбирала...на какую спицу накрутились, там и оставила. Я купила всех размеров. Было, что на один кончик закрутилось, а на другую спицу - нет. 😃
Где *комбинация* совпала, там и оставила. Надеюсь, понятно объяснила.

| Лески

Может кто в курсе, в чем отличие лесок к системе адди-клик для бамбука и для набора basic?
Оба набора по виду одинаковые, система адди-клик стандартная.... 😈
Вот ссылочки на оба набора:
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Bamboo::547.html
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Basic::14.html

| Re: Лески super_hamster, Апр 17, 2017
super_hamster

Может кто в курсе, в чем отличие лесок к системе адди-клик для бамбука и для набора basic?
Оба набора по виду одинаковые, система адди-клик стандартная.... 😈
Вот ссылочки на оба набора:
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Bamboo::547.html
https://country-creativ.de/Addi-Click-Sets-Zubeh%C3%B6r/Seile-Zubeh%C3%B6r/Addi-Click-Goldseile-Set-Basic::14.html

В лесках для обычного набора кончики никелированные, серебристые. Для бамбукового - цвета меди. Если я правильно поняла описание)

День добрый, осиночки. Давно искала крючки для освоения тунисского вязания и наконец они у меня. Boye CrochetMaster Plus Interchangeable Traditional Tunisian Crochet Hook Set - очень красивые, где-то в инете читала, что из мраморного дерева, гладенькие
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать я ими ещё не пробовала, но обнаружила, что надписей с номерами крючков нигде нет, хотя вот их сколько в наборе. Проверила размеры по линейке ADDI, соответствуют.
на фотохостинг →
Прочитав на обложке о производителе, решила прикрутить на них лески Knit Pro. Ура! Они подходят. В этом наборе есть лески длиной 13 см. Таких в спицевых наборах не встречала, можно будет опробовать такие коротышки со спицами.

Sveta Vishenka
Поздравляю с покупкой. напишите потом, как они в работе. Я этими крючками бредила. Не стала покупать, т.к. напрягли "тупые" головки на крючках. Вот теперь интересно, как они в работе.

Шарлиз, Апр 20, 2017

Шарлиз, спасибо. Ваш отзыв я очень ждала.

Шарлиз

Я этими крючками бредила.

Вот-вот. У меня было тоже самое, не устояла и большая скидка в цене меня сподвигла.
Я пробовала повязать буквально теми нитками (пару рядочков на 15 петель), которые у меня в работе - бобинный хлопок в две нитки (1800м/100 гр). Нитки расслаиваются, вяжу их единичкой.
Пробовала самым тонким тунисским крючком из набора 3,75. На удивление, головка настолько гладкая и скользкая, что без особого труда справилась со столь тонкой, нескрученной ниткой. Это пока первое впечатление, но по сравнению с обычным крючком Tulip Sucre Bead №1 и тунисским № 3,75 на одной и той же нитке головка цепляет нить нормально, захватывает нить и протискивается в петли тоже довольно успешно. Единственное, что в таком сравнении очень заметно, эргономичная прорезиненная ручка Tulip Sucre Bead не даёт скользить крючку в руке, а тунисский тяжела удерживать моим привычным способом (я держу крючок, как ручку).
Шарлиз, я читала, что Вам пришлось переучиваться держать крючок, как нож. Видимо, этот способ удержания крючка для туниса оптимальный.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания