Любительницы шалей спицами - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало:
Любительницы шалей спицами
Любительницы шалей спицами - 2
Любительницы шалей спицами - 3
Любительницы шалей спицами - 4

Теги первой части
Теги второй части
Актуальные теги
Ищите тут информацию о пряже, о том, как правильно начать шаль на спицах, о том, как придать ей товарный вид и многое другое

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ligvita, а что за ниточка в вашей чудесной шали?

лен, серыий

Какая у вас в топике невероятная красота! Я тоже заразилась 😃 и связала 2 шали: Харуми (подврила маме) и Эхо цветов (только вчера закончила, ждет блокировки). А теперь опять к вам с просьбой о помощи! Увидела на R шаль Camomille by Helga Isager (не знаю, можно ли ставит картинки и ссылки), очень понравилась, даже купила под нее ниточки, но не разобралась, что описания там нет 🙁 . Описания нигде не нашла, а просто по картинке я не понимаю, как вязать тело шали, чтобы у нее получилась такая серповидная форма. Понимаю, что начало как у треугольной шали, с каймой тоже все ясно, а вот закругленная форма меня ставит в тупик. Подскажите, пожалуйста!

Чтобы получить серповидную форму нужно по краям шали делать 3 прибавки воздушными петлями. То есть кромочные, накид, петля, накид, петля, накид, дальше петли до серединной линии, там до и после нее по одной петле( как обычно), затем второе крыло шали и в конце тоже три прибавления, как в начале, только вяжите в обратной последовательности: накид, петля, накид, петля, накид, кромочные.

Спасибо Большое! Я так поняла, что сначала вяжу как обычную треугольную шаль, а потом для закругления концов делаю прибавки по концам, так?

Не так, в треугольной шали обычно прибавки по краям и около центральной петли. Получается в лицевом ряду 4 прибавки, в изнаночном ни одной. Чтобы получить серп нужно за два ряда сделать 6 прибавок:
1. Или в лицевом ряду 6, в изнаночном ни одной;
2. Или 4 в лицевом, 2 в изнаночном.
Про первый способ Вам написали, второй поясню: делаете в лицевом ряду 1 прибавку после кромочных, затем по прибавке около центральной петли, затем 1 прибавку около других кромочных. В изнаночном ряду по одной прибавке после и до кромочных, перед и после центральной петли ничего не прибавляете.

Теперь все ясно, спасибо Большое!

Добрый день всем!:) сегодня принесла показать вам две шали.
Первая шаль связана в подарок, называется Sonetto, автор Judy Marples.
Пряжа Wollmeise Lace-Garn 100% мерино, метраж в пасме 300г / 1591м.
Цвет Нептун, у меня ушло 90г ( т.е. примерно 480м пряжи) Дизайн хорош тем, что можно вписаться в любое количество ниток, вязание начинается со стороны и шаль должна получиться немного ассиметричной ( у меня получилась случайно симметричной:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И квадратная шаль Bridgewater от популярного Бруклин Твида. Пряжа та же, Wollmeise Lace-Garn 100% мерино, метраж 300г / 1591м, цвет называется Gianduia (это сорт шоколада). У меня ушло 270г, размер 115 на 115см, для меня этот размер просто идеальный:)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lucciola, нереальная красота!!! 🙉 🙉 🙉 👍

Lucciola,божественно!!!

добрый день ,девченки ...скажите как вы храните шали?т е складываете,вешаете или что-то еще, очень интересно,а то я что-то ну никак не соображу, 😳 поделитесь своим опытом.

Меня настиг жесткий приступ гигантомании ;D
По мотивам Майской, пусть называется "Лето в разгаре"
Размах крыльев - 2.40м, длина по центральной петле 1.25м :21:
Пряжа Эвилла, спицы 4

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И сам процесс, тушка связана в походных условиях, дома уже добивала кайму

на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания