Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

снова Рената

Девочки, кто-нибудь видел, где продают такие крючки для боснийского вязания и сколько они примерно стОят?

Такие крючки можно сделать самостоятельно. Берется деревянная планка, выпиливается по индивидуальным размерам и шлифуется

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Апр 09, 2017

оля знайкина, спасибо.
Сама не хочу, хочу купить готовые. 😃

И мне нужны они не для боснийского вязания, а для фриформа. 😏
Кстати, на бурдовских (тех, что Вы показали) меня не устраивает головка. Мне нужна такая, как на моей картинке.

снова Рената

Кстати, на бурдовских (тех, что Вы показали) меня не устраивает головка. Мне нужна такая, как на моей картинке.

В том и смысл, что можно по собственному эскизу выпилить какую угодно форму. Если лень возиться и хочется готовые, лучше поискать не деревянные, а металлические, всё-таки металлические прочнее, долговечней. Их изготавливают также кустарным способом, например, из столовых приборов. 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ринуська, Апр 08, 2017
Ринуська

Девочки, кто-нибудь знает разницу между Hamanaka RakuRaku и Hamanaka amiami?
Я кажись попала - сделала заказ и не заметила, что там стоит это ами

пробежалась по ссылочкам, чтобы увидеть разницу - и не увидела. по многим позициям подписано "ами ами", а на фотке упаковки "раку раку"
как я раньше уже говорила, что, по-моему, называют эти крючки как кому удобнее и понятнее.
а что у вашего товара на фотке упаковки есть?

снова Рената

есть такое словосочетание - хочется попробовать. 😃 Просто хочется, без всякого смысла.

Даже чтобы просто попробовать, надо иметь представление каким образом вязать крючками такой формы. Техника вязания там специфическая. Видео есть в сети. И Вы наверняка его уже видели 😃 Простите за навязчивость.

diveroni, Апр 10, 2017

diveroni, на картинке - Раку, а описание тут же HAMANAKA Amiami Double End Crochet Hooks 13.5cm 2/0-3/0 Strawberry Pink

Ринуська, Апр 11, 2017
Ринуська

diveroni, на картинке - Раку, а описание тут же HAMANAKA Amiami Double End Crochet Hooks 13.5cm 2/0-3/0 Strawberry Pink

думаю, не надо беспокоиться, получите вы то, соответствует упаковке раку-раку 😃

Девушки, я где-то читала, что у спиц адди пожизненная гарантия. Это так? Я покупала набор давно и всеми спицами сразу не пользовалась. А вот сейчас выяснилось, что одна спица не прикрепляется к тросу. Могу ли я написать прямо производителю? Или бесполезно? Кто-то сталкивался с такой проблемой. Мне нужна всего 1 шт. из пары спиц.

Шарлиз, Апр 11, 2017

Шарлиз,
мне они говорили про гарантию в два года, но может быть на какие-то виды дефектов и пожизненная, я не уточняла. Вы точно можете им написать, если случай попадает под их гарантию, то они делают замену. Спросить точно не помешает, по немецким е-мэйлам отвечают очень вежливые профессиональные сотрудники.

ЮляТ
А вообще, имея много спиц, встречалась с браком addi не один раз за последнее время. Были еще бамбуковые спицы, у которых был брак. Обычно про брак пишут, когда речь идет про книт про. Но, у них брак можно исправить. Например, у меня оторвалась леска из соединителя. Я приклеила моментом и нет проблем. Одна спица не закручивалась, я подобрала тросик, в который она закрутилась. Кончик отломался на симфонии, подточила. А вот что делать со спицами, где механизм крепления спрятан внутри??? На выброс.
То есть, вроде немецкое качество. А книт про - индия. Но, у меня с книт-про не было проблем, либо все проблемы решались подручными средствами.

Насколько я знаю, для Америки дают адди пожизненную гарантию (но там наборы бешенно стоят, раза в 2 больше, леска синяя), на обычные нужно обращаться, наверное или к производителю, или к продавцу (к примеру, в Германии 2 года гарантии по закану пологается). Если продавец "пошлет" (разные бывают), то тогда я бы к производителю обратилась.
У меня была у Адиков тоже сломана спица одна(вернее проблема в креплении было), мне продавец ее поменял (прислал новую спицу).

Другой пример, у меня у ребенка игры ТипТой есть от Равенсбургера (немецкий производитель), я к ним напрямую обратилась, что у нас не хватало в новом наборе пару деталей, выслали без проблем.
Так что я бы все каналы попробовала, чтобы поменять брак. Адди очень дорожить репутацией 😃

Я вяжу и НитПро и Адди, адди намного меньше ломаются (вернее, кроме случая со спицей, описанного выше, у меня ничего не ломалось). А у НитПро уже пару вещей сломалось или переходы не аккуратные были (квадраты или карбоны, тем не менее последние очень люблю).

ЮляТ
Я нашла такой адрес: addi@selter.com
Вы не помните, куда писали?

Шарлиз, Апр 11, 2017

Шарлиз, да, попробуйте на этот написать.
У KnitPro намного больше брака.. а механизм соединения у Адди - да, иногда ломается.. но покупают же их именно ради этого механизма, может он не вечный, но многим нравится 😃

снова Рената
Я Вам могу такой крючок подарить. Покупала, но, не пользуюсь, покупала где- то то-ли в Норвегии, не помню. Только с почтой проблема. Могу либо в картон в конверт положить и приклеить марок побольше, либо отправитm сдэк можно в пункт выдачи, подешевле будет. Вообще, если надо, подумайте, как мне проще отправить, крючок новый.
Мне присылали в конверте крючок, ничего. А этот плоский - думаю дойдет.

обладательницы спиц носочных Zing от КнитПро! Поделитесь: сильно они скользские или нормально , пряжа не соскальзывает?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания