Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

У меня только деревянные knit pro, так у них почти у всех разные кончики и отвратительное соединение. Но я думала, что металлические должны быть одинаковыми...

| Спицы lynaz, Фев 06, 2016

[b]lynaz[/bу], я в декабре 2014г. купила книтпро, покупала в Российском интернемагазине, и у меня одна спица острая, вторая тупая, т.ь. кончики как и у вас разные, думаю, что все таки это брак. Я заказывала 3 пары спиц, разные номера, но вот такой брак был только на одном номере 3,75.

lynaz , я покупала в магазине в Германии такие KnitPro , металлические . пришла домой , села сразу за вязание. Сижу , вяжу и понимаю, что что-то не так, оказалось, что с кончиками такая же песня , что и у Вас, ходила в магазин , меняла , еле выбрала одинаковые .
Я думаю, что проблема не в подделке, а в стране -производителе. (лично для меня Индия гарантией качества никогда не будет ) 🙄

Спасибо большое за ответы. Конечно попробую продавцу написать что это брак, может 50% стоимости вернуть, конечно отправлять назад смысла не вижу с оплатой доставки, но осадок от фирмы остался, больше брать не буду, по крайней мере не на ebay. Katze, тут даже и пробовать вязать не нужно, их невооруженным глазом видно. Посмотрю еще как нитку цеплять будут, стык с заусенцами, то-ли клей "момент" какой-то зеленый, то-ли так паяли или обрезали неизвестно чем, в общем и целом я в шоке 😈

alesha, Фев 06, 2016
alesha

У меня море спиц Книт Про и даже в разных парах не найти разных кончиков.

Аналогично, сравнила сейчас более 10 пар - кончики одинаковые. Но я их все покупала давно, судя по отзывам, с годами качество сильно упало...

Сейчас крепила недавно купленные Nova Cubics, одна спица закрутилась нормально, вторая после полного вкручивания начала прокручиваться. Поменяла спицы местами, всё закрутилось . На этой же леске другие спицы крепились без проблем. Да, чудесатые спицы ....

Девочки, а у меня печальная печалька 😿 сломалась оливкавая спица Addi размером 2,5 😿
Только на предыдущей странице написала отзыв об этих новинках и на тебе ⁉ не прожила у меня тонкая оливка и 2х недель после покупки. Даже в работе ещё не была... ломанулась во время набора петель, когда вытаскивала из набранного ряда. Слом проходит у самого основания наискось, где металл обхватывает деревянную спицу переходя в леску.
Изначально меня насторожила "мягкость" спиц этого номера, об этом писала выше (считаю, что № 2,5 из любого дерева должен быть стабилен по гибкости).
Имею в регулярном пользовании № 2,5 Адди бамбук, КнитПро берёза,бамбук, Кловер бамбук - все активно работают уже 3 года без вопросов, но они и гораздо твёрже "оливки" изначально - разница очень заметна. Сломалась только деревянная КнитПро № 2,0 прослужив ровно 2 года (тоже во время работы расщепились по диогонали)
Но "Оливка" у меня рекордсмен 😈

К обсуждаемым выше кончикам КнитПро - у меня все номера никелированных спиц, даже с четвертинками - идеальные кончики у всех!
Плавный переход от тела спицы к носику, я их за остроту больше Адди люблю, хотя Адди ощутимо легче по весу. Всё активно работает по сей день - нареканий нет.
НО покупала 3 года назад в Израиле. Допускаю, что за прошедшее время качество снизилось, плюс е-бей - лотерея : повезёт - не повезёт.

| KnitPro Zing

Добрый день, девочки. подскажите кто уже попробовал в работе спицы KnitPro Zing цветные. какие они (легкие, скользкие, кончики острые???). Мешает ли яркий цвет спиц при вязании?

Скопиночка
Я вязала, мне очень понравилось. Цвета приглушенные, не ядовитые. Не напрягает. Кончики у этих спиц - среднее между адди и книтпро. Т.Е. у книтпро для меня концы слишком острые, у зинг покруглее. То, что нужно.
спицы легкие, достаточно скользкие. Но, не такие скользкие, как адди.

Скопиночка,
Мне спицы Zing не понравились. Внешне настолько заманчиво выглядели, что я купила практически всех видом и оттенков, а в работе разочаровали. Пряжа, любая, скользит по ним плохо, кончики туповаты. Цвет не отвлекает, я вообще его не замечаю, потому что все время занимает проталкивание петелек по спице.

| Re: KnitPro Zing Скопиночка, Фев 09, 2016
Скопиночка

кто уже попробовал в работе спицы KnitPro Zing

Мне тоже понравились - кончики не слишком острые, но и не тупые - самое то, легкие, скольжение нормальное

Как раз хотела написать и спросить про кончики спиц, а тут в тему написали 😃.
Я вяжу уже много лет простыми Адди Турбо, я когда вяжу, то толкаю спицу указательным пальцем, поэтому мне их "тупость" 😃 очень подходит. Подарили мне позавчера как раз пару спиц KnitPro Zing, красивые , тросик получше мне кажется чем у Адди( мягче), скользят чуть хуже, но кончики острые !! Чуть палец не продырявили 🙁 . Я их уже продала ученицам своим, которые вяжут без участия пальца... ) Девушки, а что у нас есть из спиц приличного качества с тупыми кончиками как у простых Адди ? Берёзовые книт про у меня есть носочные и они мне тоже островатые. Чиаго как я поняла тоже с острыми кончиками?

tatia
Тупее кончиков, чем у адди - я не встречала. Сама не люблю острые. Но, последнее время подсела на КнитПро кубики. Видимо, из-за конструкции, пряжу не надо сильно проталкивать, и кончики не слишком острые. Попробуйте, может понравится. Только, это касается номеров выше 3,5. Более тонкие спицы - у всех фирм, кроме адди, как иглы. Если я вяжу № 2,5 или 3 - лучше адди нет.

Chiao goo обычные (которые НЕ lace) совсем даже не острые, ну и lace не такие острые, как knit pro, они вообще на адди похожи по кончикам. Knit pro на мой взгляд самые неприятные для пальца


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания