Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

E_l_e_n_a, Апр 06, 2017
E_l_e_n_a
Galina_Mitino
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Присоединяюсь. кончики очень похожи. Но у меня коротыши разборные, они чуть длиннее получаются и руке удобнее.

разборные, это короткие Nova Metal? Или другой фирмы?

Девочки, а у Адди коротышки есть с острыми кончиками? У меня в принципе полно Адиков коротышек, но все носики тупые.

А у меня, к сожалению, у коротких книт про леска вырвалась. Не выдержала напряжения, хотя вязала на них совсем мало. Поэтому набрала коротышей чиагу и с острым кончиком (только 40 см) и с тупым на 30 см.

Liberty09

А у меня, к сожалению, у коротких книт про леска вырвалась. Не выдержала напряжения, хотя вязала на них совсем мало. Поэтому набрала коротышей чиагу и с острым кончиком (только 40 см) и с тупым на 30 см.

Вот и у меня в карбонах такое с леской, вот-вот вылетит 😡
А у чиагу 40 это минимум? (мне бы и 30ка нужна на детские рукава).

Где можно вообще ассортимент от этого производителя посмотреть? А то все говорят про них, а я тут как в танке, только название знаю и сумочки красивые видела 😂

Leonetta, Апр 06, 2017
Leonetta, Апр 06, 2017
Leonetta

Девочки, а у Адди коротышки есть с острыми кончиками? У меня в принципе полно Адиков коротышек, но все носики тупые.

если лейс то да острые. 775-7 артикул

Liberty09, Апр 06, 2017
Liberty09

А у меня, к сожалению, у коротких книт про леска вырвалась. Не выдержала напряжения, хотя вязала на них совсем мало. Поэтому набрала коротышей чиагу и с острым кончиком (только 40 см) и с тупым на 30 см.

у меня тоже вырвалась, муж починил, не знаю надолго ли

Leonetta, Апр 06, 2017

Leonetta, у чиагу острые кончики только 40 см неразборный. 30 и 23 см только с тупым вроде. http://www.chiaogoo.com

Leonetta, Апр 06, 2017

Leonetta,
у ChiaoGoo есть коротышки острые 40 см и тупые 23, 30 и 40 см. Эти "тупые" острее, чем у адди тупые спицы, теми я сообще не могу ничего вязать. Тупые спицы отличаются еще тем, что они изогнуты у основания, немного по-другому их держишь.
У адди 30 см виду только среди тупых, но у них еще Sockenwunder 25 см есть, тоже неплохие.

diveroni, Можно вставлю свои пять копеек. Вы попробуйте спицы немного отполировать шерстяной тряпочкой. Просто зажмите спицу в ней и потрите внутри. Мне помогло, стало намного лучше скользить.

Leonetta, Апр 06, 2017
Leonetta
E_l_e_n_a
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

разборные, это короткие Nova Metal? Или другой фирмы?

Да , у меня разборные короткие Nova Metal .

Lizuchka, Апр 06, 2017
Lizuchka

diveroni, Можно вставлю свои пять копеек. Вы попробуйте спицы немного отполировать шерстяной тряпочкой. Просто зажмите спицу в ней и потрите внутри. Мне помогло, стало намного лучше скользить.

Lizuchka, я же их не купила 😃
когда пошла покупать спицы, много магазинов рядом. я их щупала, просила попробовать в вязке (у нас это не запрещено, целостность упаковки сохраняется и от нескольких петель им ничего же не станется)
вот и выбрала самые комфортные для меня. остальное осталось в магазине

за совет благодарю! передам коллеге, она недавно жаловалась на крючок подобный.

Девочки, кто-нибудь видел, где продают такие крючки для боснийского вязания и сколько они примерно стОят?

Девочки, кто-нибудь знает разницу между Hamanaka RakuRaku и Hamanaka amiami?
Я кажись попала - сделала заказ и не заметила, что там стоит это ами

katze

Лично мое ощущение - до инструмента для вязания не дотягивают

присоединюсь. На пробу заказала 3 крючка. смайлик в обмороке.

ну и сбственно вот: вот она сила карбона 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания