Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 05, 2013 14:59

Начало - Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.

Все картинки темы

super_hamster, Авг 28, 2017

super_hamster насколько я успела посмотреть - нет, отдельная контора, сами спицы березовые (металла не видела), номера дублированы (метрика США и "наша"). Попались пока только в 1 магазине, анонс звучит так: "Встречайте горячую новинку в мире вязания и рукодедия - спицы LYKKE ! Они уже покорили США и Канаду, активно распространяются в Австралии и Новой Зеландии." Laughing
Картинка вот

super_hamster нет, я так понимаю, это разные фирмы

я вяжу спицами ЧиаГу, металлические полный набор. а эти приобрела для шапочек, и других подобных изделий. пока вязала только образцы. мне вязать ими удобно

super_hamster
MaksimovaM
читать дальше

Это очередная разновидность книт про?

да, это их братья-близнецы Laughing
"...сделаны в Индии, с использованием той же системы крепления, что и в спицах Knitter's Pride и Knit Picks"
http://www.knittersreview.com/lykke-interchangeable/

Ринуська, Авг 15, 2017

Здравствуйте, девушки!)
Повязав новыми красотками lykkeneedles около недели я все-таки выявила небольшой недостаток, лично для себя.

Возможно, кто-то на это и не обратит внимания. Но я заметила, и мне пока не очень удобно, может, и привыкну... 🤔
Я про чехол.
Дело в том, что по сравнению с любимыми chiaogoo, у которых каждая ячейка для пары спиц подписана, тут этого нет. Спицы можно перепутать, а чтобы найти нужную, их надо будет достать. Шрифт, которым подписан номер, мелкий, надо напрягать глаза. У кого со зрением проблемы, тоже будет неудобно...
🙂
Вот такая небольшая ложечка дегтя в бочку сладкого мёда 😊
на фотохостинг →
7D8n9V3BsV8.jpg

Дамы, если кто заказывал на Таобао крючки Clover, дайте, пожалуйста , ссылочку

MaksimovaM, Сен 05, 2017

MaksimovaM Спасибо за информацию! 🌹

Kamilamei, Сен 11, 2017

Вопрос, можно ли отшлифовать бамбуковые спицы чиагу?
Понадобился номер 6 для шапки, начала вязать, какой-то дискомфорт, царапает спица об спицу.
А на одной спице кончик не заужен-закруглен, а как бы спилен наискосок и с более длинной стороны чуть загнут наружу. Это все конечно на микроуровне, видно только через лупу, но я то чувствую Cool Покупала набором, сразу проверила закрутки, и визуальные дефекты, а вот еще надо на всех провяз было делать Shocked

Девочки, здравствуйте.
Помогите пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой проблемой- у меня спицы Адди с золотым напылением начали неприятно пахнуть как бензином. Во время вязания вроде запах становится меньше, но все равно чувствуется. Если у вас была такая ситуация, напишите пожалуйста, как вы с ней справились. Заранее спасибо Smile

NeNytyk, Сен 17, 2017
NeNytyk

Девочки, здравствуйте.
Помогите пожалуйста, может, кто-то сталкивался с такой проблемой- у меня спицы Адди с золотым напылением начали неприятно пахнуть как бензином. Во время вязания вроде запах становится меньше, но все равно чувствуется. Если у вас была такая ситуация, напишите пожалуйста, как вы с ней справились. Заранее спасибо Smile

поищите в теме, вроде бы зубной пастой чистили

Lazarinka_N, Сен 17, 2017
Lazarinka_N
NeNytyk
читать дальше

поищите в теме, вроде бы зубной пастой чистили

Я чистила. Помогло.

super_hamster, Сен 11, 2017

super_hamster
пилочка для полировки ногтей вам в помощь! там 4 стороны. но шлифовать на №1 или №2 не стоит, они если спицу сточить надо, а вот 3-4 отлично шлифует даже металлические спицы !

Девушки а есть тут обладательницы набора чулочных спиц Nova Metal, у меня обычные сьемные спицы этой фирмы той же модели, поэтому решила и носочные такие же взять. стала вязать №2 все отлично, дошла до пятки и понадобилась 6я спица, я взяла №2.5 а у них кончик шероховатый (я когда вяжу спицей по спице ковыряю, т.к. петли тугие. так и заметила ) вопрос шероховатости я решила, к сожалению в ущерб напылению(метал под напылением медного цвета) но самое непонятное это толщина кончиков, она у некоторых толще у некоторых тоньше в одном размере. это нормально или у меня полный брак\подделка?

и возможно ктото подскажет металлические носочные спицы с узким носиком, супер гладкие и 15см Question

katyxa, Сен 18, 2017

katyxa что кончики у НоваМетал разные - это факт Sad У меня попалась одна острая на 8 пар имеющихся, на ней же, кстати единственной, не окисляется покрытие.

Авторы
Теги
Упоминания